Кот Томас На Пенсии

Доброго времени суток 🙂 Как по-вашему, Бог это личность?

Ответы · страница 8
Эм
Эмануил.

Это всё, в троице.

Эм
Эмануил.

Да нет не идол,скорее оберег, как вам просто обьяснить: возмите свою или нет дрчери фотографию и разорвите и истопчите,что это же просто фото,как?))Вот так и христиане до креста и ликов Святых.

Кот Томас На Пенсии

Вы знаете, первые века иконы носили лишь дидактический характер, т.е. они были как картины. Но после раскола церкви на восточную и западную, иконам стали поклоняться, а это грех. Иисус Христос не был ни католиком, на православнвм, ни баптистом....

Эм
Эмануил.

Ийсус Бог для всех,и придёт судить всех за жизнь сегодняшнюю.

Кот Томас На Пенсии

Иисус Христос был человеком и воскрес в духовном теле. Сегодня он сидит по правую руку Бога и носит имя архангел Михаил 🙂 что переводится на русский язык как Тот, кто подобен Богу.

Кот Томас На Пенсии

Сегодня католики и православные христиане ждут буквального, второго пришествия Иисуса Христа. Но это не верный перевод с древнегреческого. Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Мф 24:3).
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Мф 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Ангелина

и с большой буквы

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ответ. А как это понять? На основании чего?

Ангелина

наверное, на основании веры

Кот Томас На Пенсии

Да. Но нужны ещё и знания 🙂 Ответ: Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.
Иегова — любящий Бог. В Библии в Иоанна 3:16 написано: «Бог любит мир [человечество] так сильно». Это показывает, что Бог как Отец питает к своим земным детям нежные чувства и желает им самого лучшего (Исаия 64:8). Поэтому, относясь к Богу как к своему любящему Отцу, люди могут пожать обильные благословения.

Ангелина

здорово...вы так много знаете

Кот Томас На Пенсии

Это и в ваших руках 🙂

Helena Veselova

Нет. Это сущность

Кот Томас На Пенсии

Сущность это по-другому существо 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Алекс С

никому не ведано)

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Алекс 🙂 это известно давно 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

для верующих, да.

Кот Томас На Пенсии

Теория эволюции требует глубокой веры в неё 🙂

Кот Томас На Пенсии

И она всё ещё теория потому, что нет доказательств и останков переходных видов животных.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

официально признано, преподаётся в учебных заведениях. с выдачей документов.

Кот Томас На Пенсии

Сегодня преподаётся, что бронзовый век шел раньше железного. Но это ложь. Студент второго курса металлургическогг института знает, что бронза это сложный сплав металлов. И невозможно создать бронзу самому вне завода.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

назвать можно по разному. сколько названий не соответствует истине. никого не смущает. привыкли. не согласных много и пока они обязаны учитывать общественное мнение...

Elena

Это ваша совесть

Кот Томас На Пенсии

🙂 Пока это не ответ, а лишь беседа 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Elena

Я в курсе, что такое совесть. Прекрасная лекция ,но мне не нужная.

Кот Томас На Пенсии

Это не лекция 🙂 это беседа.

Elena

Беседа-это когда происходит обмен мнениями. Вы пишите очевидное, всем понятное..причём скопированное из интернета. Мне не интересны такие собеседники ,извините.

Кот Томас На Пенсии

Это не из интернета

Fedor Shkenev

Это сумма надежд

Кот Томас На Пенсии

Добрый день, Федор. Спасибо за ваши размышления. Вот вам мой ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Fedor Shkenev

Вы пишите о Боге, как о личности-а это неверно даже канонически

Кот Томас На Пенсии

Каноническими бывают книги Библии, которых 66. Апокрифы - не канонические. У Бога есть мысли, чувства, ожидания и многое другое. Поэтому он - личность!!!

Fedor Shkenev

В таком случае он субъективен.....

Кот Томас На Пенсии

Бог это абсолют.

Fedor Shkenev

Какой из них? Иисус? Аллах? Будда? Рама? Кришна? Вишну? Кто-то из толпы страшных тибетских богов? Или из богов Полинезии или Океании? Или поищем в Мексике?

Кот Томас На Пенсии

Какой из них? Я вам уже ответил выше 🙂

Милош Йованович

Сказочный герой.

Кот Томас На Пенсии

А у сказки этой есть название?

Милош Йованович

Раболепие.

Кот Томас На Пенсии

Олег, кто кем одолевается, тот тому и раб! Кто-то раб денег, а кто-то раб желудка. Вы раб чего?

Милош Йованович

Я не верю в эти поднебесные сказки..Раб своей семьи.

Танѩ

Высшая Личность!

Сергей Л.

И личность тоже!

Сергей Л.

Иегова, для меня это чуждое!

Кот Томас На Пенсии

Это имя нашего с вами Бога, которое записано в Библии.

Сергей Л.

На каждом упоминании Бога, меня ваши поправляют-Егова, а не Бог! Вы что, сумасшедшие? Как можете вы извращать Святое Писание?

Кот Томас На Пенсии

🖼 Извратили священное писание ещё евреи, которых осуждал Иисус Христос и которые отдали его на смерть 🙂

Олег Ступкин

Бог, это вымысел

Кот Томас На Пенсии

Учёные астронавты доказали, что нет жизни ни в космосе, ни на луне. Смотрел ряд научных передач на эту тему, СССР и других стран. ..

