Валентина Семенова

Почему родные люди становятся чужими?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо большое! Храни, Вас, Бог!

Наталия Соловьева

Родными, вернее близкими, они были до созревания, потому что их беспомощными РОДили. Но нет ни одного человека на земле, одинакового с другим. Как число сочетаний по 3 нуклеотида из множества их в ДНК.Даже слоны из-за детей племенами, а не мелкими семьями живут, для лучшей их защиты. И не имея членораздельной речи, без войн и оружия, делят, помечают свои ареалы. И только "родные" ЛЮДИ всегда делят матчасть своих предков - с убийством, с ружьем. И не по минимуму для выживания каждого, а по новой моде с Содома и Гоморры, по ДЕНЬГАМ хоть в золотых тельцах, хоть в фантиках. Самоуничтожительная шизофрения жить не по реалу, а по виртуалу.. Хроническая.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Сильно...

Сергей Хлабыстов

Всё меняется в этой жизни!!! Любовь приходит и уходит всегда, когда решит сама. Напрасно УМ себя заводит, его не слушает она. Его законам не подвластны её строптивые шаги, ОНА СВОБОДЫ ДОЧЬ ПРЕКРАСНОЙ И ЦЕЛЬ БОЖЕСТВЕННОЙ ИГРЫ. Она служанка у мгновенья, она рабыня волшебства. Но вечность будет в затруднении всегда понять её права. Любовь не слушает приказы, на уговоры не идёт. Она сама строчит указы, она сама берёт развод. Не трогайте любовь руками и не давайте ей совет. ЛЮБИТЬ ПЫТАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ САМИ – таков её, любви, завет!

Вероника Рылова

Вам звонил абонент, он же — бывший!
И считал бесконечно гудки…
Еле слышно: «ну, как же так вышло?
Почему мы сейчас далеки??!»

Вам звонил абонент, и нуждаясь
Вновь услышать родное: «привет»,
Он придумал ответ, заикаясь…
Ваш чужой, и смешной абонент!

Абонент Вам звонил поделиться,
Что он так безнадежно один…
Что ему Ваше прошлое снится,
И в глазах поселились дожди…

Вам звонил Ваш чужой абонент,
(Вы простите ему эту слабость…)
Только номер в руках, и абсент —
Для него это всё, что осталось…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Андрей Бережной

потому что это пророчество из Библии сбывается в наше время ,2 Тимофею 3:1—4
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+,

Андрей Бережной

рад был помочь

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Удачи и счастья.)

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
(2 тимофею 3 :1-5)

Гамлет Нам

к родным и близким вечные придирки,им не прощаем мелкие ошибки,но только их не станет рядом с нами клянем себя последними словами.Вернуть бы все все было б по другому, без глупых ссор по поводу любому, добрее б стали краски б не сгущали,любви и ласки больше бы отдали,готовы даже были б извиниться,но прошлое не может возвратиться....Почему мы ценить начинаем то что дорого лишь при потере....

Ольга Якина (Карташевская)

Да. И с нами так же.

Gold Frog

родство не является гарантией и защитой от зависти , предательства и любой подлости, которую извините от посторонних можно и не получить, где вы и где эти посторонние ... а родня вот она от нее особо не спрячешься - сейчас родственные связи вообще один из видов извращения во многом ...если уж родители с детьми умудряются дико сраться по любому поводу то что говорить о родне в целом....

Виктор Петухов

Они остаются родными по крови, но если понять, что есть еще судьба, которая может развести и самых близких людей, то такая ситуация не становится странной. Если по-настоящему любите родного человека, то, желая ему счастья,да и себе тоже, лучше отпустить. Неизвестно, что с ним сделает данная ему свобода, он может снова стать родным, но уже по собственной воле, а не по Вашему желанию

Ольга Якина (Карташевская)

Да. Спасибо. Вам всего хорошего.

Виктор Петухов

Вам также самого наилучшего

Игорь Быков

наверное потому что не хотят видеть родню в тебе у меня такая же ситуация с моим родным братом старшим сначала я не сыграл свою свадьбу потому что ему нужны были деньги затем мне досталась квартира я отдал ему ее он ее продал но не с кем даже с родной матерью не поделился и теперь он еще претендует на квартиру моих родителей ну в общем можешь представить мои отношения с ним

Ольга Якина (Карташевская)

Может просто не умеют видеть родню.) Эгоисты. Проявляется с годами. Иногда сразу не видно. Или мы не хотим видеть.

