К В - 2.

Кем был Спартак?-(какой народ).

Ответы · страница 2
Надежда ******

Плутарх, характеризуя Спартака: «он был культурным и образованным человеком, больше похожим на грека, чем на фракийца».

Л Ю Б Я Щ И Й

Помню что его происхождение не было установлено или что-то было не так просто. Возможно он себя называл кем-то...

Л Ю Б Я Щ И Й

)))) Я в курсе. Я спрашиваю какое отношение к Спартаку??????????????????????????????

К В - 2.

все....пора спать идти...я все перепутал....Спартак был фракийцем.))))

К В - 2.

Взаимно!...вот только бы еще отсюда вылезти...котелок уже не варит-а все сижу тут на клавиши давлю.))))

Л Ю Б Я Щ И Й

))) Заразное дело!!! Испытывайте силу воли...

К В - 2.

вот еще пару минут-и все....может быть.)))

Елена Максимова

Фракия или Тара-сия( Thracĭa).А это означает часть великой империи Тартарии. Итак ,славянских кровей был Спартак.

Лидия Орехова

Он был германец, по некоторым источникам он происходил из Галлии (Апиан) по другим вообще был греком

Сергей Будаков

Родился около реки Силария. Бывший римский раб. Возглавил востание на территории бывшей Италии

К В - 2.

фракиец....Бывшей Римской Империи.

Сергей Будаков

На счёт Рима и не спорю. А вот происхождение точно не доказано есть только догадки.

Денис Машин

Болгарином,если исходить из того ,что большая часть Фракии находилась именно на её территории

Aлла Mазур

Плутарх говорил, что он больше походил на грека, чем на фракийца, потому что был образованным

Валерий М

из Фракии? Есть исследования, что сыном военачальника из славянского племени

Aлла Mазур

теперь это уж точно никто не узнает

Антонина Богданова

Кем был по национальности точно не знаю.Но дело было в др Риме,победил его восстание Красс.

Марина Цитко

никто точно не знает,спорят до сих пор.А какое это имеет значение?Главное,что он был.

Er
Erа

Спартак был греком потом стал рабом,потом предводителем востания и вошел в историю

Майя Султанова

По истории,был рабом,но дерзким,чёрт побери!а народ,все же угнетенный..как бы так..

Карина Рябиш

Был такой римлянин Спартак! А по фильму Фракийца назвали в честь етого спартака!

Пётр Кузнецов

это не известно достоверно,в истории говорят что фракийцем,но это скорее не так

Оксана Чуча

вопрос открыт, т.к. некоторые ученые считают его фракийцем, а некоторые -греком

Оксана Чуча

Алмаз Хасанов

грек или татарин, да да у него еще фамилия такая смешная была спартак шайхулов

Любовь Громова

Несколько раз перечитывала книгу, а ничего не помню. Подскажите, пожалуйста

Евгения Арестова

призапросе в яндексе "какой нации Спартак?" мне выдало какого то негра.........

Евгения Арестова

а если на современный лад перевести????

К В - 2.

болгария на месте фракии нынче.

Евгения Арестова

значит Спартак был болгарином! )))))

К В - 2.

наверное...так же как и румыны-это бывшие даки.

Евгения Арестова

ой! если так подумать, то все мы перемешаны!

Indira Rakisheva

бывший римский раб, возглавил восстание на территории современной Италии

Князь Метцинский!!!

Он был с Балканского полуострова… А Балканы, это у нас бывшая Югославия…