Александр Захаров

Нужны Более Развитой Цивилизации Вселенной, которую люди с древности принимают за сказочного Бога, наши молитвы и неправдивые учения?

–4
Ответы
Егорка Торфяной

А таких цивилизаций нет, о, светлейший князь, так как для того, чтобы они существовали, требуется самопроизвольное возникновение живого из неживого. Но практика, а она есть критерий истины, показала, что абиогенез оказался ненаблюдаем. То есть нужен кто-то заранее разумный, кто из неживой материи сделает живую.
" в лабораторных условиях он (профессор биологии) создал водородную атмосферу, в которой подвергал воздействию электрическими разрядами соединение метана с водой и аммиаком. В итоге были сгенерированы аминокислоты, из которых можно было "собрать" примитивный белок." Комментарий: ТО ЕСТЬ КТО-ТО ЗАРАНЕЕ РАЗУМНЫЙ СОБИРАЕТ ЖИВОЕ ИЗ НЕЖИВОГО, А НЕ САМО СОБОЙ СОБИРАЕТСЯ ЖИВОЕ ИЗ НЕЖИВОГО.
Цитата: "РНК, с которых когда-то, четыре миллиарда лет назад, все началось, вообще не могли сами собой образоваться в земных условиях. То есть условия-то были – был соленый океан, в океане был «первобытный суп», содержащий в себе все необходимые элементы. По теории (в ее очень упрощенном изложении) небольшие молекулы-«предшественники», нуклеотиды, которые впоследствии стали буквами генетического кода, полимеризовались в этом первобытном бульоне в длинные нити, которые затем эволюционировали в двойные спирали РНК, способные самовоспроизводиться. То есть должны были бы эволюционировать, если бы не одно маленькое «но» – необходимо было, чтобы в ходе этого процесса получающиеся двойные спирали не? рвались, иначе все останавливалось.."
"Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложится первые РЕН, - говорит по этому поводу крупнейший в России специалист по РНК академик А. Спирин, - а как могли появится сами нуклеотиды... Я убеждён, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях - тех, которые мы знаем. Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым образом. Пожалуйста, хотите думайте об божественном вмешательстве, но это для нас непривычно" (конец цитаты). (Независимая газета 14.04.2004)

Александр Захаров

Это все версии, надо выбирать более логичные и не важно титул говорившего.

Fedor Shkenev

Откуда Вы знаете-что есть такая-"цивилизация Вселенной"? Скорее всего-нет, кстати. Бесконечность не способствует накоплению знаний и ресурсов

Александр Захаров

Мои версии не врут, так как я допускаю их ошибочность, а ты допускаешь?

Сергей Алпеев

А нужна ли землянам более развитая цивилизация если они сами себе придумали бога, а всё остальное от лукавого?

Александр Захаров

Нужен ли человеку ум, откажись от него?

Сергей Алпеев

А каким образом ум и религия взаимосвязаны, где там физиология, про физику и химию и вспоминать не стоит? Там апелляции к душе, разве не так?😁

Александр Захаров

Религия нужна властям,чтобы держать народ в узде, атеизм тоже религия коммунизма.

Сергей Алпеев

Атеизм известен задолго до коммунистических теорий и имеет научный фундамент, поэтому не стоит извращать исторические факты, гугл, яндекс, байду, дакдак😁го, в общем, что больше нравиться, Вам в руки.

Александр Захаров

Я вывел теорию, что атеизм это вера.

Сергей Алпеев

Нашли чем аргументировать...))) Я кого и чего только в своей жизни не выводил😁! Может в академики записаться в таком разе?

Александр Захаров

Нет доказательств как и у веры и у вранья.

Natalia Kendesh

Молитвы - это энергия; может быть, и нужны. А вот неправдивые учения...А что, если мы сами их искажает?

Александр Захаров

Сами решаем за Бога, не понимая.

Се
Сежок

не нужно это все. Человек обязан трудиться на земле и в поте лица своего добывать себе пищу

Александр Захаров

Так мало?

Эльвира

Молитвы, не знаю. Может нужны, но не в церкви и не перед иконами.

Александр Захаров

Совесть ещё нужна

Эльвира

Ну, это непременно

Александр Захаров

И другие лучшие человеческие качества

Эльвира

🙂

Влади Мир

Учения не нужны, а молитвы очень хорошо и быстро срабатывают.

Александр Захаров

Колдовство тоже срабатывает

Влади Мир

Не всегда, а молиты всегда срабатывают.

Просто Александр

Александр, а безобманство относится к Развитой Цивилизации?

Александр Захаров

А в чем наша особенность и ваша одинаковость?

Просто Александр

Есть отклонения и есть норма.

Александр Захаров

Как в стаде баранов - пастух и все остальные?

Просто Александр

Нет врач и больные.

Александр Захаров

А кто назначил доктора?

Елена Мазырко

Какая разница? Важно, что это нам нужно, если нужно, конечно...

Александр Захаров

Если так, то и Чикатило с Гитлером надо оправдать, подумай?

Елена Мазырко

Я как раз о Ваших мнениях и заблуждениях.

Александр Захаров

Другой взгляд. Ещё демон есть в каждом человеке, он ещё мешает нам понять друг друга.

Улугбек

Крамольная, но умнейшая догадка, Шурик!!!👏👏👏🤝👍

Александр Захаров

Мой предок Ломоносов тоже ей помог.

Улугбек

Ага... " И мы пахали..!"- хвастались мухи... "А наши предки - Рим спаси..!"- присоединились гуси...

Александр Захаров

У вас тоже были великие умы до прихода Ислама, тогда науку двигал больше Восток, но Безобманство это Наука Будущего, я надеюсь.

Улугбек

Не Вам о будущем печалиться, Прохожий!!!

Александр Захаров

Про мух у тебя лучше получается

Татьяна

Искренние молитвы ещё ни кому не помешали. Нужны.

Александр Захаров

Любишь надоедать Богу?

Татьяна

Глупый вопрос. Даже отвечать не стану.

Vm
Vmrly

эм. ну например лю цисинь ответил на этот вопрос

Vm
Vmrly

мужик какой та

Александр Захаров

В чем логика?

Герман Арутюнов

Конечно, потому что за словом стоит энергия.

Александр Захаров

Плюс, или минус?

Герман Арутюнов

За молитвами, конечно, плюс.

Di
Dimidrolishe

Сань, реши для себя сам ))) лично мне - нет ))))

Александр Захаров

А за Бога, или за Науку можно решить?

Лукас Шакал

у более развитой цивилизации...эт какой?

Александр Захаров

Павлик морозов, ты уже предал своего отца, и утопил свою Муму?

Лукас Шакал

я что похож на апостола?

Александр Захаров

Римские обманщики назначали таких как ты апостолами, а настоящих апостолов казнили и обгаживали, как Иуду.

Лукас Шакал

я думал Иуда, умер в Армении

Александр Захаров

Да хоть в северной Америке

Екатерина Емелина

Интересный вопрос🤔

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Добрый Человек

очень

Мишка Квакин

Нужны

Александр Захаров

А может они мешают?

Просто Осень

Неа.