Lady Lady

Вы согласны, что недостижение цели - лучший подарок судьбы?

Ответы
Ѻлегъ

нет, не согласен. недостижение цели означает не выполнение "кармы". а значит повторное воплощение и повторение ситуации. а это далеко не подарок, скорее наказание

Андрей Сажин

Иногда в последствии сознаёшь,что лучше бы их и не было(некоторых).А вот действительные недостигнутые цели-это как серпом по...(самолюбию конечно)!

Игорь

Зависит от склада ума и реакции на раздражители,как ни странно все люди разные .Попробуйте просто спокойно поговорить.

Анатолий Кошик

это недостаток или ты впустую потратил время не дойдя до финиша или в следушей жизни будеш проходить тоже

Paul Paul

Да мы тогда сплошь усыпаны этими подарками. Нет, конечно, это выглядит, как некое утешение самого себя.

Lady Lady

Утешение? желание бороться дальше? или забыть о недостигнутой цели?

Paul Paul

Да смотря что за цель. Нельзя же так общо рассуждать.

Николай Ипатов

Все наверное зависит к какой цели мы движемся, каждый все-таки наверное стремится достигнуть цели

Виталий

что то очень противоречивое .Иметь цель ,не достигнуть - считать такое благом ? Подарок судьбы ?

Lady Lady

разные мнения были...

Виталий

а тут однозначно и не скажешь .Противоречия - каждый трактует по своему , мнения не смотрю .

Галина Семенова

Цели, как и желания, надо правильно ставить. А то получается как в сказке про цветик семицветик

Сапар Ибрагимов

согласен,потому что то что мы хотим это наша цель,а что нам лучше знает только Создатель

Александр Мелентьев

Для ракеты "земля-земля", пожалуй нет... Для тех, до кого она не долетела - наверняка да!

Лариса Бачевская

Согласна, т.к. достижение это не подарок, а результат какого-то действия.

Фёдор Тужылкин

а то..... это ж какое счастье, ставить цели, и не достигать, не достигать....

Lady Lady

я никогда не ставлю перед собой абстрактных целей. И хоть мне и нравятся характеристики шестого айфона, но, мысли о его приобретении и в голову не приходили, взяла себе леново)

Фёдор Тужылкин

теперь вы правы...... желания и цели понятия различные...

Lady Lady

ну хоть тут вы со мной согласны, а то думала, что и не засну вовсе от недопонимания!!!)))

Фёдор Тужылкин

ну как не поумничать с интересной дамой 🙂

Lady Lady

обращайтесь, если желание поумничать не пройдет!!!)))

Та
Тата

Да, потому что иногда когда достигнешь цели, то хочется бежать от нее...

Владимир Колесников

Наверное так и есть! Добился своего - хорошо, не добился - еще лучше!

Апександр Калюжин

выбирайте себе недостижимые цели,если не хотите зайти в тупик.

Виктор Шепеленко

нам кажется, что если у тебя нет оправданной цели, то ты - никто

Андрей Шипилов

скорее достижение недостижимой цели настоящий подарок

Lady Lady

а дальше, после того как эта цель достигнута?

Андрей Шипилов

хоть чего нибудь добейся а в целях проблем не будет

Ан
Андрей

Да не скажите, так то не понять какая цель недостижимая.

Lady Lady

а какая разница какая степень достигаемости, главное стремление к этому...

Ан
Андрей

Тогда вопрос и ответ ходят по кругу.

Константин Дегтярев

да ну ?...это как пошёл на рыбалку и ничего не поймал...???...

Lady Lady

ну..., зато с еще большим чувством будете ожидать следующего похода за рыбой!!!)))

Константин Дегтярев

по пойду уже на другой водоём...где ловится...

Александр Лапин

Можете себя и так успокаивать. Главное не отчаиваться...