Александр Кочубеев

"Исполнить супружеский долг!". Хохочу над этими словами! Что ж за семья такая, если это - долг?:) ?

Ответы · страница 4
Korobkin Viktor

я тоже хахатаю, но подумав здраво-надо зачать! продлить род! заменить себя! и еще неск.!!! можно на все это пилювать-но зов предков...

Лариса Колпашникова

При разнообразной жизни на стороне, которую зачастую имеют семейные мужчины, по отношению к своим женам это действительно долг

Александр Кочубеев

Откуда она берётся, эта разнообразная жизнь на стороне?

Лариса Колпашникова

Обычно, из окружающей среды

Александр Коробченко

Это только по началу весело и приятно, а "потом" (по прошествии некоторого времени) действительно долг, тяжкий, но обязательный...

Александр Коробченко

Как в народе говорят - "Надо, Федя...."

Майя Петрова

Елена Степаненко: Муж встал и торжественно сказал:"Супружеский долг! Исполняется впервые!" - и понёс мусорное ведро на помойку...

Людмила Свойкина

Наверное это просто принято так говорить не надо слишком серьезно к этому подходить это только слова,в жизни бывает все иначе.

Ирина Емельянова

это эвфемизм. На самом деле никто так не думает, а сам процесс можно обозвать либо так, либо по медицински либо пафосно, либо....

Ларцева Татьяна

Семья это ещё и обязанности, а тот смысл, который вкладывается в эти слова несётв себе иронию,а за этим прячется удовольствие

An
Anna

А что вы ожидали, если мужик сам олень и женится ещё с залетевшей от него? Какие там чувства могут быть..и семья тем более?

Елена С

ничего смешного...семья -это спрошной долг!!! а вот если вы про секс... то тут про долги неуместно, если только ролевые игры

Наталья Старкина

с годами у многих это реально превращается в долг, а не в удовольствие. Поэтому и секс в супружестве становится редким)))

Галина Ильичева

То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение. это лучше.

Александр Ипатов

это иносказательно. Как то неудобно сказать-ты драть то меня будешь? Или ложись, распрягайся, сейчас тебя трахать буду.

Александр Ипатов

да ведь это так оно и есть.

Александр Кочубеев

Я охреневаю от скудости Вашей речи.

Александр Ипатов

правда -она нелицеприятна. А насчет скудости- это ведь лишь мое мнение, и только. И не надо оскорблений. Удачи в поисках долга. Конец связи.

Татьяна Богданова

Хохочите на здоровье. Наверняка это словосочетание придумал юморист,а дальше оно в народ пошло,думаю тоже не серьезно

Евдокия Боднарук

Правильно.окаком долге может идти речь.Для этого сейчас составляют контракты. Ну а о любви ни слова.Одним словом БРАК.

Елена Багрова

Это раритетное понятие сейчас не актуально.Видимо вы не только книг не читали, но и исторических фильмов не смотрели.

Александр Кочубеев

Видимо, Вы настолько оторваны от реальной жизни, что даже не подозреваете, что в миллионах семей люди именно "исполняют супружеский долг", а не любовью занимаются! 🙂

Елена Багрова

Да нет, видимо вы общаетесь с такими людьми. И я так поняла вы в этих семьях семейный психолог.

Александр Кочубеев

Нет. Просто, жизнь такова.

Елена Багрова

Оно и видно по вашей аватарке.

Александр Кочубеев

Ну, давайте будем теперь на личности переходить!

Елена Багрова

Когда человек вместо своего лица ставит натюрморт, можно о чем угодно рассуждать.

ekaterina balanova

прежде, чем смеяться и тем более публично об этом заявлять, неплохо бы почитать на тему супружеского долга и брака.

Александр Кочубеев

Да, что Вы говорите?! Вам даже читать об этом приходится?! о_О

ekaterina balanova

конечно. супружеский долг потому так и называется, что требует простого исполнения.а любовь-это уже совсем другое

Александр Кочубеев

Тогда завидуйте мне! Я не отделяю любовь от любви!

ekaterina balanova

наверное Вы еще мало женаты

Galina Smoljakova

каждый из нас сам определяет приоритеты по жизни, для кого-то семья вдруг оказывается долгом, для кого-то счастьем

Lesea Zavrak

У обоих друг пред другом есть долг - беречь друг друга, семью, добрые чувства - не растерять. И тогда будет все окей

Lesea Zavrak

И о том тоже. Чем дальше - тем больше импотентов

Ol
Oleg_Sorochenko

А вы импотент? Это же физиологическая потребность организма. Нарушил супружеский долг - прямая дорога к разводу.

Ol
Oleg_Sorochenko

Так почему же? Я же женат аж с 1989 года. Значит, вы не прожили до моих лет, чтобы спорить.

Александр Кочубеев

Не прожил. Я женат с 1986-го. 🙂

Ol
Oleg_Sorochenko

Тык Вы, старлей, меня в браке пережили на три года.))))))))))))))))))))))))

Александр Кочубеев

И никогда не называл и называть не стану, любовь - долгом! 🙂

Ol
Oleg_Sorochenko

Любить - это одно. А долг - совсем другое. Если не сможете, то у Вашей жены киста и операция обеспечена. Вам это надо? Истории таких много, но не у меня с женой.

Lana Ismail

Потому,что именно в браке некоторые начинают бессовестно увиливать от этих обязанностей т,е супружеского долга

Александр Кочубеев

Перечитайте вопрос ещё раз.