Михаил Лаврищев.

Были ли в середине 20 века разговоры про роботов например?

Ответы
Гуманоид

Мифические искусственные существа
Идея искусственных созданий впервые упоминается в древнегреческом мифе о Кадме, который, убив дракона, разбросал его зубы по земле и запахал их, из зубов выросли солдаты, и в другом древнегреческом мифе о Пигмалионе, который вдохнул жизнь в созданную им статую — Галатею. Также в мифе про Гефеста рассказывается, как он создал себе различных слуг. Еврейская легенда рассказывает о глиняном человеке — Големе, который был оживлён пражским раввином Йехудой бен Бецалелем при помощи каббалистической магии.

Похожий миф излагается в скандинавском эпосе Младшая Эдда. Там рассказывается о глиняном гиганте Мёккуркальви, созданном троллем Хрунгниром для схватки с Тором, богом грома.🤓

Екатерина Войтик

ой не были-люди больно дремучие были! с кремнеевыми топорами бегали!

Tatyana Cherny

Слово "Робот"придумал в начале 20 века чешский писатель Карел Чапек

Лекса

Не знаю...Но фантастика в те времена была...