Валентина Семенова

Почему родные люди становятся чужими?

Ответы · страница 2
Леонид Бессарабов

Потому, что они по психике родились чужими. И вообще если вы родите кого-то, то это не значит, что он вам родной. Он может все свойства клеток противной стороны усвоить. при чем даже несколько столетий спустя

Историк Крутой

Так ведь родные-то - это когда по душе, а не по паспорту. Если души родные, то и будет все нормально. А если нет...Я вон старшего брата иначе как бывшим и не называю. А ведь когда-то были действительно братьями.

Историк Крутой

Да уж чего хорошего. Но, сожалению, это и была наша с женой жизнь там. Здесь стало полегче.

Ольга Якина (Карташевская)

У всех нас своя история.) Но что-то пока не могу себе объяснить.) Трудно. С Новым годом Вас и ваших близких! Удачи!

Историк Крутой

Оля, я в реале понимаю насколько это тяжело. Сам всю жизнь через это шел. С бывшим братом это только один из многих случаев. Крепитесь. Ну или плюньте на все и постарайтесь круто поменять жизнь. Иногда помогает. Мне вот помогло.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо за добрые слова! Желаю Вам счастья и всего самого наилучшего!

Лариса Морланг

в Библии написано, что "враги человеку домашние его".Но наверное для того,чтобы лучше узнать какой семье ты принадлежишь и принимает ли она тебя или отвергает.А Бог принимает всех и любит всех!

Виктор Сумашевский

родственные связи в основном узкие ребенок любит мать просто так бессознательно потом это уходит а с годами возвращается тоже бессознательно возможно ослабевает интерес к супругу работе

Ольга Якина (Карташевская)

Теоретически понятно.) А практически не очень...

Галина Бабушкина

В Библии написано, что люди будут непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств...во многих охладеет любовь..(2Тимофею 3:1-5). Это исполняется

Галина Бабушкина

Да, хуже некуда. Но если бы люди жили по Божьим законам, они бы не учились воевать, любили бы ближнего, как самого себя, дети бы уважали родителей, мужья любили бы жен, а жены глубоко уважали бы мужей

Галина Бабушкина

Что мешает людям жить по Божьим законам, ведь они написаны в Библии, а Библия сейчас доступна всем людям?

Ольга Якина (Карташевская)

все люди разные. Все отвечают за себя.

Галина Бабушкина

Иисус учил молиться о том, чтобы Царство Бога пришло на землю, ведь тогда будет рай на земле, люди будут жить по законам Бога, все будут счастливы

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Дай Вам Бог всего наилучшего!

Галина Бабушкина

И Вам, Ольга, всего самого доброго! Было приятно общаться. Если желаете знать больше, всегда буду рада ответить

Галина Бабушкина

Здравствуйте, Оля. Как у Вас дела?

Делина

Это уже не родные, родные не могут быть чужими. ну а если вы про родственников...у Донцовой есть замечательные слова "Друзей мы выбираем сами, за это бог нас наградил родней"

Ольга Якина (Карташевская)

Уже не родные. А были близкой роднёй.

Светлана Овсянникова

Не умеют слышать, слушать, переживать тем самым удаляясь друг от друга. Как я говорю, чем больше вырастает пропасть тем более невоможно ее преодолеть. Дорожите близкими.

Александр Михальченко

Часто ,но не всегда .Наверное трудно обидеть незнакомого человека ,а на родных вываливаем все свои проблемы ,не жалеем их .Вот и возникает отчуждение ,кому это охота .

Ольга Якина (Карташевская)

Верю. Но, поняла, что не всегда правильно думать о всех сторонах. Часто та сторона привыкает быть в роли жертвы. И никого кроме себя не жалеет.

Александр Михальченко

Это называется гордыня - великий грех .Если Ваши родные ходят в Церковь ,нужно напомнить им об этом.

Ольга Якина (Карташевская)

Не надо выяснения отношений, напоминания аксиом... Может ещё как-то получится..

Александр Михальченко

Верить нужно всегда ! Думаю всё ещё получится.Впереди.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо на добром слове.) И Вам всего наилучшего!

Anatoly Neshmonin

Отдаляются друг от друга. Почему? Кому-то не комфортно, другой этого не замечает. Кто-то устает от этой некомфортности. И этого не замечают... Так и становятся чужими.

Ольга Якина (Карташевская)

Думаю над этим. Вы отлично сформулировали.)

Валерий Чикало

.......Наверное потому, что родными они были формкльно.... А от себя добавлю, родной человек родной не по крови, а по духу.....Родного мы душой чувствуем, а не по ДНК....

Ольга Якина (Карташевская)

А родная кровь? А общие гены..

Валерий Чикало

...А родная кровь и общие гены ничего не гарантируют!!! Увы, но не редко "родная кровь" течет в зверях и подонках............ Увы, сталкивался с этим лично....

