★★★ Андрей ★★★

В чём смысл твоего высшего образования, если ты бросаешь на улице мусор, который в конечном счёте уберёт человек без образования?

Ответы
Абырвалг

корочка не подразумевает знания и тем более - порядочность....так что гадят люди как раз без образования...но возможно с корочками...своими способностями воровать хитрить унижать топтаться по головам и судьбам...пролезшие на "верх"....а убирать могут и хорошо образованные но выдавленные этой системой на обочину

Татьяна

сегодня мусор убирают люди с высшим образованием. Таковы реалии жизни: устроиться по диплому некуда, а семью кормить надо. Вот и идут образованные люди работать дворниками, грузчиками, строителями

Владимир Шибнев

Высшее образование и выброшенный не на месте мусор никак не связаны на самом деле. Высшее образование даётся в определённой области. А "мусор" - это область воспитания. И занимаются им с детства

Просто Ёж

Смысл от твоего высшего технического если не сможешь сам деталь изготовить? И смысл от твоего средне-технического если после изготовления деталей за тобой убирает уборщица?

Александр Кузнецов

а разве образование как-то связано с моральными сторонами личности? наличие или отсутствие бумажки вообще никак не характеризует человека и его поведение в обществе.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не факт, что без образования? И при чем тут вообще мусор? Я не бросаю мусор, а в супермаркете могу выровнять то, что криво стоит, поднять, что упало не по моей вине.

Олег

Не слышал, чтобы в высших учебных заведениях учили не мусорить. Не мусорить учат в семье с первых дней жизни. А если не учат, то никакое образование не поможет!

Садоева .нина

Поддерживаю Олега, точно, к хорошим манерам приучают с детство в семье, не зря же родители несут ответственность за воспитание своих детей?!

Олег

Спасибо Нина за поддержку. В последнее время все больше обращаю внимание на то, что ответственность мало кто желает нести. Зачастую её перекладывают на кого-то. И даже люди высокообразованные пытаются найти оправдание своим делам и словам, когда видят явные свои промахи.

Особенная Особа=)

А вы сейчас хоть одного дворника знаете без знания языков и без высшего образования?-)... А что с мусором делать, тому родители не научили..

Турандот

В школе нас так воспитывали, что бумажку до сих пор не могу просто выбросить. Только в урну. Для этого не обязательно иметь высшее обр.

Елена Бажан

Для всех расставить таблички (и на автодорогах) "Бросая мусор на асфальт или из окна авто, не забудьте хрюкнуть!".

Rvz

Вот сплевывают жвачки.. а птицы думая , что хлеб.. прилипают и гибнут.. сволота короче .. с высшим образованием

Алекс Венцель

Образование это ключ к более успешной и удобной жизни. Вопрос лишь в том, в какие руки тот ключ попадёт?

Ms
Ms_Kirienko

Отличная мысль! А как думаете, в каких университетах учат быть хорошими мужьями, женами, родителями?

Гульжан Капбарова

Я тоже с высшим образованием мыла полы Этим нельзя судить людей Может мусорщик будет править миром

Ольга Павлова

До сих пор не видя мусорного контейнера мусор ложу в пакет. И дочку этому приучила. Выросла в тайге

Владимир Тунгусов

Раньше было наоборот, один раз в неделю целым отделом мы подметали улицу и ухаживали за газонами.

Лара Ларочка

Высшее образование не дает гарантии, что человек будет культурным. Во всем виновато воспитание!

Александр Шебалин .

Да,это точно.И таких много,которые думают только о своём благополучие,а на других им наплевать.

Душа Льва

Не знаю как все, а я и моя семья не бросаем мусор на улице. А вот к нам под забор кидают падлы😠

Ход Конем.

Мне мое образование пригодилось, верно служу ему, а оно- мне. А мусор убирают неудачники.