Виталий Кравченко

Как полное имя графа Дракулы, и кем он был на самом деле?

Ответы
Olga Zolotuha

Дракула не просто выдумка писателя, у литературного героя был исторический прототип, не имевший к демоническому предводителю вампиров, которого знают все, почти никакого отношения. Но, как говорится, нет дыма без огня, и не бывает так, чтобы мирного и неприметного человека вдруг беспричинно превратили в монстра! Действительно, Влад Цепеш (так звали в действительности того, кто теперь известен нам под именем Дракулы) был фигурой заметной и неоднозначной: устрашающие легенды о нем появились еще при его жизни.

Виталий Кравченко

Правильно, достаточно было просто написать его имя, но он не был вампиром

На
Надежда

Настоящее имя легендарного графа Дракулы – Влад Цепеш. А свой знаменитый псевдоним Влад унаследовал от отца Влада Басараба II, который являлся князем Валахии в 1436 по 1447 гг. Сам Басараб II получил прозвище «Дракулы», вступив в Орден Дракона при дворе Сигизмунда Люксенбурга. Данный Орден был основан венгерским королем против борьбы с турками. Дракон с латыни означает «Дракул», Дракула же переводится как «сын дьявола».

Анастасия Климова

Граф Владислав III Цепеш Дракула, в 15 в. был повелителем Валашского княжества

Людмила Рыбалова

Влад Цепиш, так по моему, кем был точно не помню, но был жестоким до ужаса

Оксана

Влад 3. Он же Влад Цепеш, он же госпадарь Валахии

Виталий Кравченко

Правильно

Оксана

)))

Наталия Ким Пак

Упц непомню давно несмотрела этот филим!

Виталий Кравченко

Влад 3 Цепешь, жестокий правитель рожден в Трансильвании

Тahoe

не засоряю мозги дракулой хих лень мне ...

Людмила Полухина

полное имя я не помню а был он вампиром!!!

Гульназ Муллаханова

Вампир, Владислав Дракула вроде бы так

Ольга Усольцева

Влад Третий Цепеш и он был вамиииром

Виталий Кравченко

Да овтет верен, но он не был вампиром, вампир это вымешленное существо

Виталий Кравченко

Да овтет верен, но он не был вампиром, вампир это вымешленное существо

Ольга Усольцева

такое выдумать невозможно, вампиры существуют (иначе совсем скучно будет :)), но они не похожи на красноглазых задротов из Сумерков

Виталий Кравченко

Да вампиры есть, но только энергетические

Ольга Усольцева

это грустно, он энергетических чеснок не поможет :((

Viktor

Человеком, очень жестоким...

La
Lana

был повелителем княжества ....

Алексей Горталов

Влад Цепеш. Румынский граф

Виталий Кравченко

Правильно

Наталья Мосина

Ужасы люблю но не помню

Натали К

если честно...не помню..