Se
Sergeo

знаете песни про свою профессию?

Ответы
Риточка

Мы рождены, чтоб вылить все, что льется,
Рассыпать то, чего нельзя пролить.
Гидролиз долго помнить нам придется
И вечно, вечно химию зубрить

Мы дышим все аммиаком и хлором,
Мы кислотой до сердца прожжены.
Предосторожность мы считаем вздором
И все на вкус попробовать должны.

Михаил Алексеенко

Мало. Одру испоганили московские киношники. Песню " Коногон", неофициальную ритуальную нашу, переделали в " На поле танки грохотали..." Дурак Зюганов -подпевал

🇷🇺Anna😊

О! Собственно песни специальной нет, но отдельные строки в стихах и песнях встречаются. Строки о родственных профессиях, профессиях предшественниках.))

Александр

Море, море, мир бездонный Пенный шелест волн прибрежных Над тобой встают, как зори Над тобой встают, как зори Нашей юности надежды Нашей юности надежды

Ан
Анна-София

Я так давно, я так давно не отдыхала, мне было просто не до отдыха с тобой, я пол Европы с переводом пропахала, но завтра, завтра наконец еду домой)))

Вадим Светлаков

В 19.00 начинается служба моя...музыкантом кабачным работаю я...Сколько здесь мясников,стеклотарщиков,таксистов и торгашей-словно вшей...

Бахром_С

.......Бухгалтер, милый мой бухгалтер
Вот он какой, такой простой
Бухгалтер, милый мой бухгалтер
А счастье будет если есть в душе покой

Зона_Іn_Тересу

Бог под боком
Подмигивает третьим оком,
Угрожает пожизненным сроком.
Подсказки электрошоком:
Совершенство - это жестоко.

MคLꭵήค

Не кочегары мы, не плотники
Но сожалений горьких нет как нет
А мы монтажники-высотники, да
И с высоты вам шлём привет))

Al
Alexc

профессий не одна. но более всего прикалывало в походах петь на тему пром-альпа песенку "Не кочегары мы не плотники ..."

Вера Гудкова

Своего сочинения есть у меня песни, одна коллега заслуженная артистка Татарстана написала песню про наш коллектив.

Вера Гудкова

Не редкая, можно песню про ткачих к нам отнести.

Татьяна Черненкова

Хоть поверьте, хоть проверьте, гюно вчера приснилось мне буд - то принц за мной примчался на серебряном коне...

Сергей Глущенко

...и один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек, что бермудский многогранник - не закрвтый пуп Земли!

Мария

"Стюардесса по имени Жанна " " И во тпрошла вся в синем стюардесса- надежная как весь гражданкий флот"

Ирина

Даже несколько: "Учительница первая моя", "Жил был художник один", "Художник что рисует дождь"

Ольга Просто ******

"песня врача скорой помощи "Розенбаум ,"гимн медиков ".."медсестричка "...и многие другие ...

M*
Maylight *

Да, есть такая песня, созданная нашими местными самородками, "Обогатитель угля"))

M*
Maylight *

не клуб, а дома культуры, центры творчества и все такое...

M*
Maylight *

это Вы определяете по наличию домов культуры?))

Se
Sergeo

по их работоспособности и хору))
не только работа, но и есть где хорошо провести нерабочее время

Лира Мальцева

знаю "...нам разум дал стальные руки-крылья,а вместо сердца - пламенный мотор..."

Уральская Рябинушка

Музвка вновь слышна, встал пианист и танец назвал......Я вам спою ещё на БИС....

Ход Конем.

...трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете!