Гр
Григорович

Мало кто знает сегодня, что на стене одного из буддийских храмов в Индии висит необычный ковер. На нем изображены "семь святых мира сего": Будда, Магомет, Христос, другие легендарные и исторические деятели, и - Ленин. Случай беспрецедентный в истории - материалист-атеист самими верующими возведен в ранг святого! Его величие по высшим человеческим меркам оказалось настолько высоким, что руководители древнейшей мировой религии причислили его к сонму святых.

Ответы
******* *****

Ничего странного. Ленин глубоко религиозный человек - коммунистическая религия его стараниями распространилась на волнах крови людской по всему миру . Она буквально перевернула мир, по историческому вкладу не слабее ислама и христианства.

Natalja Rjazanova

Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой. В горе, нудежде и радости. Ленин в твоей судьбе, каждом счастливом дне. Ленин в тебе и во мне.

Любовь Беляева

Очень интересно а можно подробнее или где можно получить эту информацию я слышу об этом впервые

Гр
Григорович

В НЕТЕ много чего можно откопать, Правда, меня это мало заботит - мне интересна ленинская публицистика - она исторична.

Любовь Беляева

Но я поняла что вы сами там были а ленинская тематика смотря каких авторов читать

Гр
Григорович

У меня в моей частной библиотеке ПСС всех классиков - и античных, и средневековых, и современных по философии, психологии итд: Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина, Аристотеля, Плутарха итд

Любовь Беляева

Очень интересно тогда конечно читая таких авторов можно включить мозги и найти самое главное

Анна Павлова (Кожина)

Я не удивлюсь,если в России Ленина канонизирует,лет так через шестьдесят!!!!

Гр
Григорович

Что ты, я не доживу до этих светлых дней! ))))))))

Анна Павлова (Кожина)

Жаль,что в ту пору прекрасную жить не придется ни мне,ни тебе!!!!)))))

Гр
Григорович

Не-ет, мы с тобой реинкарнируем! Окажемся в одном детском саду имени "Путь Ильича". ))))))))

Анна Павлова (Кожина)

А ты меня подождешь?????)))))

Александр Илюхин

Интересно какого Ленина в святые причислили первого или последнего?

Tatyana Cherny

а что...в этом что-то есть..любое учение это своего рода религия..

Надежда Прокопьева

а разве он, Ленин и правду свят? И какая градация святости?

Гр
Григорович

НУ, это вам русским решать - он же ваш, ваша история! Хотя, какие вы уже русские, одни жиды.

Надежда Прокопьева

почему же, вы так, а вы себя к каким относите?

Солнцева Наталья

Ужас какой! А чего Гитлера со Сталиным позабыли?

Таисия Верещак

Сотворили кумира, а что делать? Значит святой!

Гр
Григорович

Святой - это не кумир и не идол.

Наталья

Что ж роль личности в истории им описана

Гр
Григорович

Это верно, причем в отдельно взятой стране без всяких глупых перманентных революций как этого Троцкого!!!

Наталья

Быдлом управлять легче

Наталья

Правительству выгодно,когда народ не грамотный,поэтому сейчас образование стало платным.Основная масса народа не может оплатить образование

Гр
Григорович

А, вы об этом! ((( Дело в том, что пролетарскому правительству невыгодно, когда все дебилы, поэтому, даже не имея достаточно средства, оно строило рабфаки, школы и универы, разумеется, разрушая церкви, которые несли в мир свое мракобесие. Если вы заметили, стоило дать волю церквям в 90-х гг, как 90-е гг стали автоматом лихими, как общество стало жить хуже; появились очень богатые и очень бедные. Так что, церковь - это индикатор!

Наталья

Да

Татьяна Рогачёва

Не знала, благодарю! Интересный факт!!!

Татьяна Рогачёва

Тады, ой!!! Держитесь!!!

Гр
Григорович

Я уже не держусь особенно - меня держат, так как, я просто винтик всей этой рыночной системы.

Татьяна Рогачёва

Где-то нужно ПРИГОДИТЬСЯ...... Это важно!!!

Гр
Григорович

Не где-то а по назначению! )

Татьяна Рогачёва

Желательно!!!

Галина Миронович

Кто бы мог подумать.......

Лиза Иванова

Эт они погорячились...

Лиза Иванова

Но ведь в СССР и буддистские храмы были разрушены, а монахи расстреляны...

Гр
Григорович

С буддистами так не обращались жестоко, как с попами, так как попы поддерживали царизм. Ну а поскольку попы себя хорошо показали во время ВОВ, то им дали зеленый свет.

Лиза Иванова

Не совсем так. Сталин ведь закончил духовную семинарию. Он не мог не верить в Бога. Наверняка ВОВ и поражения первых лет войны он воспринял как кару Небесную. Может даже молился тайно, а когда победили в войне, прекратил гонения на церковь. Конечно, это мои домыслы, но с точки зрения верующего человека, это логично.

Гр
Григорович

Буддисты не столь опасны как попы, так как попы - это стяжатели по сути.

Лиза Иванова

Все, Рендл Макинтошевич, Я вас узнала. У вас действительно занятные вопросы и интересная провокативная форма вести дискуссию, но цели у нас разные.Всего хорошего.

Майя Петрова

И это справедливо!

Ромашка

вот это...новость

Владимир Неверов

Ошибка вышла...

Гр
Григорович

Неверов - он и в африке неверов! )))