Yana

Ум и мудрость - это одно и тоже?? Чем отличается умная женщина от мудрой??

Ответы · страница 2
Iv
Ivanpetrovich84

Нет, не одно и то же. Ум - это знания в какой-либо предметной области, мудрость - жизненные знания

Yana

Спасибо)) коротко и по делу)))

Сауле Муканова

Ум это набор знаний в основном академических а мудрость может быть и у безграмотного человека

Yana

Да:-) в этом вы правы, есть даже такое выражение мудрость от земли:-)

Сергей Репин

Нет. Это совсем разные понятия. Какая-бы женщина не была умной, но мудрой ей быть не суждено.

Сергей Репин

Да ни кто. Это сказки из прошлого, просто из течения обстоятельств приходится мудрить.

Ольга Мокровская

умная всем будет демонстрировать свой ум.., а мудрая тихо будет делать выводы про себя..

Yana

Приятно, ))) ответ мудрой женщины))) спасибо))

Николай Атанов

Ты ведь сама женщина и тебе виднее. Для когото можно быть мудрицом а для других глупцом

Людмила Иволга

Если в 2-х словах,то умная просто много знает,а мудрая умеет сделать выводы и обобщить!

Yana

Но ведь говорят, что мудрость это бонус от старости)))

Людмила Иволга

Не всегда!

Yana

Это как талант, или есть или нет??))

Людмила Иволга

Вот именно!Есть ведь не по годам настолько мудрые люди,что диву даёшься!А есть и в 80 настолько ДУРЫ,что тоже удивляешься,почему ей Бог мудрости не дал к стольким-то годам.....

Yana

Хорошего вам дня и отличного настроения)))

Людмила Иволга

Благодарю вас!И вам всех благ и позитива)))

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум плюс опыт. Мудрая женщина отличается от просто умной богатым опытом.

Ольга Колесникова

Умная женщина может быть любого возраста, а мудрая с достаточным жизненным опытом.....

Denis Sarasinskiy

Ум - это социально-гендерный статус мышления. А мудрость- это женская судьба счастья.

Yana

🙂 не слабо так)))) спасибо....ну очень приятно...)) доброй ночи))

Denis Sarasinskiy

взаимное пожелание. спокойной ночи.

Vyacheslav P.

разные вещи.
я бы даже сказал, прямопротивоположные. особенно касательно женщин...

Yana

Пока умные доказывают миру своё совершенство, мудрые замуж выходят, и на все это смотрят из своего семейного гнездышка:-)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!..От имени Люси блондинки...Люсь ты наверное палец не туда сунула.............😀

Юра Филь

НЕТНЕ ОДНО И ТОЖЕ .У МУЖЧИН НА ЭТОТ СЧЕТ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ,И У КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ.

Спокойная Старость

умная знает, когда надо промолчать, а мудрая не только знает когда, но и промолчит

Ra
Rasena

ничем...люди думают, что сами умники,произнося эти ,по сути , равнозначные слова...)

Татьяна Цветкова

Умная умеет вовремя исправить свои ошибки..а мудрая...старается их не совершать

Yana

)))) пока умная, ищет свои ошибки, и методы исправления, мудрая удачно выходит ж

Татьяна Цветкова

от перемены мест слогаемых -сумма не меняется

Юрий Т

Умная знает как сделать, чтобы получилось. а мудрая знает почему не получилось

Yana

Ну да, и это правда)) и поспорить не получится))

Юрий Никола

нет . мудрая женщина целомудренная . а умная это компитентная в каких то делах

Yana

Но ведь говорят, что мудрость приходят с возрастом)))

Yana

Талант, это правило, а гениальность это исключение))

Юрий Никола

не у всех есть просто выскачки и пиарщики наивные их потдерживают вот и система складывается

Yana

Время все лечит и расставляет, на свои места))

Юрий Никола

вряд ли система это потдержка наивными

Лека Лютер

умная женщина легко выкрутится из ситуации, в которую мудрая даже не полезет

Робкий Пингвин Глупо Прячет, Умный Смело Достаёт))))

Умная подумает и скажет, мудрая промолчит и на утро пиво в постель принесёт

Yana

Вооооооот!) и если мужчина это ещё и ценит))))

Yana

Это зависит от многих вводных)))

Вводные должны быть упругими и принимающее влажным

Yana

Это уже разговор будет для умных)))

Ольга Сачик

не думала чем отличаются ум и мудрость ,и то и другое для женщины хорошо

Yana

Умные удачно карьеру делают, а мудрые удачно замуж выходят))