Олег Ступкин

Ну я бы так категорично за весь космос не стал заявлять, учёные очень мало знают о космосе

Кот Томас На Пенсии

На сегодня это колоссальные знания

Кот Томас На Пенсии

Вы категоричны и без фактов ведёте беседу

Олег Ступкин

Ладно. Сколько звёзд можно видеть ясной ночью в Горном Алтае?

Андрей Захаров

личная сущность

Кот Томас На Пенсии

А как это понять, на основании чего?

Андрей Захаров

встречный вопрос: Вы ощущаете его частичку в себе исходя со слов (создан по подобию и образу!) а не раб божий как в современной религии ЗАПУГИВАНИЯ И ПОДЧИНЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО В РАБА!!!?

Кот Томас На Пенсии

Кто кем одолевается, тот тому и раб. Вы не верно понимаете заложенный смысл слова раб в Библии.

Андрей Захаров

это в новых есть такое слово а в старых не изменённых хотя бы на старо славянском там такого назначения человека нет вообще!!!!

Кот Томас На Пенсии

Библия писалась немного на арамейском, а в основном на древнееврейском и древнегреческих языках. Самые древние рукописи, что дожили до нас, это свитки Мертвого моря. Также рукописи, найденные вблизи Мертвого моря (которые содержат части всех пророческих книг Библии), были датированы вторым и первым веками до нашей эры.

Андрей Захаров

её перекрутили как выгодно этому народу если коротко, православную веру и ту разбили на много частей ( слушай меня я пророк а то что там пишут лож) и по этому принципу разделяй и властвуй все ссоры межу верующими, а бог един

Кот Томас На Пенсии

Синодальный перевод относительно не точен. Тут вы правы. Но есть максимально точный перевод под названием Перевод Нового мира от 2013 года 🙂

Улугбек

Не умная шутка...

Кот Томас На Пенсии

Вот и ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить 🙂

Улугбек

Как Вы в Нём ... ОШИБАЕТЕСЬ!!!

Кот Томас На Пенсии

Как раз наоборот 🙂

Улугбек

Он же давно уж предал Вас... Переметнулся... к китайцам...!

Кот Томас На Пенсии

Смешной вы 🙂

Улугбек

Знаю...

Ми
Миша

а кто его видел ?

Кот Томас На Пенсии

Космос видим? Нет. Но он есть 🙂 Электричество видно? Нет, но оно есть. Ветер видим? Нет. Но он есть 🙂. Бог видим? Нет. Но и Он есть 🙂
Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? Бог есть дух...

Ми
Миша

в космос человек поднялся и небо мы все видим каждый день , электричество ощутимо, да и многое работает на нем, причем человек его воспроизводит в больших количествах и научилось сохранять ,. ветер так-же ощутим и даже приводит к плачевным ситуациям превращаясь в ураган и поднимая землю в небо становится видимым.. теперь о боге .. его придумали господа дабы смерить людей и сделать послушными .. как сейчас придумали и создали вирус которого уже и в правду люди боятся стали как бога ! теперь и вы задумайтесь ..

Кот Томас На Пенсии

Бога тоже можно ощутить

Кот Томас На Пенсии

И у вас это может получиться. Вот как объяснить человеку вкус воды, если он ее не пил?

Оксана Ланина

Бог это природа!

Кот Томас На Пенсии

Согласен. Для кого-то природа это бог. Но природа безличностна и является системой, а следовательно, творением 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Дмитрий Некрасов

Скорее сущность

Кот Томас На Пенсии

Это тоже верно.... Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Друг Михаила

С большой буквы

Кот Томас На Пенсии

Я не знал, что вы знали 🙂

Друг Михаила

Я же Библию тоже читал, может не так как Вы, но читал

Кот Томас На Пенсии

Любопытно то, что ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Друг Михаила

Эта организация финансирует я США, её деятельность не желательна на территории России. Поэтому обсуждать не будем.

Кот Томас На Пенсии

Разве истинный Бог - не Бог всех людей и народов?

Гармония Россия

Бог-это любовь.

Гармония Россия

Речь ваша о добре и зле. 😁

Кот Томас На Пенсии

Добро и зло безлико?

Гармония Россия

У меня свое.А вот если брать общее понятие,то неслучайно и то и другое имеют средний род...Оно...

Кот Томас На Пенсии

Источником зла и лжи является Сатана Дьявол. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Гармония Россия

Имею еще свое мнение.

Людмила Серова

Это Вера и Дух!!

Кот Томас На Пенсии

Бог есть дух 🙂 Ответ 🙂 Бог ненавидит зло. Испытывать ненависть способна только личность. Согласно Священному Писанию, Творец ненавидит такие вещи, как «высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» (Притчи 6:16—19). Заметьте, что Богу отвратительны поступки, приносящие вред другим. Из этого мы узнаем, что Он заботится о нашем благополучии и ненавидит то, что может нам повредить.

Марина

Это вообще все

Кот Томас На Пенсии

Нет. Богу 🙂. Человек лишь записывал, как секретарь записывает за директором 🙂

Марина

Бог ничего никогда не говорил

Кот Томас На Пенсии

Какое милое заблуждение 🙂

Кот Томас На Пенсии

Тогда откуда мог знать человек, что такое хорошо, а что такое плохо? Это не человек решает, а Бог 🙂

Кот Томас На Пенсии

Кто его "вродил"? 🙂