Михаил

Кто разбирается, как расчитать окупаемость товара?

Ответы
:T
:Thinking:

Не особо ... Но стоит учитывать цену закупки , цену транспортировки , цену хранения , цену зарплаты продавцам , цену налога , цену рекламы ... Расчитать за сколько рентабельно было бы продавать . Потом сравнить за сколько ,, конкуренты ,, продают если у них на много дешевле - то нет смысла заниматься. Если дороже есть хороший повод заняться. ( но это крайне редко бывает) если +- тоже самое то тут как повезет пойдет или нет. И всегда лучше что бы бренды или можели не пересекались с конкурентами. и создавать как свой бренд магазина и давить к примеру на сервис....

Михаил

вы формулы для расчета какие нибудь знаете?

:T
:Thinking:

Нет . И у каждого товара думаю свой расчет с учетом что хранение , транспортировка и многое другое разное. И самое главное не забывать что есть товар который быстро теряет актуальность . На фирме которой работаю мы больше стараемся быть официалами известных мировых брендов. Ну и ширпотреба нашего... ну наши педики . Если нормальные бренды дают на город одной фирме представительство или на регион . То наши всем дают и начинается демпинг в итоге хер кто зарабатывает. Но без дешовки не обойтись не у всех толстый кошелек. Зарабатывать хорошо на известных брендах если стать представителем - а они уже сами говорят рекомендованные цены по стране и с ними на конференциях совещаются для взаимной выгоды по ценам. И их нужно держать.

Михаил

у меня проще задачка)) - понять, стоить ли подключать другой тарифный план опсоса.

:T
:Thinking:

Ясно) 🙂

Танюшенька Душенька

Посмотрела комменты) можете не стараться, за вас уже всё посчитано) уменьшая одно, увеличивают другое и наоборот. Никто в убыток работать не будет, это всё заманухи) превышение лимита обходится дороже. Если вам достаточно 10гб, переходите не задумываясь, а если нет, то и не стоит)

Случайное Сов_Падение

Нене... как там по-новому?)

Танюшенька Душенька

Или так)

Елена Данилова

Хз. Но считать надо все и время и электричество, и проеззд в автобусе, и зарплату работникам, и все все все.. а потом вычислять.

Михаил

у меня немного проще вопрос - стоит ли переходить на другой, более дорогой в подключении ТП, но у которого абон. плата дешевле.

Strange Walker

Подбей все затраты на производство рекламу продажу. После того как начнешь продовать дороже этой цены-товар окупаем

Крысанов Андрей

1. сколько в среднем гиг тратишь в месяц. 2 по какому закону уменьшается плата за гиги по новому тарифу

Михаил

почему же, придется.. доплата очень дорогая и поэтому лучше сразу подобрать тот, где трафика побольше, скажем 20 гиг. а формула такая, если интересно: Окупаемость - это время t (н-р, количество месяцев) = первоначальные вложения/(месячная прибыль - месячные издержки). Получается 2990/550-100=6, 64.., т.е. за 7 мес, где 2990 - первоначальные вложения, 550 - месячная прибыль( можно принять за прибыль, потому как я не буду тратить больше эти денежки ежемесячно), 100 - месячные издержки.

Крысанов Андрей

ну так формула верна пока не превысили 10 гиг в месяц - а дьявол он в мелочах почем обойдтся каждый гиг превышения трафика?

Михаил

что то там не пишут( но еще только начал поиски. ну на крайний уж случай можно дополнительно подключить симку и другого опсоса - условия практически одинаковы. скажем, если трафик на мегафоне закончился, то переходим на билайн) . ну будет уже не 100, а 200 р/мес

Крысанов Андрей

не писать не могут- это же договор оферты. просто где то маленьким шрифтом.. в крайнем случае всегда можно позвонить и спросить

Михаил

я сейчас позвоню

Ли
Лия

А что считать.Цена товара минус затраты на производство или закупку 🤷‍♀️😁

Михаил

а вы экономист?

Ли
Лия

Да

Михаил

круто. помогите решить задачку тогда?) Я хочу приобрести другой тарифный план. вот, скажем, у меня ТП стоит 550р/мес. в нем 43 ГБ инета. Получается, 1 ГБ стоит 550/43=12,79р/ГБ. У другого ТП стоимость подключения 2990 р., и абон. плата составляет 100р/мес. и в нем 10 ГБ инета. Получается 1 ГБ стоит 299р/первый месяц, а далее цена за 1 ГБ будет все меньше и меньше. Мне нужно понять, через сколько месяцев она станет такая же, как на моем действующем ТП и, исходя из этого, принять решение - подключать его или нет.

Ли
Лия

Вы просто считаете цифры.Вы не знаете из чего складывается тариф.Там может быть абонентская плата,потарифный план и ещё куча все надбавок.Операторы как правило это скрывают.Это не возможно точно рассчитать.

Михаил

Ну там указана только стоимость перехода на него и абон. плата. И все. Вот из этого и складывается стоимость тарифа. Я считаю, что этой информации достаточно, чтобы посчитать

Ли
Лия

а что входит в подключение,???Странная сумма?они что блок для тв ставят?

