Dan Bongо

Моя одна очень хорошая знакомая говорит, что в россии хорошие школы, сады, медицина и дороги . Что скажете? Есть такое?

Ответы
Наталия

Я бы не стала обобщать. Есть и плохие сады и школы, есть и просто замечательные. Всё зависит от тех людей, которые работают там. Медицина в последнее время очень сильно развивается, новейшее оборудование получают областные клиники, стали делать такие операции, о которых раньше и не мечтали. Однако в селах проблема с медиками. Мало платят. Дороги - это всегда тема для шуток. Велика Россия, всю в асфальт закатать - это одно, но постоянно же дороги ремонт требуют. Как можно однозначно ответить на этот вопрос? Люди, во всём видящие только негатив, ответят, что всё плохо. Другие и что-то хорошее узреют.

Dan Bongо

Хороший ответ. Спасибо

Наталия

🙂

Ни
Николай

Школы и сады не знаю... Но у меня в городе дороги хорошие , особенно как после проверки ,, кольца,, которое должно было быть готовым уже как несколько лет , Медведев увидел раздолбанный перекрёсток , кучу техники. И пару алкашей ковыряющих землю лопатами... Мер улетел в Сибирь... Я офигел как быстро умеют ,, строиться ,, дороги , кольца ... Сейчас все отлично с дорогами) медецина ... Ну если бы 100500 кидометровых очередей не было к некоторым врачам , то довольно хорошая)

Dan Bongо

Медицина бесплатная?

Ни
Николай

Ну а я про какую) ясное дело что в частных клиниках в большинстве случаев нет очередей) ну во всяком случае такого писеца как в поликлинике... Ну в отличае от Украины ( хотя это смешно РФ с ней сравнивать) в РФ я прихожу с мёд полисом и меня лечат бесплатно) а при Украине с..ка после аварии привезли на скорой с меня требовали деньги за снимки. Я сказал с хуя ли ? При том что на скорой первая помощь бесплатная . сказали а ну да... Не хошь не плати. И ещё за все брали бабки и колечили ещё людей. В РФ такого нет. С меня не копейки не попросили , если с мёд полисом приходил в больницы или попадал на скорой)

Dan Bongо

А где в россии, если не секрет? Какой город?

Ни
Николай

Севастополь) в 2014 домой вернулись) хотя Севасу и так при Украине - Москва больше чем Киев помогала. Учитывая что Киев за базу флота получал от Москвы космические деньги и скидку на газ. Разница писец как заметна. Украина по сравнению с РФ .... В общем в Украине все печально...

Dan Bongо

Окей) крым наш✊

Ни
Николай

))

Роман Гильгенберг

Ну это всё смотря с чем сравнивать. Медицину и образование постепенно гробят. А дороги, ну если только в Москве и то только потому что их там постоянно обновляют, некоторые федеральные трассы также периодически ремонтируют, а так в сравнении с немецкими автобанами можно сказать, что у нас и не дороги вовсе, а так ерунда какая то.

Елена Воронкова

Если человек не беден,то всё прекрасно и с образованием,и с медициной и дорогу можно платную выбрать))) А если живет на мизирную з/п,то бесплатные больницы (неделя со своими медикаментами),неплохие поликлиники (но не хватает врачей),школы хорошие,но также не хватает педагогов. Дороги нормальные.

Dan Bongо

Для этого специальные службы есть. Они получают деньги с налогов.

Елена Воронкова

У нас они не работают. А деньги получают))) Сами воруем...у себя же...я в шоке.

Dan Bongо

В москве? Мдя....

Елена Воронкова

Сейчас я живу в ближайшем Подмосковье. ..

Dan Bongо

Ок

Просто Я Такая

Как повезет. Мне везет. Дети учились в двух хороших школах. А медицина? Здесь тоже двояко. Может быть все отлично, а кое-где бардак. На дороги ругаются. ..но в городах хорошие дороги, трассы от города так себе... обычно. Короче, все нормально, но все же хочется лучше

Dan Bongо

Похоже на реальность)

Вячеслав Гордеев

В Москве не плохие дороги...в центре. Ближе к окраинам - не очень. И вообще - в центре Москвы жить достойно можно. А больше нигде и не был в РФ.

Ал
Александрович

Такой взгляд на действительность может быть связан с безудержным оптимизмом, или пустотой ума и полнейшей физиологической слепотой...

Валентина Рязанова

Единицы. А вот храмы действительно красивые, теперь они являются достопримечательностью каждого города и посёлка.

Dan Bongо

Храмов в россии, хоть одним местом ешь... и все на деньги налогоплательщиков!

Валентина Рязанова

Ещё на добровольные пожертвования. Посмотрите прейскурант расценок на ритуальные услуги , сплошная обдираловка.

Dan Bongо

Вот вот....

Валентина Рязанова

Есть такой обряд - заочное придание земле. Надо взять намоленной земли в церкви и крестом посыпать на могилу . Поехали , дали крошечный кулёчек песка, едва хватило щепотками посыпать крестом . За этот кулёчек заплатили 1000 руб , я была возмущена , в то время за тысячу можно было купить полсамосвала песка.

Dan Bongо

Религия опиум для народа!!!

Dan Bongо

✊

Володя

если умеешь делать деньги то в любой стране мира у тебя всё будет хорошее и еда и отдых и сады и школы и медицина.

Dan Bongо

Да!

Володя

то что в России очень легко делать деньги это факт главное видеть возможности и понимать как это сделать

Dan Bongо

Да

Владимир Павлов

Во первых - Россия пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Если Вам это не ведомо, тогда о чём с Вами разговаривать?

Lora

Откуда Ваша знакомая? Из какого города? Я живя в Столице, таких заявлений не сделала бы!)

Dan Bongо

Пусть сама напишет, если захочет))

Июнька

Россия пишется с большой буквы....это на будущее...люди хорошие,а все остальной не айс.

Ви
Виктория

видимо она где то видела все это гораздо хуже. а насчет Росссии местами то да

Та Еще

она не в кремлевскую больницу обращается? как и везде, есть хорошие и плохие

Людмила Богодухова

Все хорошо....а будет еще лучше....За границей живут хуже в 100 раз....и живут...

Dan Bongо

Где за границей?

Людмила Богодухова

Да, везде....просто мы об этом не знаем.....

Dan Bongо

Почему не знаем??

Людмила Богодухова

Ну а если знаете...к чему эти расспросы.....

Dan Bongо

Интересно. Про россию не знаю

Людмила Богодухова

Убеждена-- все знаете...

Dan Bongо

Это ваши проблемы

Олег Сухой

также зарплаты (главнюки не считаются) пенсии, а главное правительство

Dan Bongо

😁

Екатерина Ламберт

Знакомая у вас и правда хорошая, а вот всё прочее перечисленное - Г. ))

Николай Маурин

было 20 лет назад к приходу к власти этого козла одни воспоминания

Демонолог Миднайт

Она наверное очень далеко от России живет)) В Монголии, например)

Де
Дерсу

Она видимо живет на Рублевке и границами России считает МКАД.

Dan Bongо

😂😂😂😂

Де
Дерсу

Когда-то Леонид Брежнев тоже говорил: Мы вступили в эпоху развитого социализма. Но только почему-то из Тулы, Рязани, Ярославля, ходили "колбасные" поезда...