Евгения Горцунова

Жить гражданским браком-это нормально? Как думаете?

Ответы · страница 4
Dunkan Kan

Главное, чтобы сама жизнь была нормальной, а Законный или Гражданский это потом на детях отразится, хотите им проблемы, можете не думать об этом!!!((

Ольга

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Это вполне нормально. А то что некоторые живут без регистрации - это просто сожительство.

Виталий Коробов

Я так думаю,что нормально! Ведь всё зависит от отношения людей друг к другу (взаимоуважение,понимание,доверие и терпение),а не от печати на бумаге

Юрий

вы знаете, Христианству только 2000 лет. Мусульманству - примерно 600-700. Как вы думаете, до изобретения религий - браки где нибудь регистрировались?

Alla Lala

всегда! в язычестве были строгие ритуалы брака.. Брак - это по сути клеймение женщины.. когда мужчина объявлял племени, что она ЕГО женщина и трахать её никто не имеет право! А сожительница - свободная женщина и может трахаться с кем попало..

Юрий

🤔

Александр

Начнём с того, что вы считаете гражданским браком? В связи с тем что это брак который зарегистрирован в загсе, что в нём может быть не нормально?

Беатрис

без регистрации- нормально. Только учтите, что мужчины уважают только свою официальную жену и при гражданском браке считают себя свободными

Edward

да да, и дети - безотцовщина

Malыshka Mю

Думаю да, исходя из этимологии, а не из бытового применения этого словосочетания. Аргх... Когда его так перестанут использовать неправильно(((

ОК
Ольга Колесниченко

если семья значит нужно жить законами - это брак ответственность и тд Гражданский брак - открытая дверь в которую можно в любой момент выйти

Валерий Баженов

вполне нормально прожив некоторое время вместе ты поймешь твой это человек или нет если нет значит не придетца в загс бежать и разводиться

Александр Голубев

В России браки и так гражданские, т.к. церковные браки незаконны, а вот незарегистрированные браки это нормально, лишь бы никому не мешало.

Валентина Рязанова

Моя внучка жила 1 год без регистрации брака, копили деньги на свадьбу , свадьба была словно в сказке, гостей всего 40 человек, они счастливы.

Ухожёр

В чём смысл вопроса? Если всё устраивает живёте. Нет, разошлись. Хоть в гражданском, хоть в обычном. Не пятнадцатый век, на костре не сожгут

Klara Marx

Это сожительство. Нет, правда. Это как аренда. Хорошо вместе, ок, живите, но браком не называйте. Мужчина в таких отношениях Всегда холост.

Марина Оганисян

Я думаю,что это не брак.Но кому нравится пусть живёт.Провельно этого союза,назвали во времена СССР.Просто он себя оправдают,от пошлость.

Seduce Mi Mente ;)

Да.
А разве это плохо ?
Обязательно нужны штамп что бы любить другого человека ?
Или люди думают что штамп меняет что-то в отношениях ?

Ivan Ivanov

Если разобраться изначально. То гражданский и светский браки это по сути своей одно и то же. Помним все: Браки заключаются на небесах! 😉

Владимир Жиров

Нет такого брака под этим названием. Это всегда считалось сожительством, или словом того хуже. Это действо всегда считалось позорным.

Мария Давыдова

Раньше это блудом называли и считали безнравственным. Сейчас считается нормой. Но брак определяет степень ответственности каждого.

Галина Наумова

Гражданский брак это законный брак, (запись акта гражданского состояния). А статус фактического брака сейчас устраивает почти всех.

Ми
Мила

В возрасте после 45 лет нормально. Гражданский брак, это красиво сказано, на самом деле это сожительство безо всяких обязательств.