Кот Томас На Пенсии

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы · страница 5
Δυ
Δυσφορέω

Добрейшего. Как по мне, это идея/миф.

Кот Томас На Пенсии

Вы атеистка? 🙂

Δυ
Δυσφορέω

Почти. Если что - извините.)

Кот Томас На Пенсии

Ваше право 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Владимир Ефимов

Бог - это фактор развития Вселенной.

Ми
Мила

Бог, это сказка для утешения людей

Кот Томас На Пенсии

Приведу вам другой пример 🙂 Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Ми
Мила

Я за Вас очень рада, честное слово!

Кот Томас На Пенсии

Спасибо. Но я не об этом 🙂 разве не убедительные я привел вам аргументы? 🙂

Ми
Мила

Увы!

Кот Томас На Пенсии

Ну, раз вы химик, то пожалуйста, есть ещё ряд аргументов. Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Наталь

Причем -крайне малохаризматичная.

Кот Томас На Пенсии

Это вы думаете так потому, что не знакомы с Ним детально 🙂

Наталь

Если он в принципе непознаваем, как с ним можно быть знакомой хоть в какой-то степени? Можно быть знакомой всего лишь с различными его концепциями и интерпретациями.

Кот Томас На Пенсии

Ещё как познаваем 🙂 для этого Он оставил нам свое письмо, Библию 🙂

Наталь

С автографом?))

Кот Томас На Пенсии

Автограф это людской удел. Под "автографом" Бога можно считать его обращение ко всем людям: "О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны..."

Просто Осень

Это который с бородой и на облаке?

Кот Томас На Пенсии

Его и так некоторые изображают. Но это не верно 🙂

Просто Осень

В церкви,на потолке всегда так. Личность это слово слишком человеческое, я бы просто сказала что это энергия,разумная,сильная.

Кот Томас На Пенсии

Вот и ответ. 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Просто Осень

Да что-то в жизни не чувствуется его "сильная" любовь.Почему в мире столько горя,слёз???

Кот Томас На Пенсии

По двум причинам. Первая: люди в своем большинстве отошли от Бога и его норма. И вторая: этим миром правит Сатана дьявол. Но временно 🙂

Просто Осень

Вооот,вот это видно,что дьявол сильнее,пусть и бог это признает.

Кот Томас На Пенсии

Сатана слабее. И он это знает. Его конец предрешён, это записано в Библии. Он проиграет войну Армагеддон.

Анна

Нет. Это часть фантазии веруюшего

Кот Томас На Пенсии

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Анна

Почему? Ну вот нету фудзилапамы в жизни. И что,отрицание ее существования есть продукт защиты?)))) Или просто констатация реальности

Кот Томас На Пенсии

Уважаемая Анна, Вы же мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Анна

А почему мала по вашему? И почему вы считаете что если бы случайности не совпали в другом порядке,то на земле не возникла бы другая жизнь,например кремниевая? Просто случилось вот так и возникла белковая жизнь. И законы вселенной совсем не направлены на существование жизни в такой именно форме. Просто потому что таких планет не так уж много. Мы пока не знаем не одной

Кот Томас На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Анна

Фактов, которое говорят что это невозможно- нет. А верить в то,что нас создал такой глупый и злой разум ещё хуже. Ведь мир создан на основе убийства

Кот Томас На Пенсии

Этими миром правит сатана Дьявол. Но так было не всегда и так будет не всегда. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Суфия Каримова

это последняя надежда каждого.....

Кот Томас На Пенсии

Можете мне пояснить свою точку зрения? 🙂

Суфия Каримова

когда нам очень плохо,мы всегда обращаемся к Нему.....

Кот Томас На Пенсии

А когда хорошо, забываем благодарить?

Суфия Каримова

нет-не забываем!!!!

Кот Томас На Пенсии

🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Суфия Каримова

согласна

Надежда Кузнецова

Личность, которую трудно познать

Кот Томас На Пенсии

То, что мы можем познать, дано нам через его слово, Библию 🙂

Ва
Василиса

Создатель - это вселенский разум.

Кот Томас На Пенсии

Это Его качество и способность 🙂

Ли
Лия

Если ты в это веришь,то да🤷‍♀️

Кот Томас На Пенсии

А вы верите? И какие есть основания верить?

