Dana Di

скажите как мне вылезти из каждодневной рутины?

Ответы
Виталий Денисенко

Сменить работу, место жительства, заняться спортом, изучить какой-то новый вид деятельности. Выучить испанский язык. У кого есть мозги и руки тот ни когда не пропадет от голода и скуки.

Dana Di

вы правы! но один вопрос: почему испанский?

Виталий Денисенко

Тепло там, да и фотбол хороший. 😎

Dana Di

а ну тогда ладно

Сергей Андреев

Вариант первый - не влезать в нее. Но это, скорее всего, уже поздно. Вариант второй - создать параллельную рутину, которая полезная и будет бороться с первой.

Dana Di

например

Сергей Андреев

Это всякие посещение всяких там сообществ, типа, страйкболистов, волейболистов, велосипедистов, шахматистов, йогистов

Dana Di

да вы правы

Сергей Андреев

По существу рутина, это некие обязательные ежедневные ритуалы, которые раньше либо доставляли удовольствие, либо были нейтральными, но постепенно вступившие в конфликт с Вашим новым пониманием вещей. То есть, их смысл потерялся на фоне того, что хотелось бы заняться чем-то иным, для себя. И тут оказывается, что для новых дел, для чего-то другого, что требует внимания, каких-то ресурсов, попросту нет времени. Почему? Потому что рутина уже впечаталась на подсознательном уровне, мозг будет стремиться выполнять работу, на которую не нужно тратить энергию, потому что все идет по шаблону, а он, фактически, в это время находится в дремлющем режиме. Отсюда же возникает ощущение, что день прошел зря - вы попросту не можете толком вспомнить, чем занимались, на что было потрачено время. Чтобы сломать этот шаблон, требуется "кучка" одинаково настроенных на одну волну людей, так сказать, идейных. Таким образом их пример,а также удовольствие от общения создадут новые впечатления, которые и будут выступать против рутины. Вообще, даже увлечение чем-нибудь без людей, типа сборка какой-нибудь модели автомобиля или яхты также отвлекает от рутины, потому как заставляет работать мозг, и когда понимаешь, что время потрачено не зря, с каким-то смыслом. Ну и напоследок. Работа тоже может быть рутиной, только более опасной - она же, вроде, дает нам хлеб. Самое большое зло из рутин. Удачи)

Dana Di

ого ну спасибо

Алексей Марков

Кардинально сменить обстановку. Может переехать в другой город... Заняться чем-то, о чем раньше не думала. Я например решил переехать жить в другой город.

Dana Di

и как помогло?

Алексей Марков

Очень помогло. Другие условия, другая обстановка, всё зависит только от тебя. Нет времени загоняться и думать о плохом, первые два месяца мозг занят выживанием)) В итоге открываешь в себе новые качества, от страхов и предрассудков не остаётся и следа. Я стал совершенно другим человеком)

Dana Di

я за вас рада, спасибо за хороший совет 😉

Алексей Марков

Не за что) Поэтому ничего не бойся, все границы и препятствия только в нашей голове.

Dana Di

все в бой

Алексей Марков

точно! бодречком!

Евгений Нечаев

ты можешь это сделать прямо сейчас, затеяв что-нибудь неординарное. фишка в том, что просто надо встать и сделать. а сидеть и думать об этом бесполезно

Dana Di

скажи мне что сделать

Евгений Нечаев

и ты пойдешь и сделаешь?)

Dana Di

да

Евгений Нечаев

одень свои любимые кроссы и иди бегать на свежий воздух, я тоже сегодня вечером бегать пойду)

Dana Di

ок

Евгений Нечаев

уверена?

Dana Di

да

Александр Bear

Разнообразить свою жизнь, у меня яркая и позитивная жизнь, но есть и побочный эффект, сплю по 4, максимум 5 часов в сутки, но никапельки не жалею

Dana Di

рада за вас

Ловец Снов

Будет осторожны в желаниях! А то можно и в такую передрягу попасть что мало не покажется! А рутину можно раскрасить было бы желание!

Се
Сергей

периодически снимать стресс либо в хорошей компании либо прогулками на свежем воздухе либо заниматья спортом и ледить за собой

Эдвард Маричели

Приобрести активное хобби ! Влюбиться, после работы зайти куда-нибудь, не смотря на то что вам кажется что вы устали )))

Эдвард Маричели

Так начни ! Совмещай пока с работой, потом будешь потихоньку свою продукцию продовать вот тебе и хобби которое приносит ещё и доход ))

Dana Di

начну

Эдвард Маричели

Главное заболеть этим !

Dana Di

заболею

Июнька

Перестать каждый день прибираться, готовить и мыть посуду! Пусть это сделает кто нибудь другой.

Dana Di

)))

Дмитрий Бобренев

Никак. Нужно научиться получать удовольствие даже от рутины. Радоваться каждому прожитому дню.

Dana Di

:'(

Виктор Никитин

Кардинально поменять обстановку - на какое-то время станет очень интересно и, возможно, весело

Dana Di

спасибо)

Виктор Никитин

Да не за что - проверено на собственном опыте, в моём случае сработало.

Dana Di

буду помнить ваши слова

Виктор Никитин

О, если вдруг у Вас что-то пойдёт не так, как планируете, проклинайте меня не очень сильно, хорошо?

Dana Di

договорились)

Светлана Овчинникова

Очень сильно захотеть. Ну и, конечно, найти то, что вызывает у вас сильные, хорошие эмоции..

Dana Di

😉

Снурницын Сергей

Иногда устраивать себе выходной от рутины, по согласованию с семейными конечно)))

Роман ******

мужика найди сама познакомься первая и предложи ему покушать и выпить

Прынцесса На Метле

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

Ruslan Martinenko

Сначала отложить её чуть на потом, а потом делегировать часть

Роман Кожин

Нужны перемены или хороший отдых или незабываемый секас.

Аня Сергевна

Полюбить то что делаешь..и тогда это не будет рутиной!

Анатолий Митюков

Послать все дела на *уй и заниматься тем, чем хочется

М*
Марина *

а рутина в чем? в домашних делах? или дом -работа-дом?

Dana Di

да дом работа дом(

М*
Марина *

можно забивать на домашние дела несколько раз в неделю, заниматься собой, отдыхать или после работы зайти туда, где вам хорошо. Бассейн, фитнес-клуб, либо в гости поболтать. радуйте себя и высыпайтесь. Будете высыпаться -будут идеи и энергия

Dana Di

спасибо за хороший совет)

М*
Марина *

не за что.