Евгений

Что делать, если ребенок в магазине закатывает истерику:-"Купии-и"? А сам уже и забыл чего хочет.

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это он от усталости и недостатка внимания... нужно прежде всего успокоиться самому, потому что дети чувствительны и ловят настроение взрослых, попытаться взять на руки, обязательно со всей любовью на какую вы способны и прижать, при этом надо спокойным и ласковым тоном разговаривать с ним или напевать, в этом состоянии ребенок не способен воспринимать слова, но отреагирует на интонацию голоса и успокоится)

Alexandra Medvedeva

отойти с ним в сторонку и объяснить ему почему вы не можете ему это купить. объяснить не крича, спокойно, не торопять. обязательно спросить что ему понравилось в этой игрушке\шоколадке\т.п. (в вашем случае просто постараться ему самому дать понять, что он не знает, чего хочет). все это может занять несколько минут, но результат будет хорошим - ребенок учпокоиться, согласиться что вы правы

Alexandra Medvedeva

ну, тогда продолжим тему детей)

Евгений

Я только собираюсь сначала жену искать, а потом с ней детей)))

Alexandra Medvedeva

вообще, замечаю, что родители никогда не слушают ребенка. для большенства он, ребенок, как кукла - захотел - шлепнул, надоел - накричал... но дети же все понимают! а если не понимают, то им это надо объяснить, спокойно, как любдому другому человеку. какой смысл просто орать на ребенка, если он действительно не понимает, что он натворил - может он для мамы старался, обои разукрашивал, а она его отшлепала. да такой ребенок никогда больше рисовать не будет! а что если он талантлив? что если он будущий рембрант или Майкланджело?!

Alexandra Medvedeva

жена это тоже дело серьезное. мой совет - поживите до свадьбы хотя бы год вместе - очень многое о себе узнаете нового. сейчас все спешат пожениться, а потом выясняется, что она терпеть не может разбросанные носки, а он ненавидит ее привычку выбрасывать все подрят. к тому же в любой ситуации стоит задуматься "а что он\она испытывает сейчас?" может ей обидно на самом деле, а она этого не говорит вам. во всем нужно простое понимание. ведь все мы разные, но не все нас понимают - очень мало кто может "войти в его"

Alexandra Medvedeva

*еет положение". восновнов все смотрят на проблему с одной стороны. а их, сторон, очень много

Alice Salangina

Просто выйти из магпзина вместе с ребёнком , а так же такое повединие показывает то что ребёнок избалованый и для на чала хотя бы не баллвать его))

Ирина Зеленина

не поддаватся на истерику не всегда есть возможность преобрести или купить минимум

Людмила Невзорова

если получится отвлечь, а не выйдет, то под мышку и домой) главное не орать на него)

Юка

я предлагаю дешевые мыльные пузыри ) родители соглашаются, дитятям радость

Галина Кадабнюк

Об этом надо с ребенком провести беседу заранее,до похода в магазин.

Евгения Щербань

ничего не покупать, а дома разъяснить ему что так вести себя нельзя

Ак
Аксиния

вывести из магазина и больше не брать,разтакое поведение

Елена Вдовенкова

крепко взять за руку и быстро пойти к выходу...))))

Светлана Сазонова

Купи сам...что тебе надо и дай поиграть ребёнку)))

Оlga Ol

переключить внимание ребенка на что-то другое

Оlga Ol

бить детей нельзя,а именно отвлечь надо

Вадим Достоевский-Ака

да кто сказал что нельзя,пока маленький и надо бить,а то вырастет и на шею сядет

Елена Чеченева

не знаю...не было такого....дети меня понимают...

Юлия Зимина

купить то, что он закочит после истерики))))

Светлана В

купить что-то полезное,пусть радуется

Татьяна Лавренцова

заинтересовать его чем-нибудь другим

Ольга

обнять крепко поцеловать и вывести

Ольга

знаю, но поэтому мы взрослые, мы родиители а они дети) при истерике один выход, обнять ( что бы почувствовал рамки и крепкие объятия безопастность) и тогда успокоится. прост крепко обнять и молчать)

Ольга

сыну 7 лет) за все время было только пару истерик) справились

Polska Nacjonalistka

не обращать внимания на истерику

Людмила Чавкина

еще не было такого, пока не знаю

Вика Сальникова

вывести его любым способом!!