Михаил

нет, не ставят блок для тв. ну, например в этот ТП входит: Исходящие звонки на любые номера по всей РФ: 1000 минут
Исходящие на любые номера по всей РФ (свыше 1000 минут в месяц): 40 копеек минута
Исходящие на Мегафон (свыше 1000 минут в месяц): бесплатно
SMS/MMS: 300 смс в месяц
Интернет: 10 гб .

Тигр Очень Ласковый.

прибыль должна покрыть расходы на создание товара+ непроизводственные расходы.

Михаил

нужна формула

Тигр Очень Ласковый.

загляните в справочник.

En
Enigma4Ka

Смотря для чего инвестирования, оборудования и тд... Там много нюансов

Михаил

Мне бы хотелось узнать , есть ли смысл перехода на другой тарифный план, который дороже, чем мой..

En
Enigma4Ka

А в чем фишка перехода на более дорогой план?

Михаил

стоимость подключения там дороже, зато абон. плата более чем в 5 раз дешевле потом..

En
Enigma4Ka

Ну тогда есть смысл! По сколько потом начнется выгода в ежемесечном платеже

Михаил

а вы может мне помочь посчитать? мне бы хотелсь узнать, через сколько месяцев стоимость сравняется со стоимостью моего ТП и соответственно, когда начнется экономия?

En
Enigma4Ka

Нужны цыфры! Сколько вы на этом тарифном плане уже

Михаил

вот условия:у меня ТП стоит 550р/мес. в нем 43 ГБ инета. Получается, 1 ГБ стоит 550/43=12,79р/ГБ. У другого ТП стоимость подключения 2990 р., далее абон. плата составляет 100р/мес. и в нем 10 ГБ инета. Получается 1 ГБ стоит 299р/первый месяц, а далее цена за 1 ГБ будет все меньше и меньше. Мне нужно понять, через сколько месяцев она станет такая же, как на моем действующем ТП и, исходя из этого, принять решение - подключать его или нет.

Графиня

купить небольшую партию и попытаться реализовать.

Ал
Алиса

Если есть прибыль свыше себестоимости

Михаил

у меня речь не о прибыли, а о - переходить на другой ТП или нет

Ал
Алиса

Тп это что?окупаемость это что по вашемуто что останется у вас после всез затрат необходимых на товар(или его производство или доставку со всеми щатратами)те это и есть прибыль или окупаемость.вы же не 100 проц что потратите то и получите?тольео на туалет никто не работает)

Михаил

тп - это тарифный план) Я хочу приобрести другой тарифный план. вот, скажем, у меня ТП стоит 550р/мес. в нем 43 ГБ инета. Получается, 1 ГБ стоит 550/43=12,79р/ГБ. У другого ТП стоимость подключения 2990 р., далее абон. плата составляет 100р/мес. и в нем 10 ГБ инета. Получается 1 ГБ стоит 299р/первый месяц, а далее цена за 1 ГБ будет все меньше и меньше. Мне нужно понять, через сколько месяцев она станет такая же, как на моем действующем ТП и, исходя из этого, принять решение - подключать его или нет.

Ал
Алиса

Просто садитесь и считайте

Михаил

у меня нет формул и не знаю, от чего оттолкнуться

Volika Paraska

Одним словом не расскажешь.

Михаил

а мне уже рассказали

Volika Paraska

Молодцы.

Катерина Борисова

А что собрался покупать

Михаил

новый тарифный план от опсоса

Не Я

это к экономистам

Михаил

ну, я знаю, что к ним

Не Я

там формула есть. я уже не помню

Михаил

вот мне ее и нужно.. я тоже когда то учился, ничего не помню уже

Не Я

все мы учились по немногу: чему нибудь и как нибудь))

Ок
Оксана

Для какой цели?

Михаил

В смысле?

Alexsey

Способ подключения, конъюнктура, ну и да, скорость;))

Михаил

Скорость остается такой же - максимальная из возможной. Способ подключения - тут немного нелегально)

Alexsey

Хм... Способ подключения - это оборудование на стороне провайдера. Смотря какой канал, участвует разное оборудование. И разная его стоимость.

Михаил

Есть неафишированные тарифы опсосов. Я то про них. Про каналы и подключения я вообще некомпетентен

Леди Мила

в чем проблема?

Михаил

вот, скажем, у меня ТП стоит 550р/мес. в нем 43 ГБ инета. Получается, 1 ГБ стоит 550/43=12,79р/ГБ. У другого ТП стоимость подключения 2990 р., далее абон. плата составляет 100р/мес. и в нем 10 ГБ инета. Получается 1 ГБ стоит 299р/первый месяц, а далее цена за 1 ГБ будет все меньше и меньше. Мне нужно понять, через сколько месяцев она станет такая же, как на моем действующем ТП и, исходя из этого, принять решение - подключать его или нет.

Леди Мила

нет, я про товар, не гиги.

Скромница

Логисты

Михаил

а экономисты?

Скромница

так и они

Михаил

а вы нет?

Скромница

я нет

Михаил

ок