S@nyok

имеют ли право куращие родители осуждать и винить свое чадо, которое тоже начало курить?

Ответы · страница 3
Кристюша Рыжова

нет...так как сами курят...да и вообще это дело каждого курить или нет...родители и воспитпния не играют не какую роль

Наташа Логиновских

как говорят в пословице яблоко от яблони далеко не падает .чему может курящая научить если сама это на веду делает.

Сергей Демянчук

Нет не имеют, но наставлять на путь истинный обязаны. Но лучшее обучение - личный пример. Но и он малоэффективен.

Алена Иванова

конечно, нет Пусть объяснят чаду, что к чему, если получится объяснить убедительно - он сам решит курить или нет

Виктор Хатуов

Ну конечно же. Ведь чадо начнёт курить родительские сигареты, так как на собственные заработать пока не может.

Татьяна К

у каждого своё право. но направлять чадо на путь истинный не повторяя родительских ошибок не когда не позно

Наталья Должанская

если очень рано, то нужно попытаться оградить от пагубной привычки, ну а если упустили время, то смириться

Маргарита Левина

наверное нет,хотя в моем случае,а я редко,но балуюсь,детям не то что не разрешаю,они просто сами не хотят...

Тати Топчубаева

думаю да, ведь они родители,,. и они не хотят чтобы они допускали ошибку в жизни и вредили своему здоровью)

Алексей Воронин

нет не имеют, они имеют право объяснить что это и какие последствия от этого, и чего лишаются из-за этого

Катринка Кузьмина

ну они желают своим чадо лучшего и не хотят, чтобы они как бы не повторяли их ошибок, в том числе и курить

Уралис Асфаганов

нет конечно,они должны быть личным примером.Курящих учителей я выгнал с работы,если у меня были права.

Margarita R.

Чтобы не воспитывать детей, нужно заняться само воспитанием. Все равно дети берут пример с родителей

Джей Севен

........ тут много причин может быть. я например начал курить в 13 из за того что мои родители дико бухали.

Валера Русинов

Морального права не имеют, но...родительское право имеют, потому что хотят видеть своё чадо здоровым.

Светлана Фадина

если чадо начало курить- курящие или не курящие родители- не имеет значения, так воспитали... не имеют

Татьяна Комягина

они должны сделать так чтоб ребенок понял на сколько это плохо и что родители сами жалеют что начали

Т.
Тахминка ......)))

имеют какие не были бы родители дети не должны быть такие же.это неправильно,а вы разве не согласны???

Наталья Клинцова

Нет! Просто надо показать дурной пример - и чадо это делать не будет (проверено на собственном опыте)

Kirro Smile

нет. дурной пример заразителен. и вообще всем курящим сигареты надо о жопы тушить, и губы прижигать.