Жора Пилот

Таков твой мир:Таков весь мир – Вывернут он наизнанку,Здесь проще потреблять, чем помогать,Я вижу тьму при свете – света так же мало,И знанья продают не для того чтоб применять,Конец уже страданьями этим,Реформа обучения как лед,Культура пала в кучу дебрей,А отношение людское будто брод…Все друг с другом связано – И так!Внутри тебя порядок или там бардак?

Ответы
Галина Малиновская

Мир останется прежним.
Да. Останется прежним,
ослепительно снежным
и сомнительно нежным.
Мир останется лживым.
Мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
И, значит, остались только
Иллюзия и дорога.
И быть над землей закатам.
И быть над землей рассветам…

Удобрить ее солдатам.
Одобрить ее поэтам.

Иосиф Бродский

Марина Резникова

слава Богу, диплом я получила без денег, ребёнка тоже стараюсь научить знания получать, чтобы потом ими воспользоваться, поэтому внутри меня всё нормально- порядок, к людям я отношусь хорошо, у всех есть свои недостатки...

Елена Казаковцева

Жора всяко бывает. Бывает такой раздрайв, что мама не горюй. Но я стараюсь чаще "прибираться" в себе. Вообще-то я оптимист по жизни. И тебе этого желаю от всего сердца.

Алексей Лапшин

Не знаю, рифмовать в ответ Вам лучше иль счесть молчание за благо... В серьёзных темах, если Вы - не Пушкин, не стоит рифмовать, однако...

Светлана Борецкая

Приведите свою душу в порядок !!!
Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. ...Мать Тереза

Ют
Юта

Да, в жизни всякое случалось, отчаивалась я не раз.Но с "бардаком" не соглашалась, боролась. Вообщем как-то так.

Алевтина

хочешь изменить мир - начни с себя... а порядок в масштабе вселенной... ну... попробуй окурок до бака донести))))

Олег Иванов

воистину-счастье в неведении!!!!!!!!!!хотя м.б. я лишком самокритичен,но порядка да-а-авно чей-то не видал!:)

Елена Демидова

Три вещи проверяются только в трёх случаях: стойкость в опасности, мудрость в гневе и дружба в нужде.

Дмитрий

внутри вроде ничего так, аллес орднунг, только печень сжимается в предвкушении праздников

Валентин Колесов

Да не надо, Жора, "вывёртываться" наизнанку. Это же, похоже, не твоё личное высказывание ?

Вячеслав Сарьян

Упорядоченный бардак, конечно. И именно потому, что все друг с другом связано.

Алексей Чумаков

Из любого бардака, при желании, можно создать определенный порядок...

Ольга Милованова

Уважаемый стихотворец! Я - светлый человек! И у меня внутри порядок!

А.и.

внутри меня борьба, давно. Что, спорить с правдой,коль,все верно!

Евгения Золотарёва

Я .ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ, СТАРАЮСЬ СОХРАНЯТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЧИСТОТУ

Ок
Оксана

красивые слова. у меня полный порядок, но дорого он обходиться

С_
Светлана _

Хотелось чтобы внути была гармония с собой и окружающими.

Жора Пилот

+++++++

Наталья Самойлова

У МЕНЯ ГАРМОНИЯ!!!!!!!!!!! И ВАМ ТОГО ЖЕ ЖЕЛАЮ!!! 🌹

Людмила Лыткина

грустно,но у меня порядок,а в стране-бардак