Бакыт Асанов

Каждый найдет оправдания своим поступкам...Даже отрицательным?

Ответы
Людмила Чумак

Тот, кто находит оправдания своим поступкам он не честен перед собой и будет наступать на одни и те же грабли. Человек, который ищет в своих поступках ошибки многого добьется, научиться понимать себя и других

Тамара

Конечно. Это уже пошло от Адама. Когда Бог спросил его , зачем он ел плод, который было запрещено трогать. Адам оправдал свой поступок, тем что его дала женщина, которую дал ему Бог.

Бакыт Асанов

Дааа

С*
Светлана ***

плохим делам точно знаю - оправданий нет! потому и не ищу оправданий а достаточно попросить прощения чтобы ситуацию и отношения изменились в пользу и обоим в радость

Валентина Артеева

Дааа, трудно признавать свои ошибки. Ещё и последствия, на одни и те же грабли наступать. Только признав ошибку, можно разрешить проблему. Необходимо смирение.

Бакыт Асанов

А что остается

Валентина Артеева

Хочется дополнить, что признать ошибку,на этом не останавливаться. Если это ссора,например, необходимо примириться. Но допустим человек не идёт на примирение. Необходимо ещё что то предпринимать до тех пор пока не достигнешь цели. Бывает так ,что мы что то делаем формально, но лучше сделать все возможное. Думаю вы со мной согласитесь. Не хочу быть голословной ,есть принцип:"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми."

Бакыт Асанов

Ну этого не отнять у меня

Наталья Махнюк

Не каждый найдет оправдание особенно отрицательным, есть еще совесть, что контролирует процесс поступков, многие ее заглушают или просто игнорируют

Бакыт Асанов

вот именно

Татьяна Гамаюнова

Да. Ничего не делается прото так (хотя и такое бывает) и все имеет свою причину, которой и пытаются объяснить объяснить свои поступки.

Бакыт Асанов

ну да

Максим Антохин

конечно, нами движет желание достичь определённой цели при том или ином случае есть причина почему человек делает этот поступок

Бакыт Асанов

Просто бы честно

Максим Антохин

для них этот поступок будет оправдан

Бакыт Асанов

Да уж

Максим Антохин

но то что хорошо для одного может быть плохо для другого

Бакыт Асанов

Я верю все же в порядочность...хоть и встречаю обратное часто

Максим Антохин

я тоже верю во всё хорошее. ПОЗИТИИВ))))

Бакыт Асанов

Ага

Galina Smoljakova

обязательно на все есть причины которые для другого не являются оправданием а ведь не побывав в чужой шкуре как можно осуждать

Бакыт Асанов

Да чужая....шкура...ведь

Galina Smoljakova

я образно выразилась

Бакыт Асанов

Ну я понял....

Вера Хуторская

Выслушать объяснение тем или иным поступкам нужно обязательно , а уж потом давать оценку , почему человек так поступил .

Кларис

В принципе, да. Только человек, совершивший поступок может точно знать, что его спровоцировало. Отсюда и оправдание.

Бакыт Асанов

Нет..в коране есть и Иисус и Апостол...

Кларис

Хорошо, что хоть у Ангелов все равны.

Бакыт Асанов

У всех равны просто каждый из чувства значимости видит...

Кларис

Согласна.

Бакыт Асанов

Вот как то так

Ирина Пинина

нет,не всегда,просто всю жизнь корить себя не надо,осознал ошибку ,сделал вывод ,пошел дальше,главное не повторять

Бакыт Асанов

Да согласен

Светлана Крюкова(Рубина)

есть две стороны медали и две стороны разные. у каждого своя правда. и кто самый правый знает только Бог

Бакыт Асанов

Ну да

Бакыт Асанов

Ну лучше быть исренним

Наталия Колобова

Думаю, что - да. Довели человека до крайнего состояния, а там эмоции...состояние аффекта... самозащита...

Irina Zaharenko

Здравствуйте! Думаю,что да,найдёт,даже отрицательным,т,к человек считает,что он всегда прав!!!

Бакыт Асанов

Здравствуйте....да скорее всего именно так

Татьяна

И будет прав. На все есть свои объективные причины. Другое дело, что они управляемы законом.

Бакыт Асанов

Та не

Юлия Серова

Как правило.иначе совесть замучает. А кто-то просто не задумывается над своими поступками

Бакыт Асанов

Ну я ТАМ не был...но почему то уверен....мне при жизни воздалось а ТАМ наверняка еще бы хуже было пока не одумался)))

Юлия Серова

Не знаю, так много разных традиций. Вот мы, например, не едим своих врагов. А кто-то ест. И для них это не плохой поступок

Бакыт Асанов

Дааа традиции..мне один разведчик рассказал про одну пикантную традицию в Бразилии...хотя он у меня здесь в вопросе есть)))

Юлия Серова

Как судить будут. По нашим законам или ЕГО? А какие там законы?

Бакыт Асанов

Нет там не судить там правило "хорошо тона"))))

Елена Топ

думаю да, все всегда пытаются оправдаться, хотя в душе все равно чувствуют вину, наерное

Бакыт Асанов

Даа и это огорчает

Зингершухер Цыля

это удел шизофреников искать оправдание всему. Нормальный человек будет анализировать

Бакыт Асанов

ну да может и так

Евгений Серебряков

Оправдание найдёт, но и последствия даже самого "положительного" поступка тоже найдёт.

Бакыт Асанов

Ну да

Евгений Серебряков

вот вот, Бакыт.

Бакыт Асанов

Люди к сожалению когда поступают отрицательно...они же верят что поступили "ПРАВИЛЬНО" убеждают СЕБЯ в этом

Евгений Серебряков

Видишь ли, Бакыт, мы часто виним себя за тот или иной выбор. Не всегда светлое кажется светлым в начале. Но фишка в том, что Высшие силы так учат нас, прежде чем пустить себе, во Вселенную.

Бакыт Асанов

Ну и так видимо

Мирослава Тегза-Фетько

само собой,тяжело себя виноватым чувствовать и признаваться в этом,надо силу воли

Бакыт Асанов

А кажется совсем ведь просто..осознать и извинится ...хотя бы

Мирослава Тегза-Фетько

кажется,но не все на это способны

Бакыт Асанов

К сожалению