Ли
Лия

Я не религиозна🤷‍♀️

Кот Томас На Пенсии

Разочаровались в религии?

Ли
Лия

Да и не очаровывалась особенно🤷‍♀️Я больше агностик

Кот Томас На Пенсии

Хочу спросить вас как агностики. Как вы думаете, имела ли Вселенная начало?

Ли
Лия

Думаю,пока нам не дано это достоверно узнать.Теорий много,но это только теории🤷‍♀️😁

Кот Томас На Пенсии

Всё материальное имеет начало 🙂

Ольга Просто ******

А хто это ?! Я с ним не знакома...

Кот Томас На Пенсии

🙂 Добрый день, Ольга. Возможность познакомиться есть. Вот и ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие "вещи", как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

† † † Мари † † †

бог-это любовь и высший разум

Кот Томас На Пенсии

И это верно 🙂 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

† † † Мари † † †

ненависть и бог не совместимы...только умничаешь....а не осознаешь

Кот Томас На Пенсии

Библия не лжет, а вы можете легко ошибаться 🙂

† † † Мари † † †

тешь своё самолюбие дальше

Helena Veselova

Нет. Это нечто более цельное.

Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер, Helena 🙂 Вот и ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Helena Veselova

Ненавидя Вами перечисленное, он легко все прощает кающемуся. Сомневаюсь, что эта ненависть неподкупна покаянием. Извините.

Кот Томас На Пенсии

🙂 Любящие Бога - ненавидите зло. Написано в слове Бога, Библии 🙂

Helena Veselova

Можно ненавидеть зло без Бога. Или без Его помощи.

Жорик В Тумане

Бог это Три Единые Личности.

Кот Томас На Пенсии

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Жорик В Тумане

Это разные Личности, но единые. Все Три Личности внутри Бога молятся друг другу непристанно.

Кот Томас На Пенсии

Вы умнее людей, которые составляли Православную энциклопедию?

Жорик В Тумане

Нет. Это вы путаете. "Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?" - это заблуждение, Православие другому учит.

Кот Томас На Пенсии

Православие это языческая религия наших предков с таким богами как Ярило, Велес и т.д. Иисус Христос не был ни католиком, ни православным 🙂

Ирина

но какая-то несправедливая))

Ирина

а зачем он нужен,если ни во что не вмешивается?

Кот Томас На Пенсии

🙂 Ирина, есть замечательная книга под названием Чему на самом деле учит Библия. Она даёт исчерпывающий ответ на ваш и многие подобные вопросы 🙂

Ирина

извините,не занимаюсь глупостями..

Кот Томас На Пенсии

Глупость это думать, что человек будет сознательно творить зло, а Бог должен его исправлять!!!

Ирина

я просто никак не вовлекаю бога в жизнь,ни в свою,ни в мировую жизнь...

Просто... Кашьмаръ (9)

...если есть... думаю...процесс

Кот Томас На Пенсии

Добрый день 🙂 Хочу вам ответить 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Просто... Кашьмаръ (9)

Блин, длин, блин... Сколько раз зарекался на подобные вопросы не реагировать.
А Вам он об этом лично сообщил? Или человеки выдумавшие все писания?

Кот Томас На Пенсии

🙂 Лично и не только мне. Библия это письмо Бога своим детям, изделиям (если угодно) Это инструкция к жизни.

Просто... Кашьмаръ (9)

ну да... сел на облачке и...накропал

Кот Томас На Пенсии

Нет. Писали люди 🙂

Кот Томас На Пенсии

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Natali Shelkovica

Бог-это Сущий всего живого!!

Natali Shelkovica

а щас кто виноват?

Кот Томас На Пенсии

В чем именно?

Natali Shelkovica

в том...что плохие люди портят хороших..

Кот Томас На Пенсии

Это временно...

Natali Shelkovica

это все время

Некто Из...

а дух может быть личностью?

Кот Томас На Пенсии

Однозначно! И вот почему 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Это фантазия или идея.

Кот Томас На Пенсии

Вы атеистка? 🙂

Кот Томас На Пенсии

Вячеслав Чалый

всегалактический Хозяин...

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Вячеслав. Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.