😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Вроде раньше новый год был 1 сентября 😄 интересно как переводили на январь, год был на 4 месяца больше? или наоборот год всего 4 месяца? 😄 так собрались как обычно а им тип говорят в январе, или отметили в сентябре, потом через неделю например говорят, тип в январе опять 😄

Ответы

эта древняя традиция после сбора урожая только и всего и никто ничего не переводил-кстати еще есть разные календари

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

понятно, тоесть например был сентябрь, он создал григорианский календарь на 4 месяца вперед и сказал что январь щас? тоесть до этого в сентябре у них был снег например и зима?

он не создавал -он просто указом повелел перенести летоисчесление- а вообще если быть точным нов год на руси праздновали и 1 марта и 22 марта и 14 сентября

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

понятно. в середине месяца думаю дибильство, пол в одном под в другом 😂 наверно перенесли время на новый стиль а нг решили по старому справлять.

у нас каждый день сейчас как нг с подарками от правительства)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

неделя забойная))

Снежана

Новый год в Европе в разные века отмечали и 1 сентября, и 1марта, пока не определились окончательно.

Снежана

у них свой счет

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ясно)) по их мнению люди раньше или позже знач появились))

Снежана

ну, это надо у них спросить - что они подразумевают)

Ка
Каринка)))

Пётр 1 издал указ о праздновании Нового года 1 января 1700 года... поэтому 1699 год был всего 4 месяца..,)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

елочка 😄 4 месяца)) наверно у когото дня рождения не было он был в 1700 😂 через 2 года а у них тип один прибавился выходит 😂

Ка
Каринка)))

Спасибо за ёлочку!.. точно днюхи у многих не было!.. 😝

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

С Новым Годом!!!))

Ка
Каринка)))

Спасибо!.. и тебя с Новым годом!!!)

Ксения Надош

фигня какая то в году 12 месяцев, а новый год в середине года ? бред это они придумали .

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

тогда он был не серединой наверно

Аннушка

более того из славянского календаря просто-напросто вычеркнули около 5 тыс лет)

Ильза

как время перевести, тоже говорят то вперёд, то назад, скоро стрелки отвалятся

Алёна Травкина

Раньше - это 4 века назад. В 1700 году вышел указ отмечать новый год 1 января.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага и как перевели? год польора года шел или 4 месяца?

Алёна Травкина

Да я уж и не помню... давненько дело было )))

Юлия Juliya

мне по душе вариант "2 раза отметить - и в сентябре,и в январе")))

Елена Классен

блин.....что за бред.....не заморачивайся))))))))))))))0

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

большой год видимо был))

Елена Классен

капец какой длинный)))))))))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

____________________________0_______________________________
___________________________000______________________________
__________________________00000_____________________________
_________________________00000000___________________________
________________________0000000000__________________________
_______________________0000000000000________________________
____________________0000000000000000000_____________________
__________________00000_000000000___________________________
______________________00000000000000________________________
__________________000000000000000000000000__________________
_______________0000000000000000000000__0000_________________
______________________000000000000000_______________________
_____________________000000000000000000_____________________
___________________000С_НАСТУПАЮЩИМ0000__________________
________________00000000000000000000000000000_______________
_____________00000000000000000000000000000000000____________
___________000000____000000000000000000_____________________
____________________00000000000000000000____________________
__________________0000000000000000000000000_________________
_____________000000000000000000000000000000000000___________
___________00000000000000__000000__0000000000000____________
____________________________00000___________________________

Чаликушу

да не заморачивайся,что было то было 😊

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Чаликушу

СПАСИБО,ТЕБЯ ТОЖЕ С НОВЫМ ГОДОМ,МНОГО СЧАСТЬЯ 🎄 🎈

Дмитрий

Аааааа...запутался, даров!)))

Дмитрий

Как то не охота быть алкашом 😨 )

Дмитрий

Вот..как камень спустило))и никаких лишних слов))Хорошо, с наступающим)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

с наступающим))

Черная Мамба 🇷🇺

а еще раньше 1 марта)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

китайский наверно так и есть))

Черная Мамба 🇷🇺

нет не китайский, а в России

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

тож переносили))

Черная Мамба 🇷🇺

да, в России много раз переносили даты нового года, так перенесли сейчас, что теперь нг перед Рождеством стал, а это неправельно...так как сейчас идет рождественский пост, и нг должен быть не 31, а с 13 на 14 января, тоесть он должен быть после Рождества (к тому же раньше всегда называли Рождественская елка, а не новогодняя)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

по старому стилю нг как старый нрвый год 14 января а рождество как в америке 25 декабря. только путаница будет, если новый год посреди месяца)) мне кадется 1 число лучше. а рождество, как иисус родился, типо наша эра началась, я думаю лучше 7 января и пошло, а то 25 декабря родился, и такие это был первый год нашей эра а через 6 дней второй 😂

Черная Мамба 🇷🇺

я вообще запуталась))))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага лучше в начале все)) только в фильмах например, американских больше про рождество они, и там елка санта клаус)) как нг. а наши про говый год тип тогоже, а рождество, у всех конечно еще елка. а в фильмах например вечера на хуторе близ диканьки, помоему там про елку и дед мороза не слова))

Музыкальный Кот 🐈

хммм.... кстати, да...

Quo. Status....

Тут подумать надо

Елена(Старые Васюки)

ЗАБЫЛИ ИСТОРИЮ....

Алла Ветрова

надоел сентябрь

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в твоей стране один сентябрь? 😂

Алла Ветрова

нет, он раз в году. но надоел

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

обычное вроде))

Во
Водолей

хороший вопрос!

Во
Водолей

все крутилось правильно. а год-неправильный

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в одном из ответов сказали что с юлианского на григорианский чтоли перешли

Владимир Игнашенков

просто другой отсчет ..и делов то ! как царь решил ..так и стало .

Aigerim. Babazhanova

С наступаюшим

Мичиру Кайо

не смешно

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

1 сентября нг? согласен отстой, январь рулит 😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

что отстой в сентябре нг

Обновлённая Я ***

чего

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

как переносили?