Валерий Чикало

...Да уж чего хорошего.....Ведь изначально мы "ставим" на своих, на родных.....

Серж

слово "становятся" лишнее. Они изначально чужие. Господь нам их дал лишь чтобы они нас вывели в мир. За это им спасибо. А дальше человек плывет сам в своей лодке

Ольга Якина (Карташевская)

Вы такой симпатичный, приятный, добрый,... Она просто обязана получиться!

Серж

спасибо на добром слове. Я заулыбался) Ну как будет так будет. Может вообще скоро в армию заберут)

Ольга Якина (Карташевская)

Вот этого, Вам, не желаю. Желаю счастья, хороших новостей, хороших , надёжных людей вокруг, радостных встреч!

Серж

ну спасибо! Это очень много для меня. Буду раздавать всем если вы не возражаете)

Ольга Якина (Карташевская)

Не возражаю.) И сами активно пользуйтесь.)

Геннадий Кузнецов

Значит есть тот или та с которой или которым можно сравнивать.Вот и всё настаёт безразличие к тому с которым или с которой провёл или провела много лет вместе

Ольга Якина (Карташевская)

не про мужа и жену) про близких родственников)

Геннадий Кузнецов

А так вы что наследство не поделили?Или по политическим мотивам

Ольга Якина (Карташевская)

🙂 С Наступающим! Удачи в Новом году.)

Геннадий Кузнецов

Спасибо Оля.И вам хорошего Нового года.Мира в сердце,Любви море счастья океан и здоровья с гору Арарат

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо за добрые пожелания!

Вера Игнатченко-Бачевская

Это ужасно...Предательство и непонимание со стороны посторонних - плохо, но ,когда родные... Причин множество,главное - нежелание понять, простить,зависть...

Елена Стрелец

Для меня родные люди - это люди, которые меня любят, помнят обо мне, заботятся. Каждый человек может стать родным. Главное,что бы для него было это ВАЖНО.

Галина Анфиногенова

сама мучаюсь этим вопросом, хоть бы кто дельный ответ дал. Но я утешаюсь таким ответом. Обиды, которые терпим от близких - вериги это наши и власяницы.

Борис Герасимов

Мы приходим в этот мир для того что бы исправить свои недостатки в достоинства, близкие нам очень часто указывают на недостатки - кому это нравиться?

Тамара Хорошева

Самый трудный вопрос...Я бы тоже хотела это знать. Три раза дочь отказалась от меня, т.к. не могла помногу давать денег. Я вдова и трагически погиб сын.

Ольга Якина (Карташевская)

Как 3 раза? Вы прощали, а она опять? Плохо..

Тамара Хорошева

Я не пойму, почему становятся такие бессердечные. Чем могла старалась помочь. Два раза переходила ко мне с детьми- муж бил, а потом меня обвиняла. А мне было жалко внучек, поэтому и брала к себе.

Ольга Якина (Карташевская)

Очень плохо. Вы, думаю, очень добрый, сердечный человек. Баловали, наверное, когда могли. Росток эгоизма появился. А теперь вырос и окреп. Мне это знакомо. Я к такому выводу пришла.

Тамара Хорошева

Жили со свекровью и она препятствовала, чтобы я ее к делам приучала, говорила, что лень самой делать. Спорить было бесполезно.Обижалась, что ,,плохо одеваю,,-а замуж выскочила в 16 лет.

Ольга Якина (Карташевская)

Понятно. Очень горько всё это. Держитесь. 🌹

Napalkov Eugeny

Потому что Вы отчуждаетеся. когда-нибудь все вернется, но не дай бог чтобы было поздно. И запомни - в родном доме кроме добра тебе ничего не пожелают.

Анатолий Шабардин

на это односложно не ответишь.Но в подавляющем большинстве подобное случаеся из за жажды обогащения любой ценой,не взирая ни на что и не на кого.

Ольга Якина (Карташевская)

Да, и я к такому же выводу прихожу... Хотя он мне не очень нравится.

Анатолий Шабардин

мы все купились на доллар и западные ценности и вот результат.

Ольга Якина (Карташевская)

Ну, доллар и западные ценности, я думаю, не при чём.) Но по форме, согласна.

Анатолий Шабардин

еще как причем,это наше общее помешательство.

Анатолий Шабардин

конечно есть и исключения.

Александр Журбенко

В Евангелие от Матфея, в гл. 10 сказано я пришел принести... меч... и разделить человека с отцом его, дочь с матерью... и враги человека, домашнии его...

Александр Журбенко

Есть книга Серафима Вырицкого - Отменя это было - чтобы человеку никто не мешал придти к Богу

Ольга Якина (Карташевская)

Я попробую найти и почитать. Но ведь есть и другие пути к Богу.)

Александр Журбенко

Почитайте, в ВК найдете аудио вариант

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) С Наступающим! Удачи и счастья.)