Валентина

В такую дивную погоду - В холодный дождь и мокрый снег, Становится вкуснее кофе, теплее кот и мягче плед?

Ответы
Александр Шунько

Серия... Диалоги с... Зимой.
Интернет – Кафе 13.

Дед Мороз….

Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть.
Ну, так где же этот кто-то? И куда он смог залезть?
…………………………………………..
Форточку закройте сразу и задвижку на печи!
А потом и дверь заприте, чтоб не мог он ускачить!
Поварёшкой по кастрюле постучите, что есть сил,
А потом его ловите, пока он не ускачил!

Дарит пусть скорей Подарки и Стишки читает пусть,
А не то скорей ускачит, в Жизни Он ещё тот гусь!
Пусть Огнями красит Ёлку и чтоб Чудеса творил,
Только после, не забудьте, чай с вареньем чтоб попил!

Потом смело отпускайте, чтоб других он Поздравлял!
Да и долго не держите, Праздник чтоб не пропускал!
На прощанье обнимите и целуя в кранный нос
Новогодний закажите следующий Его завоз!

На прощанье попросите, чтоб поздравил Всех Друзей!
И чтоб Ёлки не губил Он, сдуру, на планете сей.
Если где-то нет кого-то, значит Он гостил у Вас,
Ведь Новогодний Праздник Чудо! Ну а Он?

Конечно КЛАСС!

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ!
СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО… САМОГО… НАИЛУЧШЕГО!!!

Валентина

Спасибо!!!🐓🐓🎄🎄

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Как хочется уйти туда ,где дождь
Смывает все следы любви распятой...
Где боли нет,где ничего не ждёшь,
Где можно быть ни в чём не виноватой...
Как хочется уйти за горизонт,
В высоком небе птицей раствориться...
Да крылья сломаны и в горле тихий стон-
Я с высоты лечу,чтобы разбиться...
Как хочется в ладони лечь ветрам !
И больше в этот мир не возвратиться...
В душе моей обломки,мусор,хлам...
А может быть мне это только снится ?
Как хочется уйти мне в этот сон,
В стране теней исчезнуть безвозвратно...
Забыть о том,что был в меня влюблён,
Но обещаний груз зовёт обратно...
На тонкой нити кружатся весы...
На чашках в равновесии застыли
Любовь и Смерть...две грани полосы,
Которой сердце на живую разделили...
И как же быть ? Как дальше с этим жить ?
Кровоточит любовь и сердце скачет...
Я лгу себе,пытаясь позабыть
Глаза его,в которых льдинка плачет...

Любовь К

Люблю мечтать под шум дождя,
Смотреть на капли на стекле,
Люблю побыть внутри себя…
Чтоб чашка кофе на столе.
Я заберусь под теплый плед,
Свернусь калачиком и вот-
Я погашу на кухне свет
И спрячусь в сумрак от забот.

Мне мягко и тепло внутри,
Пушисто и совсем не сыро,
В субтропиках моей любви,
Вдали от тонущего мира.
Там за окошком рассвело,
И девять баллов по шкале ненастья,
А я внутри и мне тепло,
Я словно в раковине счастья...

Валерий Дружинин

Ни в складушки, ни в ладушки... "В такую странную погоду: холодный дождь и мокрый снег все меньше во дворе народу, всё реже слышен детский смех. Но только Солнышко заглянет к тебе в окно - ты улыбнись! На сердце радостнее станет, и ты, проснувшись - помолись! Благодари за всё ты Бога: за Жизнь, за Счастье, за Любовь! Какая б ни была погода - молись от сердца вновь и вновь."

Валерий Дружинин

Очень скучно, когда девушка не поэтична и у неё нет слов, а ёлки, скобки , да рожицы...

Валентина

Да... Романтики в вас маловато...

Валерий Дружинин

Поэтому мне так легко с Вами распрощаться, оставляя Вас с котом, пледом и кофе.

Валентина

Да. А мне-то как приятно с вами расстаться... Вы очень вязкий. Скоро наступит Новый 2017-й! Поздравляю вас! Желаю вам видеть в людях побольше позитива и научиться, хоть немного, понимать их и разбираться кто есть кто. Добра и удачи!

@Lexprotesor Ivanovici

Но, мягче всех - одно, лишь, Счастье, Что к нам врывается в ненастье! И от того, мурлычет кот, Что Счастьем дом, вот - вот зальёт! И озарит, наш дом, Ярило! И боль, как облако уплыло....И плед не нужен, разве, кофе.... Открыть прекрасное, как Йофе!...

Лекса

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Надежда Смирнова

Иногда в метель можно заставить себя вылезти на улицу и сделать много полезных дел, все получается .Сегодня именно такой день, по-этому кофе вкусный, дома уютно и хорошо и кот рядом!

Юрий Мышковский

Что за чудо, когда в такую дивную погода ... В холодный дождь, на тротуаре оставляют люди мокрый в снеге след... Обжигаясь вкусным кофе ... под мурчание кота завернуться в мягкий плед...

