Людмила Егорова

Вопрос к христианам: считается ли греховным деянием позирование художнику/скульптору обнажённой?

Ответы · страница 9
Валерий Хромов

Подрабатываете? не считается.

Людмила Егорова

Значит, если за деньги, то тогда не считается; а если бесплатно, то грех однозначно?

Валерий Хромов

Если работа такая, что дела жить то надо как то.

Людмила Егорова

А если бесплатно, во имя высокого искусства?

Валерий Хромов

Здесь все сложно, Тут как бы уже не обстоятельства заставляют, а сама с сознанием все вытекающих обстоятельств.

Людмила Егорова

Если бы было всё просто, то я бы не задала здесь этот вопрос. Вывод можно сделать один: надо брать с художника деньги, иначе ты в ответе за то, что с тебя нарисует художник?

Мария

пойди узнай в Храме у батюшки!

Людмила Егорова

Очень ценный совет.

Эля Хван

Думаю, что нет. Это же - работа

Людмила Егорова

Спасибо за ответ! 🤝

Stanger

Разумеется, срамота то какая

Людмила Егорова

А что я должна знать о Библии? Я задала вам прямой вопрос, а вы уклонились от ответа.

Stanger

Прямой вопрос, но по сути своей, бесконечно глубокий, глубиной которого вы пренебрегаете из невежества.

Людмила Егорова

Что за манера, ещё ничего не зная о человеке, сразу упрекать его в невежестве? К сожалению, я знаю немало таких христиан-ханжей.

Stanger

Я думаю, вы неверно выразились) Правильно было бы сказать, К СЧАСТЬЮ)

Людмила Егорова

Мы идём с вами разными дорогами, товарищ. В дальнейшей переписке с вами я не вижу смысла.

Иван Крон

А вы бы позировали художнику

Людмила Егорова

Ну было дело. А что такого?

Иван Крон

Да ничего , боженька ведь никуда не укусил , живы здоровы)?

Людмила Егорова

За что же боженьке было меня кусать? Я же ни чем греховным с художником не занималась.

Иван Крон

Вот и ответ

Ка
Кабызнать

Если нечего демонстрировать

Ка
Кабызнать

Если

Роман

Ну если не вожделять, то норм

Уб
Убийца

Жаль,что у Ирана ракет мало...

Уб
Убийца

...слишком.

Серафима

в искусстве грехов не бывает

Людмила Егорова

Спасибо за ответ!

***Kym***

Только прикрывшись листиком

Валера

Да, без этого можно обойтись

Валера

И в большинстве можно этим любоваться на том кто с тобой живёт, не нужно сравнивать и оценивать глазами, твоё всегда будет лучше и приятнее других, нужно ценить то что у тебя есть а не искать неизвестно чего

Людмила Егорова

Можно получать чисто эстетическое наслаждение, ни с кем не сравнивая и без всякого чувства собственничества и принадлежности. Я женщина гетеро ориентации, но у меня, как у художника, развито чувство эстетического восприятия, и я могу любоваться красивым женским телом без всяких задних мыслей.

Валера

Я это привёл как бы в пример, у нас есть возможности наслаждаться женским телом и не обязательно обнажённые. Но вы почему-то себя спрятали в одежду не даёте этого для других))

Людмила Егорова

Во-первых, не у всех тело такое совершенное, чтобы им можно было любоваться. Во-вторых, есть определённые нормы морали. Я тоже против того, чтобы женщины разгуливали по улицам обнажёнными. Есть место и время, когда можно любоваться обнажённой натурой. Как говорится, хорошего понемногу.

Валера

Ну я вас этого не прошу, по той фотке которая здесь мне кажется у вас красивая фигура и есть чем любоваться, только не нужно в пальто это все прятать, если бы вы были в юбке или брюках это не значит что выставляться а хорошее всегда можно найти, особенно если человек тебе внутренне приятен))

Лили

Ой считаю...ой как греховно...

Людмила Егорова

В вашем ответе я улавливаю иронию. Или вы это серьёзно?

Dr. Specht

а почему только христианам?

Dr. Specht

я это написал к тому, я читаю так, а вы иначе... и так с каждым

Людмила Егорова

Но мне интересно именно ваше мнение, своё собственное мне известно.

Dr. Specht

а мне, почему-то, нет🤷‍♂️

Людмила Егорова

Нет? Тогда до свидания. Ваша "оригинальность" мне совсем неинтересна.

Dr. Specht

а мне твоя занудность уже настопиздела... быдло и в африке быдло... так я называю любое чмо, выставившее себя типо умнее

Особенная Особа.

Ни щитаю.. Ето просто работа

Людмила Егорова

Спасибо за ответ! 🤝

Алексей Кожура

ну ка покаж чем позируешь !)

Алексей Кожура

и что рисуешь ?

Людмила Егорова

Я специализируюсь на написании икон.

Алексей Кожура

а баксы не пробовали ?))

Людмила Егорова

Вы шутите?

Алексей Кожура

да на них тоже молятся !😉

Александра

не считаю, это же искусство

Людмила Егорова

Спасибо за ответ! 🙂

Роман Корж

смотря какой веры художник

Людмила Егорова

Я говорю относительно модели, а не художника. Модель православной веры.

Фи
Фио

Нет, если не савокупляться

Людмила Егорова

Я ещё не старая в свои 32.

Людмила Егорова

Вам-то наверное уже 42.

Людмила Егорова

А на фото 42.

Фи
Фио

🖼на этом?

Евгений Лурье

)))))))))))это ж не проституция

Людмила Егорова

Ответ расценивается как "нет". Верно?

Евгений Лурье

вопрос ваш абсолютно идиотический

Людмила Егорова

Чем же он идиотический?

Евгений Лурье

потому что ничего греховного в человеческом теле как таковом нет. Вы же не считаете греховной работу гинеколога или любого врача

Людмила Егорова

Вот, теперь я читаю здравый ответ. Спасибо, что высказали своё мнение, для меня оно было важным. 🤝

Сара Лейтман

Нет, это же ради искусства.

Людмила Егорова

Спасибо за ответ! Я приняла его к сведению. 🤝

Сара Лейтман

Пожалуйста ☺️