Игорь Быков

я считаю что это просто человек такой ему все мало мало и мало и плевать радня или чужой человек перед ним кстати моему брату уже за 50 вот его натуры и проявляется

Ольга Якина (Карташевская)

плохо это, но что в таких случаях делать, как себя вести не знаю...

Игорь Быков

а нечего делать и не надо просто живи как жила и будь сама собой а на нападки родни отвечай спокойно и пускай они волнуются

Ольга Якина (Карташевская)

Хорошо. Так и буду делать.

Игорь Быков

удачи

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Взаимно.)

Калерия Савина

Причин много.... иотчужденность и зависть и недоверие и недостаток общения ....но самое главное недостаток родственной привязанности, тоесть, неумение любить и ценить. Потому что по словам апостола Павла; ,, люди будут самолюбивые, высокомерными, гордыми, родителям непокорными,несговорчивыми неблагодарными.....2 послание Тимофею 3 гл. 1-5 стихи.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо. Истина.

Александр Мелентьев

Потому что не исполняют Заповедь Божию о любви, потому что разучились "любить Господа Бога всем сердцем своим, и всею душею своею, и всем разумением своим... Сия есть первая и наибольшая Заповедь. Вторая же, подобноя ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя". Ищут причину своих невзгод не там, где потеряли...

Александр Мелентьев

Спаси, Господи!... С уважением... :))).

Yashar Ismayilzade

Да..у меня тоже самое...Мне это знакомо и очень больно на душе...Я был успешным Бизнесменом..у меня было ВСЕ..что надо для Красивой жизни..Но после кризиса ..я обанкротился и ВСЕ отвернулись от меня..даже Родные мне люди....и я понял ....Жизнь и Слава Богу ВСЕ потихоньку встает на свои места....

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо, за откровенность.) А я пока не могу понять и смириться. Свои, близкие, кровные... Конечно, больно.

Ирина Бердова

знакомая ситуация,нас четыре сестры,пока была живая мама,она собирала нас всех под одной "крышей",шли годы,у всех своя жизнь,кто то деньгами обзовелся,машинами,а кто победнее остались на заднем плане никому не нужны со своими проблемами,наверное так я понимаю,может я не права...

Ольга Якина (Карташевская)

У всех свои ситуации. Но все не очень весёлые...

Ирина Бердова

да вы правы,у каждого своя судьба и от нее не уйти

Ольга Якина (Карташевская)

Увы.) Но стоит побороться.)

Ирина Бердова

бороться за свою судьбу или счастье,или место под солнцем надо всегда,ведь это жизнь,она всегда проходит в битве и с самим собой

Ли
Лина

Сложный вопрос. Если дело касается родственников - то отдаляет, как правило, расстояние или материальные споры. Если касается любимых людей - то, как говорится, нет более чужих людей, чем те, кого ты когда-то любил. С глаз долой- из сердца вон!

Ольга Якина (Карташевская)

Я про родственников. Вы правы.

Алекс Венцель

Иногда случается так, что проявляется вдруг в человеке самое низкое и подлое , что до того дремало где-то у него в глубине подсознания и тогда нет сил стерпеть всё это...Особенно бывает обидно , когда такое получаешь от близких и родных...

Ольга Якина (Карташевская)

Очень обидно и больно.

Александр Сиропов-Seropyan

Это только их личные взаимоотношения,зачастую возникшие на почве таких мелочей,не заслуживающие порой у других даже внимания,или кто-то более успешный, обидел своего близкого ,ничем не обоснованному унижению его как -Личности...

Надежда Кругликова

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит - обижаем, а сами извинений ждем...................

Ольга Якина (Карташевская)

спасибо) очень доходчиво)

Женя

Амбиции. Вот мы с сестрой однажды договорились, что не обижаться на настроения друг друга (обе харАктерные), что мало ли чего в горячах можно сказать. Главное, что мы любим друг друга и желаем добра. И это работает!

Ольга Якина (Карташевская)

Здорово. Очень важно договориться правильно. Не всегда получается.

Женя

Желание! Когда оно есть, тогда возможно все. А когда нет...тогда конечно финиш.

Ольга Якина (Карташевская)

Увы. Желание не всегда главное в решении этого непростого вопроса.

Женя

Чужая семья потемки. Факт.

13-Й Параграф

Чуждыми бывают мировоззрения и невежество и, как результат, чуждыми становятся отношения, а родство формально остаётся. Доказательством служат нередкие случаи понимания и прощения. "Никогда не говори никогда"!

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Обнадёживает.)