Тимофей Тарасов

Кто такие ламии?

Ответы
Ирина Шиляева

Страшное слово, существо, словно вынырнувшее из мрака ночи.Персонаж греческих мифов. Возлюбленная Зевса, превращенная Герой в чудовище, убивающее людей.Ламии - По мнению римских и греческих классиков, ламии обитают в Африке. Кверху от пояса у них формы красивой женщины, нижняя же половина - змеиная. Некоторые ученые называли их колдуньями, другие злобными чудовищами. Они лишены способности говорить, однако умеют издавать мелодичный свист и, завлекая им путников в пустыне, пожирают их. Происхождения они божественного - они потомки одной из многих любовных связей Зевса.

Фурсов Валентин

Ламия (араб. نبرلائ) - арабское имя означает "сверкающая". Согласно классическому греческому мифу, дочь Посейдона. Родила от Зевса Герофилу. Была возлюбленной Зевса, а Гера превратила её в зверя.По мнению римских и греческих классиков, ламии обитали в Африке. Кверху от пояса у них формы красивой женщины, нижняя же половина — змеиная.

Вл
Владимир85

Ламия (араб. نبرلائ) - арабское имя означает "сверкающая". Согласно классическому греческому мифу, дочь Посейдона. Родила от Зевса Герофилу. Была возлюбленной Зевса, а Гера превратила её в зверя.

Ю Т

общеупотребительное латинское слово, обозначающее ведьму; персонаж греческой мифологии, распространившийся в позднейших культурах.

Ирина

привидения в образе прекрасных женщин, увлекающие юношей и пьющие их крооооФ)))УУууууу страшнооооо?

Светлана *******

Ламии, привидения в образе прекрасных женщин, увлекающие юношей и пьющие их кровь.

Нина Беляева

привидения в образе прекрасных женщин, увлекающие юношей и пьющие их кровь.

Тимофей Тарасов

Кверху от пояса у них формы красивой женщины, нижняя же половина - змеиная

Ярослава Коробанова

привидения в образе прекрасных женщин, увлекающие юношей и пьющие их кровь.

Владимир Мясоедов

Чудовище, у которого верхняя часть тела женская, нижняя змеиная.

Танечка ))))))))))))))

Страшное слово, существо, словно вынырнувшее из мрака ночи

Елена Азовцева

женщины - демоны, вампиры, оборотни. В общем чудовища

Ва
Валерий

ведьмы... сестры... короче, какой-то бабский клан...

Елена Булава-Лада

Вампиры, пьют кровь у мужчин, воруют младенцев.

Ел
Елена

Возлюбленная Зевса, превращенная в Чудовище

Артём Павлов

Иши в гугле или любом другом поисковике

Тимофей Тарасов

Я знаю..

Артём Павлов

Зачем задавать вопрос если знаешь ответ

Тимофей Тарасов

Многие люди очень интересно отвечают, пытаясь казаться умнее...

Артём Павлов

Находя умные цытаты в сети

Тимофей Тарасов

Не понял..

Артём Павлов

Прочитай свое нача изакончи моим концом тогда может поймешь

Тимофей Тарасов

Ваше право так считать.

Елена Селиверова

А чего это Вас вдруг осенило про ламий??

Тимофей Тарасов

просто, интересно сколько людей увлекаются мифологией..

Елена Селиверова

Ааааа)))

Светлана Соловьёва

наверное, это те, кого называют ЗОМБИ....

Валентина Самарина

Ламинарии - знаю .Может -это сокращение

Владимир Шаповал

по легенде Ламия была королевой Ливии

Жовто-Блакитні Наші Прапори

кто такая аллочка рязанская,знаешь?