Александр Ипатов

Почему миллионы мужчин во всем мире так любят Мону Лизу?

–4
Ответы
Светлана Накисько

Кто это установил? Микельанджело рисовал свой портрет сначала, потом поправил его на девушку.Поэтому сомнительно,что мужчины любят её. Сикстинская мадонна и девушка с горностаем гораздо эффектнее. Репродукция долго висел у меня в саду, потом я начала её боятся,отвернула к стенке лет на 10 и только прошлый год стала равнодушна к портрету- страха не было и любви тоже?.

Александр Ипатов

она только улыбается и МОЛЧИТ

Светлана Накисько

Вы видели по телеку скелет её, какая улыбка страст господняя.

Виктор Ш

Толпа подвержена зомбированию!
Однако это не худший образец живописи.
Вот сейчас за десятки миллионов долларов покупают картины, которые не имеют никакой художественной ценности! Намалевана какая-то мазня. Но зато имя художника знаменито по странной случайности. Эта случайность создана искусными мошенниками от искуства!

Валентина Пашина

Я лично не нахожу в ней ничего красивого. Давинчи писал свой портрет, превратив кистью себя в женский образ и усмехнулся, а все восхищаются загадочной улыбкой. Никакой загадочности тоже не вижу в улыбке. Огромная баба вот и все.

Da-Show

Почему мужчины и с чего миллионы? Несколько десятков или сотен тысяч в мире (+- )людей что-то понимают в изобразительном искусстве, остальные даже узнающие Мишек на этикетках конфет, просто видели репродукцию

Нина Пенцаль

Почему вы решили ,что её любят? Это-как чёрный квадрат Малевича-просто навязанная реклама,А все соглашаются-да загадочная,прекрасная,чтобы не выглядеть дилетантом.

Ве
Вера

Странный вопрос .... Уже доказано , что Мона Лиза это автопортрет Давинче ...мужчины всегда любят только себя и свои поступки , даже не очень приличные ...

Александр Ипатов

ОНА ТОЛЬКО УЛЫБАЕТСЯ И МОЛЧИТ

Ве
Вера

улыбкой это сложно назвать ...

Александр Ипатов

ВОЗМОЖНО

Татьяна Стручкова

Кто Вам сказал, ее ни кто не любит. Не самая приятная женщина из всех шедевров живописи. Правда, есть еще более не приятные, но это уже из голландцев.

Зоя Овсиенко

С чего Вы взяли, что они её "любят", да ещё "миллионы"?
Её любят только искусствоведы, да и то не все, а только исследователи, коих явно, НЕ миллионы.

Ел
Елена

да, стояла перед ее портретом в Лувре, так и не поняла, что так заводит в ней, рядом висели портреты прекрасных женщин, мимо них проходили..

Мартина

однако,гомоsексуалисты эстеты. Давно не секрет,что под молчаливой завесой девы с кариесом скрыта насмешка автопортрета Леонардо)

Александр Ипатов

потому что она только улыбается и МОЛЧИТ

Мартина

видели разговаривающие портреты?

Алемжан

Навязаная "любовь". В реальности же такую страшную уродину не мог бы полюбить психически здоровый чел. Либо все эти миллионы психи

Людмила Тарвид

А откуда Вы взяли такую информацию? А по-моему ее не любят ни мужчины,ни женщины. ЕЕ просто активно пиарят. Читайте Алексея Лосева.

Александр Ипатов

Она только улыбается и МОЛЧИТ

Людмила Гладкова

хотя она может быть вовсе не Моной,и не Лизой,потому-де как до сих пор спорят,с кого писалась сия дама,она может вовсе Мон Луис)))))

Ольга Лысова

потому что она исполняет желание, если встанешь на определенную точку перед этой картиной в ЛУВРЕ.Она даже тебе подмигнет.

Ихтиандр

А кто сказал, что ее любят? Кто нашел загадочное в ее улыбке? И кто кроме словоблудов от искусствоведения об этом говорит?

Ихтиандр

Художник не дожил до полного понимания своей картины лет 300-400...

Анатолий

Хоть одну фамилию назовите - того, кому реально нравится эта полная, некрасивая блёклая женщина на картине Леонардо

Маргарита Соловьева

Если та ,.которая изображена на картине, То чё не любить?.....Красивая,молодая, загадочная и главное ничего не требует.

Селия Вымри

Мода, хренова джоконда, как ты с этой мордой будешь замуж выходить? Что ты? Мы что, идиоты? Это не лицо, а яйцо. И т.д.

Светлана

Идеальная женщина...) Не пилит по пустякам, денег не просит, опять же, всегда на месте...по подругам не шастает...

Александр Ипатов

ОНА ТОЛЬКО УЛЫБАЕТСЯ И МОЛЧИТ

Светлана

Вооот! И я об этом.)

Нина

Не доступная, загадочная и всегда смотрит прямо в глаза с ехидной улыбкой... 🖼