Кот Томас На Пенсии

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы · страница 7
Владимир Ольшанский

Это сказка для лохов...

Кот Томас На Пенсии

А вы, значит, от обезьяны произошли? 🙂

Владимир Ольшанский

Мне больше нравится версия,что инопланетяне завезли колонистов...

Кот Томас На Пенсии

Вот что сказал о генетическом коде (ДНК) клетки специалист в области молекулярной биологии Майкл Дентон: «Он создан так искусно, что вся информация... необходимая для того, чтобы подробно описать строение всех видов живших когда-либо на планете организмов... могла бы уместиться в чайной ложке, и все еще осталось бы место для информации, которая содержится во всех написанных книгах».

Виктор Правдин

Боги да, они личности.

Кот Томас На Пенсии

Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Виктор Правдин

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
Бытие 3:22. Кто такие Нас?

Кот Томас На Пенсии

Хороший вопрос. Под "нас" подразумевается Бог, архангел, херувимы, ангелы - духи. Дух это иная, невидимая нашему глазу форма жизни.

Виктор Правдин

Боги да, это личности.

Кот Томас На Пенсии

Бог и боги.

Натуся М

Вымышленный персонаж

Кот Томас На Пенсии

Вы атеистка, Наталья?

Светлана Немецкая

Не советую об этом. ...

Светлана Немецкая

Что другой темы нет что-ли?

Кот Томас На Пенсии

Вы атеистка, Светлана? 🙂

Светлана Немецкая

Нет, я не атеистка я православная и верю в бога.

Кот Томас На Пенсии

Библию читали? У вас есть дома синодальный перевод?

Ир
Ирина

Нет, это субстанция...

Кот Томас На Пенсии

Арина, СУБСТÁНЦИЯ это в метафизической философии: неизменная сущность вещей. Либо то же, что материя. Бог действительно не меняется, как и его принципы и нормы. Но он не вещь и не материален 🙂 Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за беседу 🙂

Ир
Ирина

Спасибо Вам!👋

Ма
Машынька

Кришнаитская тема))))

Кот Томас На Пенсии

🙂 вполне возможно 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Андрей Науменко

Нет, б0г это выдумка.

Кот Томас На Пенсии

Есть электронная книга, в которой авторитетные учёные разносят в пух и прах теорию эволюции. Дать ссылку?

Андрей Науменко

Давай. Посмеюсь хоть.

Кот Томас На Пенсии

Ради смеха не буду...

Андрей Науменко

Вы и ради чего другого не смогли бы. Потому что нет никаких научных данных , "разносящих в пух и прах теорию эволюции", только демагогия того уровня, что Вы уже выше продемонстрировали.

Кот Томас На Пенсии

Ваша самоуверенность излишняя и крайне завышена потому, что вы не понимаете, что теория эволюции - всё ещё теория и требует гораздо большего уровня веры, чем вера в существование Творца!!!

Русакова Наталья

Словами не объясним

Кот Томас На Пенсии

Понятно 🙂 отвечу вам так. Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Лю
Любовь

Думаешь или знаешь?

Лю
Любовь

Выходит так.

Кот Томас На Пенсии

Значит наша жизнь ему небезразлична...

Лю
Любовь

Так точно

Кот Томас На Пенсии

А как узнать наверняка?

Лю
Любовь

Библию читать.

Лиска

это мощная энергия

Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер, Галина. Спасибо за ваши размышления. 🙂 Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Лиска

но не забывайте..что Бог и попущает...

Кот Томас На Пенсии

....допускает 🙂

Кот Томас На Пенсии

Как вы думаете, почему Бог допускает зло?

Лиска

так нас послали за опытом...вот и что сделали..то и получили

Кот Томас На Пенсии

Нет, дело не в опыте 🙂 это короткое видео вам ответит почему

Rima Kravcenko

здрасте- сказочник

Кот Томас На Пенсии

Сказочник это Оле Лукое 🙂

Кот Томас На Пенсии

Рима, вот ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить 🙂

Rima Kravcenko

спасибо.так и подходит слово=сказочник= сколько перечислили его черт хороших

Кот Томас На Пенсии

Так и есть. Это у противника Бога, дьявола, качества, противоположные качествам Бога 🙂

Agnostic Front

Боги это сверхраса

Кот Томас На Пенсии

Раса относится только к человеку!

Agnostic Front

Боги это тоже раса ,со сверхвозможностями и технологиями

Кот Томас На Пенсии

Это так согласно теории палеоконтакта.

Тимур Арсланов

Это чей-то вымысел.

Кот Томас На Пенсии

Тимур, вы атеист?

Кот Томас На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Александр Васильев

Это состояние души

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кому-то лишность...

Кот Томас На Пенсии

Жанат, вы атеист?

Кот Томас На Пенсии

Жанат Богенбайулы Есенбаев

буквы придумал человек. природа возникла хаотично...

Кот Томас На Пенсии

Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

верить в его существовании право и совесть адепта. но и не верить вправе. хаос...!

Любовь

Думаю, это энергия

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Любовь. Спасибо за ваши размышления. Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Любовь

👍

Vi
Viki

Бог это должность

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

Блин - точное определение !!!!

Ѻлегъ

не должность, но уровень развития души

Кот Томас На Пенсии

Бог это статус, верховное положение. Бог нам ничего не должен 🙂 он и так всё дал необходимое.

Валерий Ким

Вместе с Богиней.

Кот Томас На Пенсии

Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Сам Себе На Уме...

Скорее сущность...

Кот Томас На Пенсии

Сущность это по-другому существо. 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Сам Себе На Уме...

Бог не умеет ненавидеть, он только любит...

Кот Томас На Пенсии

Вы ошибаетесь потому, что вы не знакомы с Библией, словом Бога 🙂

Валерий Шилов

Это же не человек.

Кот Томас На Пенсии

Бог - не человек 🙂 Но человек сотворён по обращу и подобию Бога 🙂