Ал
Александр

🖼
Почему картину не рисуют а пишут?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Когда художник использует для создания картины краски, он создает живопись. Поэтому и считается, что мастер не «рисует» картину, а пишет ее (от слова «живопись»). Все живое, что существует на планете, можно только описать и художник описывает его мазками, штрихами и линиями, рассказывает описанием. Русское понятие «живопись» указывает на реализм этого направления искусства в эпоху барокко.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Потому же,почему: у пожарных не шланги,а рукава,моряки не плавают,а ходят,надо говорить благодарю,а не спасибо,крайний,а не последний..в общем потому,что какому то долбоёбу так захотелось.

Ал
Александр

👍😂👍😂👍😂👍 Ага.

Евгений 123

Это легкое задание. Рисуешь ты на заборе или в садике. А писать надо уметь. Я например не умею🤫🤪

Ал
Александр

Верно. 😁🍩☕
От слова живопись.

Евгений 123

Спасибо не даром учился 12 лет🧐

Ал
Александр

🖼
Откуда знаешь что я по два года сидел в одном классе? 123 любимая цифра
🖼
Число 123 представляет собой шаги, которые необходимо предпринять, чтобы проявить свой высший потенциал. Эти шаги могут проявиться в вашей жизни как новое деловое партнерство или творческое сотрудничество, которое приведет к личной самореализации, удовлетворению и реализации вашего творческого потенциала.

Александра

рисуют на бумаге, а художники на холсте пишут картину, это профессиональный сленг )

Ал
Александр

От слова живопись

Мое Имя [ I'm The Man ]

по той-же причине что..... держат вилку в левой руке а ножик в правой😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

у нас продают готовых раков в пакетах
я в молости за ними нырял в речке, даставал из лунок

Ал
Александр

Я тоже могу ловит рукам. Холодно уже.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я еще помню кидали рачницы.....такая треугольная сетка а посередине кусочек мяса, раки любят мясо

Ал
Александр

Мы кубарем ловили.
🖼Только из лозы сплетённый.

Мое Имя [ I'm The Man ]

примерно вот такая только треугольная
https://армейский.бел/image/cache/catalog/logo/ 🖼

Rinat Famutdinov

Не знаю... где-то услышал:"Картины пишут, а мазилы красят!!!"

Ал
Александр

Произошло от слова живопись. У тебя тоже правильный ответ.🍻🦞

Rinat Famutdinov

Я сделал много печатей и штампов, так мне один искусствовед сказал:"Печать - это произведение искусства!!!" Я их сделал 4276 штук!!!

Ал
Александр

Гравировщик?

Rinat Famutdinov

Нет!!! Я на компе, в Кореле делаю макет. потом на плёнку и... дальше как надо... Лазерный гравёр был. но такое барахло китайское. Я на нём только номерки для гардероба резал...

Ал
Александр

😉🦞🍻🤝

Liza

в каждой профессии свои профессиональные термины

Ал
Александр

От слова живоПИСЬ

Liza

что этим сказать хотел?

Ал
Александр

ПИСАТЬ,

Liza

но фактически же не пишет, а рисует,а кто то малюет)

Ал
Александр

😉🍩☕🤝

Евгений Лурье

рисовать относится к графике, не к живописи

Ал
Александр

Верно от слова живопись.

Евгений Лурье

а в чём разница между графикой и живописью?

Ал
Александр

Живопись — это вид изобразительного искусства, который передает зрительные образы посредством нанесения красок на поверхность. В качестве материалов здесь выступают масляные, акварельные, акриловые или темперные краски.
В графике же главный инструмент художника — это линии, штрихи, пятна и точки.

Евгений Лурье

разница не только в технике и материале, а в цели - задача графики - изображение, т.е. передача информации об объекте, задача живописи - показать переживания более сложные

Ал
Александр

Спасибо буду знать.

Евгений Лурье

поэтому рисовать и писать - разные вещи

Нептун

потому что раньше их звали писуны

Ал
Александр

😂👍😂👍😂 Ага.

Мо
Моника

Пишут кистями, рисуют карандашом.

Ал
Александр

От слова живопись

Леди Кена

А парфюмы не нюхают...а слушают..

Ал
Александр

😂👍 Ага!
От слова живопись.

Ал
Александр

👍😂👍😂👍😂 Спасибо.

Ирина Карпова

«писать» (от слова «живопись»).

Ал
Александр

Тоже спасибо не знал.

Ирина Карпова

уточните инфу у хрена.он же все знает.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Живописцы же. Вот они и пишут.

Ал
Александр

👍😉🍻🦞

Николай Бочкарёв

Жаргон у них такой.

Ал
Александр

👍😂 Ага, от слова живопись.

Ирина

Думают потому что

Ал
Александр

От слова живопись.

Ната

Не понимаю

Ал
Александр

Вопрос не понятный или не знаешь?

Ната

Не знаю

Ал
Александр

От слова живопись🍩☕

Ната

🤣🤣🤣

Ал
Александр

Я тоже не знал. Написали.

На Минутку

Живопись )

Ал
Александр

👍😉☕🍩 Да.

На Минутку

🙂

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ ЗНАЮ...

Ал
Александр

От слова живопись

Николай Смирнов

Просто.

Ал
Александр

От слова живопись.

Лі
Лев і Аріна

незнаю

Ал
Александр

От слова живопись.

Лі
Лев і Аріна

теерь понятно