Марина

Что казаки наставляли своим детям?

Ответы
Ал
Александр

Много чего: и про дух, и про душу, и про природу, и про социум... Например: никто тебе не даст столько, сколько ты можешь взять сам. Иди и бери, не жди. Война везде и всегда, даже здесь и сейчас, бейся там где стоишь...

Марина

И как сегодня нужно биться? Умететь всем дружно это не победа. 🖼

Ал
Александр

Сейчас смыслами

Ал
Александр

Они обучали детей Закону Божьему, готовили к будущей взрослой жизни, прививали уважение к старшим и обучали основным правилам и законам

Марина

и как выжить среди врага если отряд остался в тылу..

Ал
Александр

Если оказался в тылу противника, знание техники скрытного и бесшумного передвижения даст шанс выйти из окружения, кишащего врагами.
Наука была пластуны😅

Марина

А армия Македонского из остатков которой мой прапра.. дед привёз мою прапра.. бабушку? 🖼

Стас Васильев

Так и говорили. Отец сыну. Сын, дед мой был казак, я сын казачий, а ты сын хуй собачий с камерой в кювете.

Ѻлегъ

что настОвляли, не ведаю ...а наставляли - следовать заветам Богов и Пращуров

Ѻлегъ

зіпсувати

Котик - Наркотик )))

Если будут предлагать печеньки на майдане — не берите

Иг
Иг@Ревна

Старший сказал – закон! До сих пор так наставляют

Наталья

Атаман наставлял любить жену и уважать.

Наталья

Казаки были вояки и с малым жалованием,за них никто не хотел идти замуж,поэтому они воровали в своих походах турчанок.Воевода говорил:"Ты забрал ее от отца и матери и поэтому должен быть лучше отца и матери.

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

свободу..народ то не из национальности

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

свобода воли — это
не то, чего нет.
и не то, что есть.
это просто определённое прочтение
того-что-есть.

Пе
Пертурабо.

собирай больше медалей и орденов

Марина

и грамат и со школы и даже за самую большую тыкву))

Олег

Живи по воли, поступай по жизни

Мишка Квакин

Служить Вере, Царю и Отечеству

Марина

А себе? Вера же от первого лица читается основная заповедь: "Я есть"

Мишка Квакин

Прежде думай о Родине, а потом о себе

Игорь

Чтить отцов и дедов

Евгений Бриг - Снежин

Alex Dark 🇷🇺

Кубанские?

Alex Dark 🇷🇺

Есть

Alex Dark 🇷🇺

Кубанские военно обязанные, остальные шушера чтоб в армию не ходить

Марина

От ледника , это было кстати не так давно, вся шущара немного спустилась в Канаду, а и завет такой: "Вернитесь на родину". Испания разрешила вернуться своим, Россия не хочет разрешать и утилизирует

Alex Dark 🇷🇺

Кому

Валерий Сумский

Расскажи

Валерий Сумский

Хохлы.. Канада кишит ими...

Юрий Ласковец

ага. тама казаками не пахнет

Марина

Давайте определимся кто такие Казаки)) и как они выглядят.🖼

Юрий Ласковец

чё с тобой поганой ципсошницей определяцца?ясно сразу

Марина

Кто обзывается тот сам так назыается, русские это знают.

Vova Vova

ставни?)))

Nikola Mahkov

-рога!--😀

Фе
Феликс

Что же ?

Хитрый Котяра *

синяки

Игорь Пономарёв

люби...