Неизвестное Известно

Почему на Сицилии не любят Свидетелей иеговы?

Ответы
Любовь Колесник

Ответ в Библии :"Мы знаем,что мы от Бога,а весь мир лежит во власти Злого[Сатаны]" (1Иоанна 5:19). "Вы мои СВИДЕТЕЛИ,- говорит ИЕГОВА,- мой служитель,которого я избрал,чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали,что я тот же.Прежде меня не существовало Бога,и после меня никого не было.Я,я Иегова,и нет спасителя кроме меня" (Исаия 43:10,11). Свидетели Иеговы -единственные христиане,которые строго следуют учению Христа,соблюдают Божьи заповеди и в своей жизни придерживаются библейских норм. Потому что в Библии сказано :"Вера без дел мертва" (Иакова2:26). Они единственные,кто исполняет то,о чем просил Иисус своих учеников и последователей : идите в люди и проповедуйте благую весть о Царстве Бога. "Я посылаю вас как овец среди волков,поэтому будьте осторожны,как змеи,и в тоже время,бесхитростны,как голуби.Будьте осторожны с людьми,потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах...Все будут ненавидеть вас из-за моего имени,но кто выстоит до конца,тот спасется" (Матфея 10:16-22).

Неизвестное Известно

я все чаще убеждаюсь что у женщин на веру влияет конец детородного периода

Любовь Колесник

Вы никогда не думали почему Свидетели ходят по домам?Ведь им за это деньги не платят.Они все имеют основную работу,а проповедуют в свое свободное от работы время,их никто не заставляет это делать.Скажу более,они посещают свои собрания по желанию.Никто никого не заставляет вступить в их ряды.У них нет обязательных взносов,есть ящик для анонимных пожертвований для оплаты за аренду помещения или на бытовые нужды.Но никто не смотрит - положил ты в этот ящик деньги или нет. У них нет духовенства - все они называют друг друга братьями,- и те,кто проводит собрания и выступает на них,за это деньги не получают.Они также имеют основную работу,а к докладам на собраниях готовятся дома по ночам,в свое личное время.Странные люди ,подумаешь ты.А разве Иисус принадлежал к какой-то церкви?Разве он брал деньги за свою работу,как берут священники?Разве он считал себя выше других и требовал,чтобы его называли отцом или святейшеством?Нет,напротив,он мыл ноги своим ученикам,говорил "У нас один Отец - Бог,а все мы - братья".Почему Иисус ходил по домам?Он сказал :"Я пришел на землю для того,чтобы рассказать людям о Боге".Вот почему ходят по домам Свидетели.Чтобы рассказать людям о Боге.Они думают не о себе.Сами они регулярно читают Библию и молятся,Они думают о людях,чтобы люди узнали Бога,прислушались к его заповедям и не грешили.Потому что грешные нечестивые люди будут уничтожены в Армагедон,а праведные останутся жить на земле вечно.

Любовь Колесник

Должна вас огорчить,среди Свидетелей очень много молодежи,и молодежь образованная.Есть врачи,юристы и ученые.Свидетелей миллионы по всему миру,и детородный период здесь ни при чем.Но отмечу,что хамства среди этой молодежи,в отличие от вас,нет.А знаете почему? Потому что они обучены нравственно и являются сильными духовными личностями.Только не обученный по Библии,человек слабый духовно,может опуститься до подобного уровня.

Неизвестное Известно

«…Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» Новый Завет, Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24
1-К какому дому Вы себя относите лично?
«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда он говорит ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи». Евангелие от Иоанна (VIII, 44)
2-Вы исполняете заповеди диявола?
Талмуде говорится о Христе, как его мать была шлюха, а он сволочь, сын римского солдата. Пандира Не это ли преподают в синагогах?
3-Вы читали Талмуд,Тору,Протоколы Сионских Мудаков?

Религия - это пережиток необразованности, научного невежества Еще раз убеждаюсь в Вашей инфитильности

Любовь Колесник

Кто такой дом Израиля? Это избранный народ Бога,его служители.Иисус говорил о людях,которые отступили от Бога,стали грешить.И именно к таким людям обращался Иисус.А какой смысл был обращаться к тем,кто не грешил? Я лично отношу себя к христианам и делаю все что возможно для того,чтобы прославлять Бога и удаляться от Дьявола.Религия - это взгляд людей на Бога.Я христианка,а значит признаю искупительную жертву Иисуса Христа,стараюсь жить по библейским принципам "Люби Бога","Не поклоняйся идолам","Не убей","Не укради","Не прелюбодействуй","Почитай отца и мать" и другие,а основная та,которую дал Иисус :"Возлюби ближнего своего как самого себя".

Сауле Муканова

Даа Вот и не знала А зачем мне нужно это знание ? Кхе кхе Ворчу по стариковски и понимаю что информация нужна всегда

Владимир Севастьянов

Там все степенно и тихо, очень не любят кто лезет со своими советами и своим пониманием жизни.

Тамара Бабич

У нас...на Сицилии....свидетелей убирают....))) Традиция такая....сицилийская....

Владимир Коробейщиков

РПЦ крепчает. С Папой встретился.

Тамара Бабич

Люди встречаются....)))

Ла
Лана

потому что всякая нечисть тут развилась.....в том числе и свидетели Иеговы))

Владимир Герасимов

На Сицилии ВООБЩЕ не любят свидетелей.))) Их устраняют и всё шито-крыто.

Жанна

не нужны они,их надо запретить. Был бы Сталин-давно бы присёк всё.

Екатерина Плющенко

я хоть и не Сицилии, но тоже предпочитаю не встречаться с ними.

Уральская Рябинушка

А их и здесь не любят-слишком навязчивы. А веру не навязывают

Николай Симоненко

А кто в обще любит свидетелей.А тут ещё и какого то иеговы😂

Dika Я Dika Я

Терпеть не могу озабоченных.. .особенно на рилигии😨

Александр Яшма

там вообще-то коза ностра любых свидетелей не любит..

Мишута

Потому что мафия свидетелей не оставляет в живых

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А почему только на Сицилии?)) Их и у нас не любят!

Неизвестное Известно

а там вообще свидетелей не любят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да)) Мафия- она такое дело)

Мирумир

дак у их сиеста, а эти прутся, звонят в двери...))))

Адажио

Они знают,что те явно явно что то видели)))))))))))))

Наташенька

А где их любят-то? У нас вон тоже запретили)

Та
Татьяна

Их ни где не любят, не только в Сицилии.

Мурат Рахметович Масгутов

На Сицилии не любят свидетелей вообще?

Таирия

Там вообще свидетелям трудно живется.