Лилия

25 июля День рождения Василия Макаровича Шукшина? Помните его книги и фильмы?

Ответы
Александра Лебедева

Я помню, но он никогда не был моим любимым писателем. Очень просто и очень обнаженно, прямо на живом нерве. Я не могу такое ни читать, ни смотреть.

Лилия

Бывает

Сергей Хрулёв

Эту дату я хорошо и долго помнить буду. Еще и у моего отца День рождения. Умер Высоцкий. Как тут забудешь. В памяти калина красная.

Лилия

Таланты всегда оставляют след в памяти

Лариса Трапезникова

Помню,люблю,перечитываю, пересматриваю. Особенно люблю "Живет такой парень" Со счету сбилась,сколько раз смотрела и не надоест !

Лилия

И я люблю этот фильм!!! Столько юмора там и актёры чудесные!

Андрей Кимлюк

Еще бы. Читаю ежегодно. Мне лично он как человек не очень приятен.. Но меня подкупает его честность.. Ну и люблю его, как друга..

Андрей Кимлюк

Из наших - Вампилов, Евтушенко. Астафьева читал с интересом и конечно Распутин. Его перечитываю часто.. И спектакль "Последний срок" один из моих любимейших. Он очень хорошо передает дух.

Лилия

Авторы очень достойные. У Вампилова в "Утиной охоте" герой выворачивает своё нутро, это Вас не смущает?

Андрей Кимлюк

Нет. Зилов конечно неприятен. Но у Шукшина это чуть ли не принцип..

Лилия

Конечно. Каждому нравится своё.

Андрей Кимлюк

Согласен. Может быть кому то это экзотика, то для меня это жизнь

Мария К

А ещё день рождение одноклассника Александра Мелькова, который шикарно читал Маяковского. Московского люблю больше

Лилия

Каждый выбирает по своему вкусу

Мария К

Конечно, в детстве каждый год ездили на шукшинские чтения. Это было единственное место, где можно было видеть столько книг. Всегда уезжали с сидорами. Целый год было, что читать, до следующих грузинских чтений

Лилия

Хорошие воспоминания...

Мария К

Очень. А человек был талантливый и интересный. Но не моё

Лилия

Бывает. Все не может нравиться. Я Гоголя не люблю, а кто-то обожает.

Мария К

По "Мёртвым душам" вступительное сочинение писала в институте. Сейчас бы вряд ли стала Гоголя перечитывать

Лилия

Вот и мне не хочется. Все у него чужое.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обожаю... пятитомник знаю наизусть. И - он умер в один день с моим дедом. О смерти Шукшина я узнал на поминках деда...

Лилия

А фильмы какие запомнились?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно - "Калина" и "Печки". Кстати, я хорошо помню, как прочитал первые два рассказа Шукшина - дело было летом 72-го, в журнале "Север" - "Танцующий шива" и "Как помирал старик".

Лилия

Отличные фильмы! А мне нравится "Живёт такой парень", и юмор, и грусть там вперемешку.

Людмила Глебова

25 июля день рождения у моего папули ..............а Шукшина помня и с удовольствием смотрю его и с им фильмы

Кsюnя (Оксана)

Конечно помним и любим. Ни так давно у меня на эту тему был здесь вопрос. Много интересного обсудили

Лилия

Посмотрю)))

Кsюnя (Оксана)

Вопрос я давно удалила.

Лилия

Я уже посмотрела. Теперь не докопаешься

Ир
Ирина

Конечно) калина красная, живет такой парень, они сражались за родину... Выдающийся был человек

Лилия

Столько талантов было у него. А сам из деревни.

Владимир

Не помню его даты рождения,но уважаю его творчество,даже почувствовал себя неа экзамене.

Лилия

Нет)) меня все об этом спрашивают. Похоже?

Владимир

Ну значит не мне одному показалось. Значит похоже. В вас умер педагог.

Лилия

Придётся оживить для внуков

Владимир

Удачи

Лилия

И Вам

Аптер Пётр Яковлевич

Помним.А так же помним и о Владимире Семёновиче Высоцком,день памяти о котором был 25 июля

Лилия

Два таланта невероятной силы

Аптер Пётр Яковлевич

Таких было не мало

Po
Pore

Помним. Любим. У книг почетное место в библиотеке. Его идеи - навсегда остались в душе.

Лилия

Что вспоминаете?

Po
Pore

Как сказать. Короткие рассказы очень нравятся. Много их. "В дурачке, который ходит у нас по улице, больше времени—эпохи, чем в каком-нибудь министре."

Лилия

Как точно сказано) мне тоже нравятся рассказы. Особенно "Срезал"

Po
Pore

)

Татьяна Плешкова

Всё печки лавочки, Макарыч! Такой твой парень больше не живёт. Высоцкий! День памяти

Лилия

Спасибо!

Татьяна Плешкова

Взаимно, мне близки Ваши чувства

Лилия

И мне очень приятно встретить человека, близкого по духу!

Татьяна Плешкова

Замечательно

Константин Крылов

Прекрасный Человек, знаковый Писатель, Актёр, Режиссёр!!! Спасибо за напоминание.....

Лилия

Спасибо за ответ! Он настоящий самородок!

Константин Крылов

Безусловно! С датой 25 июля связан ещё один Человек - В.С. Высоцкий, в этот день прервалась его жизнь в 1980-м году.......

Лилия

Хорошо помню вечер 25 июля 1980 года. Слушала передачу о нем по радио "Голос Америки". Наши СМИ молчали.

Константин Крылов

Мой товарищ, в то время как раз был в Москве на усилении после окончания школы КГБ в Новосибирске, так он был поражён, сколько людей начихали на Олимпиаду и пришли на похороны Семёныча..........

Лилия

Да.... Видела документальную хронику его похорон: нескончаемый поток людей. Два сотрудника нашего института ездили на похороны.

Константин Крылов

Мда-с..........

Ali Agasiyev

Василию Макаровичу Шукшину исполнилось бы 88 лет. очень любимыи артисти писател

Лилия

И режиссер

Ali Agasiyev

🍌 🍊 🍐 🍎 🍏 🍉 🍋

Лилия

Спасибо))

Лидия Котляр

Помню.Калина красная.Печки - лавочки.А рассказы Шукшина ,очень давно читала.

Лилия

Живёт такой парень

Юрий Юрченко

Мужик был талантливый, но талант его какой-то рваный был, на грани приличия.

Лилия

А наша жизнь порой тоже бывает на грани

Карим Исаков

помню повесть Василия Макаровича Шукшина Любавины. а фильм Калина красная

Карим Исаков

вы русская и живете теперь в Израиля?

Лилия

Не русская

Карим Исаков

еврейка что ли вы Лилия?

Лилия

да

Карим Исаков

понятно

Олег Пролыгин

Калина красная..они сражались за родину..Вообще-глыба..человечище!!!!!!!!!!!!!!!!

Лилия

Многогранный талант! Незабываемый актер и писатель!

Сергей Кузнецов

Естетсвенно. Кажется,последний русский классик. Потом литература умерла

Лилия

Что Вы? Она живёт и здравствует.

Сергей Кузнецов

Я про литературу

Лилия

И я про нее

Лилия

Да

Сергей Кузнецов

как знаете