Люба Григорьева

Почему йод есть в таблице Менделеева,а зеленки нет?

Ответы · страница 6
Эльвира Османова

видимо зелёнка состоит из нескольких химических соединений))))

Татьяна Макарук

Потому что это синтетических препарат, растворенный в спирте

Андрей Стрик

синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда

Елена Рябоконь

зеленка появилась после того как Менделеев таблицу придумал

Сергей Родионов

тем не менее много элементов туда было добавлено даже после его смерти

Елена Рябоконь

потому что это таблица элементов , а зеленка соединение тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат

Сергей Родионов

ну во-от... взяла и прикол испортила 😞

Елена Рябоконь

🙂 да ладно. никто не увидит

Александр Чернов

Ну не собутыльник был тов. Зеленин! Вот и не удостоился! 😀

Весна

потому что зеленка это смесь уже существующих хим. элементов

Sergey Gavrilin

йодом пользуются меньше, а зеленкой больше, вот и смазалась...

Алла Охрончук

что то господин Менделеев в этом плане не доработал до конца.

Гортензия Садовая

Длинное название у зелёнки, В клеточку таблицы не вмещается.

Гортензия Садовая

Вай... да Вы земляк ! Привет из Николаевска н/А

Сергей Родионов

О! Привет, землячка! как у вас весна то уже чуется? ☕

Гортензия Садовая

Со страхом ожидаем. Снегу, будь здоров... Дороги уже чавкают. Разговоры в народе одни,- пора оморочки приобретать.

Сергей Родионов

У нас то же, снега то навалило по вторые этажи местами, а сейчас все это богатство потекло, t до+5 подымется и все, можно акваланг одевать

Гортензия Садовая

Хорошая мысль про акваланг. В квартире меньше места занимает, чем оморочка....Практично мыслите.

Из
Издалека

А я думала, что только я мажу болячки таблицей Менделеева...)))

Борис Бабкин

Почему? Есть хлор. В переводе на русский это означает зелень.

Маргарита Лыхина

Потому, что зеленка - раствор бриллиантового зеленого в воде

Дина Габдеева

Потому что йод это химический элемент а зеленке это раствор

Ми
Мила

Йод-это химический элемент,а зеленка-это раствор .Как-то так

Ольга Врублевская

Так ЙОДо ж МАСТЕР!!!! Внесут, когда зелёнка мастером станет 😄

Надежда Баранова

Потому, что йод - это элемент, а зеленка это смесь элементов.

Валентинка Муррр

По той же причине по которой в таблице спирт есть а пива нет

Виталий Нет

Йод-галоген,бриллиантовая зелень-спиртовой раствор оксида

Наталья Ермилова

Йод - основа, а зеленка - производное, типа девичьей фамилии

Елена Азаматова

потому что название из двух слов "бриллиантовый зеленый")))