Валентина

Да о чём вы... Извините. Больше не отвечайте...

Юрий Мышковский

я о том, что сами того не замечая, так, в шутку, коверкаем слова...

Юрий Мышковский

Желаю вам и всем кто вас окружает самого главного... ОТКРЫВАТЬ СВОИ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМА, применять их в творчестве, вдохновении... и не оплата главное, а сам процесс открытия этих способностей... зная эту методику, то открываются просторы развития как тела - оздоровление, так и сознания - общение с ЭНЕРГИЯМИ мироздания... С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Юрий Мышковский

Спасибо. Броде бы новый год, а перерождения пока не почувствовал...

Александр Боровков

Угу... - Холодно так! Я бы щас дома забралась под плед, в шерстяных носочках, на кресло с горячим кофе.
- Спаришься...
- Ага, и спарилась бы с кем-нибудь...

Валентина

ну ребята, вы совсем распоясались...

Татьяна Наумова

Тогда снега вам пушистого , и счастья долгого... удачи и везения во всем..
Пусть ваш кофе не остывает, и звучит чудесная музыка тишины и покоя.

Валентина

Да спасибо же тебе огромное, душенька добрая... Счастья и добра! С Наступающим! 🌲🌲🌲🌲🌲

Татьяна Наумова

спасибо и вам... милая...😘🎄

Владимир Ульянов

А задушевная беседа, на этом сайте в этот час,приятнее кота и кофе, надеюсь будет и для ВАС. ( я не имею в виду себя...Соблазнился на ответ )

Валентина

это редкость. я пару раз пробовала по душам и на такое дерьмо нарывалась...

Владимир Ульянов

" Бог любит троицу ".... забыли....

Валентина

нет.

Владимир Ульянов

Это же каламбур....шутка....Видимо час уже прошёл....( за дело )

Владимир Литяйкин

Как ни крути, чем мягче плед, тем кот не тот, и кофе и совсем наоборот там дождь- там снег- какая прелесть -офигенгней нет

Владимир Литяйкин

Лень, однако, да и зачем?

Валентина

Тогда о чём...

Владимир Литяйкин

Просто проехали

Валентина

Счастливого пути...

Владимир Литяйкин

Колеса диктуют вагонные......

Татьяна Гисс

Здорово!!! И плед, и кофе, как прекрасно, И кот свернувшийся клубком. Камин, свеча, луна в окне, И друг с тобой наедине .)))

Борис Ильин

В камине треск поленьев в жарче И патефона мягче звук... И ветвь рябины неспокойной Стучит в окно тук тук...тук тук

Борис Ильин

в делах реальность, а романтика - мечты

Валентина

Для меня романтика - это часто приходит, с цветами, заботится, приглашает развлечься или провести время на природе... А это всё - дела. Романтичные.

Борис Ильин

Тогда побольше Вам романтики в наступающем году!

Валентина

Спасибо.

Борис Ильин

Удачи!

Алекс Алекс

В такую дивную погоду , когда кругом жара и сушь . Мне хочется совсем не много - черешни , вишни , слив и груш .

Валентина

Всё это в моём саду. Но в разное время лета...

Алекс Алекс

Завидую . У меня сада нет . К сожалению

Валентина

Посадите. 5-6 лет - и будет всё...

Алекс Алекс

Это понятно , не хватает мелочи - участка , на котором можно будет это всё посадить .

Валентина

Приезжайте в Краснодарский край. Здесь приобретёте. А то едите всё из супермаркетов, напичканное химией...

Алекс Алекс

Ну не так у меня всё запущено , есть небольшой участочек , высаживаю фрукты-овощи , тоже всё своё . Но в основном , попроще , чем у Вас . Чеснок , лук , бобы , морковь , свёкла , виноград .

Валентина

ого! да это уже прекрасно...

Виктор Виктор

"Когда хреново на душе и "Нескафе" не лезет в глотку. Ты позвони скорее мне, мы вместе наскребём на......"

Валентина

Да. Мергель. Это пригород Новороссийска. Здесь везде такие пласты...

Виктор Виктор

Но ведь мел и есть соли которые отлагаются в суставах. Если в шее, то начинаются непонятные головные боли.

Валентина

Вот теперь солей минимум. В чайнике из нержавейки накипи нет...

Виктор Виктор

Это хорошо.

Валентина

Это зять любимый позаботился. Спасибо ему.

Рысинский Василий

А чи знаете Ви вельмишановна пані Валентина,що таке ХИЖКА та ЗАСІК..а ще ФІЛІЖАНКА ТА КВАТИРКА?

Валентина

и знать не хочу...

Елена Кротова

Кота нет, кофе не пью, а укрывшись пледом люблю почитать Библию. Вы как относитесь к этой книге?

Зоя Зиновьевна Климова

Иногда в холодный период хочется укутаться в плед сесть в кресло и пить кофе с мороженым

Igor Kuznecov

Ведь плед всегда дает тепло, кошак лишь только шерсти клочья, а кофе вкусен все равно

Валентина

"Талант"