Анатолий Сергеев

мужеству можно научится?

Ответы
Валентина Станова

мужество - это некое энергетическое зерно внутри человека. оно от рождения . Оно может быть сильным и здоровым .А может и не очень. зависит скорее всего от генетики. Чтобы развить мужество нужно избавиться от всех страхов и установить в человеке чувство королевского достоинства.Без экстрима минуя фанатизм самоотреченность. постоянно помнить о здравом смысле. Иногда кажется что в человеке нет мужества но если посмотреть повнимательнее то у человека проявлена снисходительность благородство и еще много здоровых качеств.

Анатолий Сергеев

спасибо за ответ)))

Илона М.

Мужество - качество, которое подразумевает смелость, твердость духа, храбрость, отвагу. Оно противоположно страху, робости, малодушию. Этому качеству можно научится. Это не тоже, что бесстрашие. Можно испытывать страх, но при этом быть мужественным. Нужен сильный побуждающий фактор. Например: когда мама защищает своего ребенка от собаки, хотя она сама ее боится.

Анатолий Сергеев

спасибо за развёрнутый ответ...

Илона М.

Ещё более подробный ответ на этот и другие вопросы можно найти на сайте JW.ORG

Анатолий Сергеев

принято к сведению...спасибо...

Илона М.

)))))

Дмитрий Калинкин

Человек, животные, растения и даже минералы ЖИВУТ, чтобы учиться! Животные будут рождаться в телах человека, растения - в телах животных, минералы - в телах растений, а человек - в сверхчеловеческих формах. Мужеству учатся настолько, насколько это нужно по жизни.

Анатолий Сергеев

не представляю...думал что оно в крови...есть или нет...третьего не дано...

Дмитрий Калинкин

Человек живет много тысяч жизней. (Как и растение, животное, минерал). Опыт жизни никогда не пропадает. Без этого опыта в будущем невозможно ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ всех форм Вселенной.

Анатолий Сергеев

а сколько форм утеренно...

Дмитрий Калинкин

ВСЕ остается В ПАМЯТИ!!!

Анатолий Сергеев

бедная память)))

Людмила

Нет наверное. Это приходит интуитивно, по обстоятельствам. Мы в школе часто обсуждали кто бы мог выдержать пытки как ПИОНЕРЫ-ГЕРОИ или МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ, не многие соглашались, хотя признавались, что неизвестно как бы повели себя при подобных обстоятельствах

Анатолий Сергеев

если честно ..пыток бы не выдержал)))

Юл
Юлия

1Кор.16:13
Бодрствуйте, стойте в
вере, будьте
мужественны, тверды.
Божье слово учит нас быть мужественными )

Юл
Юлия

Аллилуйя !!!! Благодарное сердце ............

Анатолий Сергеев

редкость)))

Юл
Юлия

да , особенно в наше время , когда люди заняты более своими амбициями чем Божьим словом

Анатолий Сергеев

оно кратко и весомо...

Юл
Юлия

🙂

Надежда Рындакова

Могут так сложиться обстоятельства, что ты проявишь свое мужество, хотя считал что у тебя его нет

Анатолий Сергеев

экспрот...второе я)))

Тричетыры Раздва

да, теоретически, можно и мартышку в три дня на калькуляторе научить считать, только смысл?)))

Анатолий Сергеев

да...и зачем)))

Тричетыры Раздва

И я о том же)))

He
Helen

ПОтеряно мужество= потеряно ВСЁ. Следовательно, нужно срочно учиться мужествы

Анатолий Сергеев

не навреди...можно просто стать жёстким а это не мужество...иное...

He
Helen

стих военной поры- НАС НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ, ВЕДЬ И МЫ- НИКОГО НЕ ЖАЛЕЛИ.век жестокий....

Анатолий Сергеев

проще всего свалить всё на обстоятельства)))

He
Helen

🙂

Екатерина Фатхуллина

я думаю это уже в крови, либо есть- либо нет, а научиться этому не возможно

Анатолий Сергеев

полностью с вами согласен...спасибо...

Людмила Ветер (Ржавцева)

скорее всего это психологический процесс, "научится" здесь не подойдет

Виктория Антипова

можно. Главное чтобы было у кого учиться и ради кого быть мужественным.

Анатолий Сергеев

точнее не ответишь...спасибо)))

Наталья Феклистова

-наверное в армии учат. А вообще я считаю -мужество-это характер

Анатолий Сергеев

характер..да... а армия нынешняя вряд ли...служил знаю...

Наталья Феклистова

тогда Вам лучше знать

Нелли Фадеева

конечно. научиться можно всему, если только человек это хочет

Анатолий Сергеев

а хочет ли)))

Нелли Фадеева

вообще-то если это спрашивает он, то очевидно не очень ему это надо

Анатолий Сергеев

очень громко и нереально...исключение)))

Anastasia Sivalova

мне кажется это или есть в человеке или нет этому не учатся

Анатолий Сергеев

правы...согласен)))спасибо за ответ...

Татьяна Урбан

пройдя некоторые испытания и после их прохождения можно

Анатолий Сергеев

не поздно ли...после)))

Татьяна Урбан

лучше поздно чем никогда

Анатолий Сергеев

согласен)))

Ев
Евгений

конечно...хотя бы записаться в секцию по боксу..каратэ

Анатолий Сергеев

сын был записан...пока не наблюдаю мужества в нём)))

Ев
Евгений

тогда проверенным способом..если сын маленький.То устроить ему домашнюю армейскую жизнь..за полгода прогресс будет на лицо

Анатолий Сергеев

у него три сестры и старший брат...+3 внучки от них и внук.)))не говорю уже о матери)))

Ев
Евгений

а старший брат мужественный?

Анатолий Сергеев

увы...увы...

Fedor Shkenev

да не нужно учится-делай, что должен-и будь, что будет

Анатолий Сергеев

логично)))

Ирина Марченкова

Что-то мне думается,что оно или есть,или его нет!

Эль Патриот-Лэди

а разве у мужчин это не заложено генетически?

Анатолий Сергеев

было)))

Эль Патриот-Лэди

🙂 что... было и прошло?

Татьяна

наверное можно, но что то должно быть в крови

Анатолий Сергеев

и в сердце...

Татьяна

конечно