Ро
Роза

Генетическая память- миф или реальность?

Ответы
Константин Крылов

В 2016-м один американский исследовательский центр проводил завуалированный опрос студентов НИУ ВШЭ. Этот НИУ является фактически оплотом финансового "либерализма" в РФ, вся деятельность которого направлена на выкачивание ресурсов из России. Исследователи были ошарашены ответами студентов-очников и аспирантов (до 30 лет) - более 70% ответили на эти завуалированные вопросы, что будут защищать свою землю до последней капли крови. Вот вам и ответ о генетической памяти.

Ро
Роза

замечательно ведь

Denis Sorokin

Zaurbek Buraev "Пропадает курсор после установки Windows 8.1
Всем здравствуйте. Установил на ноутбук Windows 8.1 (образ с официального сайта Microsoft), все работает хорошо, но периодически, примерно каждый второй раз запуска ноутбука, пропадает курсор, либо курсор не откликается на тачпад. Драйвера устанавливал через программу SDI. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой и знает ее решение? Заранее всех благодарю."...

Александр Петрович Кудрявцев

спорный вопрос. Однако если это имеет место то человек пришелец на этой планете. Ни одно из земных созданий не уничтожает себе подобных ради власти. Не для продолжения рода или при угрозе жизни а просто ради развлечения и власти. По моему если на планете останется 2 человека они вцепятся друг другу в горло ради лидерства

Сергей Пастухов

По моему это Мем. Возможно и миф. Только Миф это не враньё или там сплетни.
ДНК конечно является носителем информации, т.е. в определенном смысле памятью. Только неплохо бы понимать что за информация хранится в генах и как эта штука вообще работает.

Сергей Нечухаев

Навереое - это есть. - В детстве смотрел фильм ,,Миллион лет до нашей эры".- Увидя тиранозавра на экране я от ужаса чуть под кресло не залез. - Откуда этот ужас? - Я думаю это и есть генетическая память.

Леонид Емельянов

Реальность как реальность и сама память, это ДНК код носитель генетической информации, передаётся новому поколению от родителей, так до "бесконечности" если представители рода будут живы...

Lаzy

Уверен, что реальность.. Сталкивался с явлениями, кторыми можно обьяснить только ею.. Конечно, с работами на эту тему не знаком. Специально не искал, а просто так случайно не попадалось.

Ро
Роза

меня как раз таки больше реальное восприятие интересует, нежели научные данные

Lаzy

Ппостой пример. Во время прогулки с сыном нам попалась змея. Ему и 3-х лет не было.. Практически еще не говорил. То, как он среагировал - можно назвать как панический и животный страх. Очень испугался.. Естественно, ничего о змеях и их опасности он не знал. Единственное обьяснение-это гинетическая память... Это один из примеров.

Ро
Роза

да так и есть

Lаzy

Спасибо за хороший вопрос.

Ро
Роза

и вам спасибо за ответ

Светлана

Реальность. Я однажды попала в одно место, очень далёкое от места рождения, а потом оказалось, что мои предки, примерно 6 колена, там жили. А по ощущениям родное мне оно было

Ро
Роза

вот)

Светлана

😊

Счастливый Случай)

Вот помню как то пересекались наши потомки лет 500 тому назад между собой, так вот помню как они рассуждал и пришли к вывод, что чушь все это генетическая память

Юр
Юрий

Такой же миф, как и то, что мы вечные энергетические создания, которые проходят через жизни, оставаясь вечными и неизменными всесильными существами.

Vm
Vmrly

примеров этому нет, но есть некоторые генетические особенности. которые можно было бы отнести к "памяти", например мутации атавизмы

Андрей Пономарев

Реальность и ещё какая, я думаю что это не память, а как запись, текст, только нужен ключ и мы прочем всю сторию не на бумаге....

Ро
Роза

возможно

Александр Осипенко

Думаю, что реальность, ведь наше сознание управляет не всеми функциями организма, некоторые выполняются автоматически!....

Улугбек

Это же - ФИЛОГЕНЕЗ, ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВИДА В ЖИВОТНОМ МИРЕ... Она же, неизбежно, существует и действует!!!

Ро
Роза

Вики сказала, что це биология, а я о другом)

Улугбек

Иного быть не может...

Ро
Роза

не чувствую, не осязаю?))

Улугбек

Не дано...💁‍♂️☝️😁

Ро
Роза

не всем, да не всем

Волк, Серый Волк

В определенном смысле - совсем нет. Таки у большинства людей по две руки и паре глаз и одному животу. Как у предков)

Nikolai Garskov

Даже не память, а составная часть. Можете исследование пройти. Не те, что по ТВ показывают, а структурный анализ.

Психоделический Енотик )

Пока что паро научно , в гинетике да есть информация это точно но как мы ее можем расшифровать пока зогвоздка )

Ви
Виктория

реальность. включается в определенное время при осбстоятельствах, и привычки рода проявляются

᠌ ᠌

Реальность.. Мы, зачастую, повадками итеавыками похожи на предков, которых никогда не видели

Ро
Роза

согласна

᠌ ᠌

🤝

Фанис Забиров

Я не ученый но начинают верить если отец вор генетически его дети тоже будут клептоманами