Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не для кого не секрет, что некоторые люди имеют весьма длинные имена. Достаточно вспомнить известного всем художника Пабло Пикассо. Многим людям и так непросто понять его творчество, а если оно еще будет подписано его полным именем, так это совсем капец… Звучит оно так: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Хотели бы вы иметь двойное имя, или даже тройное, или такое длинное как у Пикассо? Ну или как у индейцев?)))) И какое бы вы взяли себе имя в таком случае, давайте пофантазируем? 🖼

–3
Ответы
Демонолог Миднайт

Отличный вопрос. Меня забавляют сочетания имён и фамилий, когда имя короткое, а фамилия длинная, либо наоборот. Суть в том, что между именем и фамилией разница в несколько слогов. Длинное имя я бы не хотел. Более того, меня вполне бы устроило односложное без фамилии даже. Главное, чтобы оно было оригинальное, чтобы не совпадало с чужими именами. Ну, и забавляет у Стругацких Мак Сим) Имена как у индейцев мне нравятся. Одного из моих персонажей зовут Крадущийся-в-Тени. По-моему, забавно. Себе бы я придумал нечто такое же, но без претензии. Или как Анненский себе псевдоним Ник То

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слишком безликий. Ник То) Хм, у меня тут три странички. Тоже разные везде.

Демонолог Миднайт

А Одиссею помогло с циклопом))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А, точно. Но когда это было, да и было ли вообще?)))

Демонолог Миднайт

Дело не в том, было или нет, а в том, что это работает. Хранить инкогнито полезно против агрессивно настроенных идиотов) Да и просто против кого угодно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот да. И даже негатив, зачем это надо. А там, Манька Пупкина и Манька. Какие претензии)) Никаких.

Демонолог Миднайт

Точно...Лесенка)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Имя идтнтификстор человека далее отчество указывает кто отец далее фамилия что в прямом переводе жзучит как семья тоесть род. Итак мы имеем имя отчество и фамилию родословная в трех словах. В той местности где жил этот Павлик! Так был клановый и подовай сторй и то из какого ты клана рода определял твою судьбу поэтому в имени Павлика была заложена почти все его родословная Котороя показывала колена этой родословной приставкой дэ!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я это знаю. Но спасибо. Вопрос то не в том.

Михаил Киранов

Шёл сильный дождь. Дело было ночью. Одинокий путник увидел домик и попросился переночевать. Из домика спросили "кто там?". Он начал называть своё имя примерно такой же длины, как у Пикассо. Из домика ответили: "У нас очень тесно. Одного, максимум двух я впустил бы, но столько человек не могу"

Вячеслав Киселев

Зачем это занудство. И сам никогда не будешь такое имя употреблять и к тебе только в сокращённом варианте. Длинные имена всегда были из-за страха перед действительностью, обмануть "злых духов" или что-то подобное. В наше время в это верят только в диких племенах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это просто шутка. Не хотите, не участвуйте в обсуждении, только и всего.

Вячеслав Киселев

Хорошо, не обижайтесь. Но раз уж я ответил, значит уже поучаствовал в обсуждении.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не обижаюсь. )

Владимир Никитенко

Да было дело в Америке. Индеец пришёр в управу-хочу поменять имя. Мне русские хороший вариант предложили. -А какое у Вас имя? --Гордый орёл,высоко поднявшись в небо,стрелой бросается на свою добычу.-О,это очень здорово. А какое имя посоветовали русские?--Х..як!

Танѩ

Пикассо гениальный художник)да,и периоды у него в творчестве разные были)))Насчет многих имен:я не дворянка европейская,так,что устраивает одно,а вот с проблемами двойной фамилии я ох как в курсе)))так,что лучше все в единственном варианте)Приветствую!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Танечка! Я вот просто не меняла фамилию при разводе, осталась по мужу, чтоб с сыном быть одной фамилией.

Борис Пустовалов

Ну, с длиннющими именами причина известная. А по мне больше их (испанцев) привычка обращаться (там, где, как у нас в России, обратятся по имени-отчеству или по фамилии) только по имени и на ты, - это мне импонирует! Легче запомнить имя, и меньше официоза.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо за ваше мнение.

Борис Пустовалов

Всегда пожалуйста.

Ирина

Индейская деревня, мальчик спрашивает маму-почему старшую сестру зовут Утренняя заря? - Потому что родилась рано утром. А почему брата зовут Быстрая нога? - Потому что рано научился ходить. А почему...-Все,иди не мешай мне, Рваная резинка

Вадим Охотский

ТАКОЕ - не хочу- все таки я - традиционно православный...А ,вот, вернуться к тройному именованию в зависимости от способностей,склонностей и прочих условий жизни человека по годам его жизни...как было у славян ...это ТЕМА!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Спасибо за ваше мнение.

