Кот Томас На Пенсии

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы · страница 6
Алия Хисина(Агибаева)

Нет Бог это нечто незримое

Кот Томас На Пенсии

Да, он невидим 🙂 Но Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Елена Красильникова

Бог- это ВСЕ, включая тебя!

Елена Красильникова

Бог един🙏 и я в него не верю, я его знаю...

Кот Томас На Пенсии

Тогда вы, наверное читали в вашей Библии такие слова Иисуса Христа в Евангелие от Иоанна глава 4 стихи 23 и 24: Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».

Елена Красильникова

Ни кто ни кому ничего не должен...

Кот Томас На Пенсии

Вы правы на счёт того, что человек не должен слепо верить. И Бог не заставляет в него и ему верить через силу.

Кот Томас На Пенсии

Елена, вы никогда не задумывались, как переводится имя Иисус?

Григорий

По-моему - сказочный герой

Кот Томас На Пенсии

Григорий, вы атеист или агностик? 🙂

Кот Томас На Пенсии

И вы, значит, произошли от обезьяны?

Григорий

Строго говоря - один из видов приматов

Кот Томас На Пенсии

Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Татьяна С.

Творец всего,высший разум

Кот Томас На Пенсии

И личность?

Кот Томас На Пенсии

Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Ядолов

В церковь с этим вопросом!

Кот Томас На Пенсии

Мне было интересно узнать ваше мнение

Кот Томас На Пенсии

Жаль, что у вас нет своего мнения...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это вымышленный персонаж.

Кот Томас На Пенсии

Я вижу, что Вы мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне не даёт. Тем более, на уровне библейчкого бога.

Та
Татьяна

А что, по-Вашему, личность?

Кот Томас На Пенсии

...кто 🙂 .. Отвечу прямо. Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Валентина Владимировна

Бог внутри каждого из нас

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Валентина Владимировна. Вот такой вопрос вам. Как может быть Бог внутри нас, если в Библии, в слове Бога, написано, что небеса небес не могут его вместить?

Валентина Владимировна

частичка бога есть все равно

Кот Томас На Пенсии

Валентина Владимировна

Так хорошо это чувствовать, читая ваше письмо, благодарю-Вас!

Кот Томас На Пенсии

И вам спасибо за беседу. Вот как вы думаете, раз Бог это личность, у него должно быть личное имя?

Кот Томас На Пенсии

Да 🙂 Оно записано в Библии, в слове Бога. Имя это звучит Иегова или Яхве 🙂 Но второй вариант менее точный 🙂

Mashiev Nurike

Неоспоримая. день добрый.

Muhiadn Tulemisov

бог основатель вселенной

Кот Томас На Пенсии

Согласен с вами 🙂 Но Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Татьяна И.

Это людская ВЕРА в Него ! )

Кот Томас На Пенсии

🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Асланбек Казахстан

Он всемогущ всевышний☝️

Евгений

Может быть. Это не важно.

Евгений

Откуда вы знаете?

Кот Томас На Пенсии

Я был на вашем месте 🙂

Евгений

Не знаю может удивитесь, но и я был на вашем месте 🙂

Кот Томас На Пенсии

Невозможно быть верующим и стать не верующим. Это явление не имеет обратного хода 🙂

Евгений

Значит имеет, уважаемый... В мире много удивительного)

Марина

Я вообще не знаю, кто это

Кот Томас На Пенсии

Марина, добрый вечер 🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Кот Томас На Пенсии

Теперь вы знаете, кто такой Бог 🙂 ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Марина

Извините, но читать Вашу писанину я не собираюсь. Будете продолжать, занесу в ЧС.

Кот Томас На Пенсии

Дело ваше. Вы спросили, я ответил.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Скажем так, Бог есть Бог

Люда Кропотова

Нет совсем не подходит.

Люда Кропотова

Мне тоже кажется ..что в человека он вложил всё то что сам имеет ..за некоторым исключением.

Alla Lala

в человека он вложил только ОДНО.. Высший разум! Всё остальное вложила мать-Природа!

Кот Томас На Пенсии

Природа как система и устройство есть замысел и творение Бога...

Alla Lala

ааа))))))) ничего тупеее от христианина нельзя услышать ))))

Кот Томас На Пенсии

Уважаемая Алла, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Эльмира Фассахова

🙂у каждого свой в душе

Кот Томас На Пенсии

А ваш бог какой? 🙂

Эльмира Фассахова

🙂справедливый

Кот Томас На Пенсии

И только?

Кот Томас На Пенсии

Тогда я вам отвечу так 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить 🙂

Ник Ци

Человек = личность = Бог

Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер. Вы подняли интересныц вопрос. В некоторых народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Ник Ци

Я по Ницще. Сверхчеловек = Бог

Кот Томас На Пенсии

....бог. А Бог это Верховная личность во вселенной 🙂

Ник Ци

"нет Бога, кроме человека..."

Кот Томас На Пенсии

...жалкий какой-то и больной этот "бог".. вылечится сам не способен...

Правовое Партнерство Законъ

Это что-то глобальное...

Кот Томас На Пенсии

Добрый день Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Правовое Партнерство Законъ

Может,не терпит.Богу разве присуща эмоция?

Кот Томас На Пенсии

Конечно 🙂 он же живой Бог, не мертвый идол 🙂

Сара Фомина

Хочется верить, что да.

Кот Томас На Пенсии

Сара, а вот и ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Сара Фомина

Благодарю. Очень интересная информация.

Кот Томас На Пенсии

Можем иногда общаться на подобные темы 🙂