Алекс Венцель

Что означает пустая корзина поднятая на мачте дрейфующего судна вместо флага?

Ответы
Александр Евгеньевич

Наверное, команда в дрейфе от скуки устроила баскетбольный матч.

Алекс Венцель

На судне эпидемия, близко не подходить...

Наталья Секрет

то что у них закончились припасы и им нужна помощь?

Алекс Венцель

Нет: Означает, что на судне эпидемия и приближаться нельзя...

Владимир Беккер

Она там всегда стоит. С неё смотрят в даль.

Алекс Венцель

Это понятно, а как реагируют на это встречные суда?

Владимир Беккер

Обычно никак,редко же кто рядом проходит. Ну могут тоже в знак приветствия и соболезнования приспустить и снова поднять флаг.

Алекс Венцель

Не сталкивался с таким...Не пробовали рассказы писать? Наверняка у вас есть что рассказать людям...

Владимир Беккер

Нет не пробовал,лень наверное а потом я в Германии живу.

Алекс Венцель

Ну и что. Заходите на русскоязычный сайт Проза.ру автор Алекс Венцель. Там полно авторов со всего мира...

Олег Жеребненко

О Ты спросил... 😄

Алекс Венцель

На судне эпидемия, близко не походить...

Олег Жеребненко

Я задумался... Почему - корзина? Тряпку какую-нибудь повесить...

Алекс Венцель

Так принято когда нет нужного флага

Из
Издалека

Голодают?

Алекс Венцель

Нет. Эпидемия. Близко подходить нельзя...