Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чем Оливье отличается от Столичного салата?

Ответы · страница 29
Снежок Снежана

И чем?)

Ой, ну ладно же... Мужикам на радость

Снежок Снежана

И сам хотя бы на ночь не ешь)))

Этим вечером я нажрался до изнеможения, и теперь намерен терпеть изо всех сил до завтрака, всю ночь соблюдая жесточайшую диету!

Да ладно! Мне фигура позволяет. Я легко и голодаю, и наедаюсь, и вес никуда не уходит. Особеннность организма

Аналогично. Большой спорт в детстве. Теперь позволяю себе все,что угодно

Ирина Ириночка

Мясом.

В Оливье, состав которого строг и патентован, мяса, вообще-то нет... Посмотрите в интернете

Ирина Ириночка

Ну и ладно, нет так нет. Искать не буду

Natalja Belozjorova

Нечем.

Неправда, есть четкое законодательное определение разницы.

Realistka

ничем

Неправда, - есть строгое определение Оливье, и именно в нем есть строгое определение Столичного - любое отутупление от патента Оливье называется Столичным салатом

Realistka

а в чём отличие?

Есть патент на Оливье - в основе его рябчики, раковые шейки и каперсы. И в патенте сказано, что любое отступление (например, замена рябчиков на курицу, или добавление морковки, или замена каперсов на огурцы, и т.п.) - должно называться Столичным Салатом.

Realistka

ясно, спасибо.

Ирина Овчинникова

мясом

В Оливье (если делать по рецепту из патента) не содержит мяса

Ирина Овчинникова

Вы знаете людей, которые делают по патенту

Сейчас в Москве аж 2 таких ресторана. Цену - заоблачные. Остальные на свой страх и риск пишут в меню "Оливье", но управление "Р" МВД (по охране интеллектуальной собственности) при проверке это не похвалит

Марина Бичурина

мясом

Алекс С

))))))))))))))))

Алекс С

если бы знал сказал))

Настя Просто

Ничем

Нет - есть четкое определение в патенте

Настя Просто

Я не повар и не люблю оливье...

Анна

ничем

Нет, это в корне два разных салата

Юрий Плесовских

ничем

Оливье - салат из рябчиков и раков, со строгим патентованным составом. Любые отклонения от рецепта, - и это уже столичный салат

Ольга Жеребная

ничем

Очень многим: к кулинарии любое отступление от патьентованного состава Оливье как раз и называется Столичным. Например, - добавление морковки. Или замена рябчиков на курицу...

Татьяна Грусевич

Nazvaniem.

Нет - есть точное определение разницы

Наташа Кузнецова

ничем

- Столичный - любое отступление от патентованного, очень строго рецепта Оливье

Лидия Попова

не ем

И я - сейчас порция Оливье в Москве в обоих ресторанах за 5 тысяч...

Лидия Попова

не пользуюсь ресторанами .готовлю сама

И я тоже не ходок. Но дома Оливье приготовить невозможно, - из его состава практически ничего купить в магазине нельзя

Елена Левенберг

Чем?

У Оливье - строгий патентованный рецепт на основе рябчиков, раковых шеек и каперсов. Любое отступление в пользу колбасы, морковки и т.д. - и это уже Столичный (зимний, мясной) салат

Елена Левенберг

Понятно, спасибо разъяснили

Евгений Карман

чем?

Столичный - любое отступление от строгого патентованного состава Оливье

**
*******

Чем

Согласно патенту, любое отступление от строгого состава Оливье следует называть Столичным салатом. Например, если по бедности заменить в Оливье раковые шейки на вульгарную буженину...

Lana

Nichem