Татьяна Неизвестная

На Сицилии нет Свидетелей Иеговы, там вообще свидетелей не любят?

Ответы
Аркадий

Вы подали прекрасный пример!»
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ в городе Сапонара (Сицилия) получили именную дощечку за участие в восстановительных работах после наводнения, обрушившегося на тот регион.

22 ноября 2011 года сильное наводнение разрушило в провинции Мессина несколько городов и деревень. В тот вечер в Сапонаре в результате оползня погибли три человека — ребенок и двое взрослых.

После стихийного бедствия Свидетели Иеговы организовали и снарядили бригады добровольцев, которые отправились очищать от грязи и мусора наиболее пострадавшие районы.

Эти бригады сотрудничали с властями и помогали там, где требовалась особая помощь. Они продолжили трудиться даже после того, как ситуация стабилизировалась. В разные дни в работе участвовало от 50 до 80 Свидетелей. Чтобы добраться до места, некоторые проделали путь примерно в 100 километров.

Жители пострадавшей от наводнения области очень благодарили Свидетелей. Мэр несколько раз повторил: «Вы подали прекрасный пример!»

Через пять месяцев член муниципального совета Фабио Винчи от имени администрации вручил местному собранию Свидетелей Иеговы именную дощечку.

Виталий Юдкин

Хочу возразить всем тут ответившим - религиозная организация Свидетели Иегова существует в Москве давно, правда, своих храмов не имеет и арендует помещения для проповедей и общения с верующими. Издаёт два печатных издания религиозного характера - Сторожевая башня и Пробудитесь - очень познавательные. Иегова - одно из трёх имён Бога-отца. Ещё два - Саваоф и Яхве... тут один посетитель выразился очень неуважительно о Боге- отце, то есть, отрицал его существование... я понимаю, что ваш вопрос носит больше юмористический характер, но провоцирует некоторых ЗНАТОКОВ на неуважительные ответы... поэтому порекомендовал бы Вам удалить свой вопрос...

Armen Avanesov

Мне стало интересно,загуглил, есть там они😅
6 апреля 2018 года суд города Термини-Имереси (Сицилия, Италия) вынес решение по делу врача, который перелил кровь женщине, Свидетелю Иеговы, против ее воли. Суд признал врача виновным и обязал его в качестве компенсации выплатить бывшей пациентке 10 000 евро, а ее мужу, тоже Свидетелю Иеговы,— 5 000 евро.
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ в городе Сапонара (Сицилия) получили именную дощечку за участие в восстановительных работах после наводнения, обрушившегося на тот регион.

Виктор Бочарников

Вопросительный сонет

Не знаю как, не знаю почему
Писать не хочется про звёзды и луну
Не пишется, не пишется и всё
И даже водка нынче не спасёт.

Не может слух привыкнуть к тишине,
Как будто что-то оторвали мне.
Ну вот не верю всем этим словам,
Когда сегодня обращаюсь к вам.

И пусть не я вам это говорю;
К нам вторгся мир наживы, лжи
Давайте я стихи вам подарю,
Пока не навострили вы ножи.

Не пробирает ли ужасная вас дрожь,
Что этим миром правит ложь!

Юрий Найман

Почему в зале заседания опять одни свидетели??? Куда подевались прокурор Иеговы, судья Иеговы, адвокат Иеговы, как можно вести заседание, без всех остальных???))))))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юрий Найман

Не знаю почему, но при слове свидетели, у меня возник почему-то в голове судебный процесс))))))))))🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Неизвестная

у меня тоже)

Юрий Найман

Как гласит, одна народная мудрость!!! У гениев мысли сходятся))))))))))😁😁🤣🤣🤣🤣🤣

Юрий Найман

хихихи))))))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Sergey Bayazitov

У Иеговы, которого NET (поэтому дело Его живёт и побеждает))) и там, на Сицилии действуют глубоко и широко законсПИАРированные видимо-невидимые по Его Образу и подрбию суПИАРагенты, которых также NET )))

Евгений Арбузов

Слышал нравы там суровы.Но нить Ариадны не там .Так и нечего туда катить.Своих таких предостаточно.Зачем народ Сицилии подвергать таком стрессу нашим появлением??.Помрут сразу.И мы виноваты будем.

Нежно-Снежная Баба

Их не любят и запрещены почти в 40 странах мира. Но это не значит, что они перестали существовать и вера их убита в них самих.... А на Сицилии, да, любых убирают....да и у нас не особо чикаются....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в "спруте" у них лексика прикольная. они как бы такие сдержанные на инвектив. человека, который им досаждает и которого нужно прижмурить, они называют просто "выскочка")

Светлана Николаевна

На то она и Сицилия. Был у меня друг, там. Если вести нормально. Милые люди. И угостят, дадут ночлег, Особенно русских. (без разницы кацапы, хохлы........) Мы для них русские.

Татьяна Неизвестная

на самом деле мы для всех русские, я вон из Киева, но с 13 лет живу в сша, так я и для них русская))

Светлана Николаевна

Так везде. Я думаю и хорошо. Русский - дорогого стоит. И как там у вас? Не тянет сюда..

Татьяна Неизвестная

нет...совсем

Олег Николаев

Таня, свидетелей нигде не любят... Особенно, если "скелет в шкафу"...Вот почему нельзя оставлять свои следы в местах противоправных деяний и супружеских "шалостей"!

Татьяна Неизвестная

вы шутки понимаете...?

Олег Николаев

Только в стиле сицилийской мафии...😉

Татьяна Неизвестная

понятно)

Николай

А в восточной Германии и местах компактного проживания немцев, выходцев из СССР, не любят бывать эмигранты новой волны. Их там не просто не любят, но еще и бьют...

Тамара

" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" ( Матфея 24:14).

Тамара

Это будет потом. Только слепой и глухой может не увидеть исполнения пророчеств. А ну, если вы совсем с ними не знакомы, то от куда вам их замечать?

Татьяна Неизвестная

понятно, диагноз - ПГМ

Тамара

А это уже не человеку решать.

Татьяна Неизвестная

спасибо, повеселили😂

Тамара

Это пока, а потом.........

Руслан Бубенко

Сугубо католическая страна , там всё что не католическое не любят. Геев бы камнями закидали если б попробовали парад провести

Аптер Пётр Яковлевич

Не был на Сицилии и потому не знаю. Знаю только одно,что ни какие они на самом деле не свидетели,так как учение их не от Бога

Дмитрий Каракозиди

Свидетели Йеговы приветствовали приход к власти Гитлера. А чуть позже когда начали свою деятельность, Гитлер их разогнал.

Та
Татьяна

Сицилия принадлежит Италии а там больше 250 000 Свидетелей, так что и на Сицилии они тоже есть-они как саранча есть везде.

Anatol

их нигде не любят, потому что говоря правду, обличают этот развращённый мир и проповедуют и живут по Библии,

Татьяна Неизвестная

это для вас мало, а мне хватает

Anatol

с вами соглашусь в одном: если вам с этим комфортно,не стоит нарушать своё равновесие...

Татьяна Неизвестная

спасибо

Anatol

🌹

Warlock

.. У нас тоже самое.. И стародавние бандюки не читали Марио Пьюзо.. Да и вообще о Сицилии не знали..

Демонолог Миднайт

Не знаю, ко мне подошли в Барселоне и заговорили на чистом русском) мне кажется, они повсюду

Татьяна Неизвестная

ну вот как-то так

Демонолог Миднайт

Мементо Мори, если вы понимаете, о чем я 😉

Татьяна Неизвестная

именно так! конечно, понимаю)

Демонолог Миднайт

Поверю)