Вадим Охотский

На здоровье!

Алекс Венцель

Нет, имя с фамилией должны быть короткими и запоминающимися...Была у меня в школе училка географии Бздыкина: Хрен забудешь. Такая была стерва! Не зря в народе говорят о том что чёрт шельму и метит...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. У сына в школе тоже есть учительница с говорящей фамилией. Так её не только ученики, но даже коллеги боятся. Опасаются лишний раз даже обращаться к ней.

Галина Чаплинская Против Войны

Счастливец Пабло......Каждые бабушка и дедушка добавляют имя. А тут вырастаешь без бабушек и дедушек, с одним именем и отчеством. А то была бы Галина Александра Александра Фекла Григориана.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Ну вот почему бы и нет)))

To
Torkvemada

Вы вспомните таких известных людей как Пьер Риша́р Мори́с Шарль Леопо́льд Дефаис (это именно он!) и еще одного актера Луи́ Жерме́н Дави́д де Фюне́с де Галарса́,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я всех не могу тут перечислять. И так ноют, что длинные вопросы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Навеяло, бородатый анекдот . . . - Почему у нас такие странные имена, Соколиный глаз? - Кто его знает, Бычий хрен, раз старейшины назвали, значит так надо . . .

Камикадзе-Божественый Ветер

У МЕНЯ ЕСТЬ ИМЯ КАМИКАДЗЕ БОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕПЛЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ВЕСЕННИЙ ВЕТЕРОК ТАЙФУН ТИХООКЕАНСКОГО ЦИКЛОНА 🖼

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Жанат Бөгенбай ұлы Белгібай тегі Қондыбай шөбере Айтжан Қалаш Сатыбалды, Төлес, Ырысбай, Шөнкей, Қадыр тайпы Атығай ру Арғын ел.... Это моё скромное имя

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если берёт за живое, может случится...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Хотите покажу небольшую балладу?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

давайте! если не жалко... Юри тоже писал в стиле музыкальной баллады...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

интересно! скандинавы пришли на свои места из далекой степи при одомашнивании лошади и переходе от пешего на гужевой транспорт в энеолите...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.) В Вальгаллу лошадей не берут)))

Семён

Меня вполне удовлетворяет моё ФИО и даже в мыслях не было что-то менять, а мои дети подумывают о том чтобы и отчество не вносить в паспорт, только ФИ ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну это уже на личное усмотрение.

Семён

Однозначно ... !!!

Всегда Котов!

непомукено это ничо так 🤣🤣🤣
был у меня знакомый, на всю голову дурашка. назвал мальчика 8 именами какой-то футбольной команды испанской что ли...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой капец. А это кто так отличился? ))

Всегда Котов!

расеяне же..
Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не слышала )))

Всегда Котов!

но им в итоге вроде так и отказали в регистрации.. так что парень в 20 лет до сих пор живет без паспорта.
в швеции еще в 96 году пытались зарегать ребенка под именем Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это шиза рулит у родителей. А дети страдают.

Ал
Алексей

Мне нравится имя Барон фон Улеайнер Дрейнарен.
А женское нравится имя известной певицы: Соила Аугуста Императрис Чаварри дель Кастильо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не слышала. Но классно )

Ал
Алексей

Имма Сумак у нее псевдоним.
Вот эту песню точно слышали):

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Что то слышала )

Сергей Григорьев

мои фантазии всегда будут кратки и не от отсутствия фантазии. Я просто очень люблю своё имя и ни на какое двойное или тройное не поменяю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ок.))

Станислав

Если без излишеств, достаточно присоединить имя матери, что вполне логично. Типа Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер Бей)))

Станислав

По камерам вычислили, тупо выгнали без расчёта. Ещё хотели еб"сосы набить, недостача же на всех раскидывается, но решили, что сидеть никому не охота.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы вместе работали?

Станислав

Да. Один чел за них поручился их и приняли на работу. Детдомовские просрали свои хаты, выданные государством. У одного осталась комната в коммуналке, они всей толпой в ней и жили, один даже умудрился жену привести. Не учили их жизни. З\п тратят за 2 дня, потом сидят в проголодь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Голодранцы.

Станислав

Директор нас обирал, в итоге его выгнал хозяин сети. Я на другой работе, без мат. ответственности.