Декабрист Февральский

А КАКИЕ ВЫ ЗНАЕТЕ СРЕДСТВА от бабушек-дедушек, пап-мам? типа, ранку пеплом присыпать, подышать луком при насморке и т.д.

Ответы · страница 3
Lamosova Мясникова

когда простыл надо заварить неказь болотную как чай попить и ты здоров

Наталья Мойланен

Пятак медный младенцу на пупок положить от крика,чтобы грыжа не вышла.

Раиса Ивановна

заговоры типун на язык соль в глаза горшок между щёк болячка на вершок

Надежда Генералова

Декабрист от гнойных ранок.При кашле попить чаек с луковым настоем.

Валентина Еннер

А когда заболеешь куда бежишь ? - к бабушке с дедушкой или в аптеку?

Декабрист Февральский

не хожу в аптеку. там все равно все дорого. а не болею простудами в принципе. с самого раннего детства. если что-то используется мной, то только обезболивающее. и то стараюсь не злоупотреблять

Валентина Еннер

Я вас поздравляю!! вы оригенальны!!!!!

Декабрист Февральский

такой же как и все... но вот, что-что, а мы, северяне с полярного круга и из-за него не чахнем от сквозняков. тут мы особенные

Валентина Еннер

ПОНЯТНО но мы и не северяне но стараемся не чихать

Елена Лена

Знаю точно На губе простуда , потереть "" потом", что окна запотели

Elena Rosior

подышать над отваром от картошки - при этом закрыться полотенцем

Лариса

Всё лечим солью. И мылом хозяйственным. На выздоровление - сутки!

Декабрист Февральский

не везде у нас медицина на высоте. я к врачам только за диагностикой хожу. мрт и анализы. может за очередным диагнозом. а простудами с детства не болею. поэтому с этим тем более не ходок к ним :)))

Лариса

Я здорова. Вообще никогда не болею. Но порезаться могу. Или обжечься.

Декабрист Февральский

дай бог, здоровье не уйдет! это прекрасно

Лариса

Летом меня укусила змея. Змея умерла...😄

Декабрист Февральский

как в анекдоте: "желудок крокодила переваривает гвозди. а мой желудок переваривает желудок крокодила" :)))))

Ирина Заслонова

Высохший в пыль гриб трутовик- отлично заживляет раны от ожогов.

Viktor Nnn

знаю. ну это все знают. подышать дымом от матраса или фу(ку)файки.

Татьяна Резникова

народные средства лучше антибиотиков от которых вирус мутирует

Keeper

От ячменя на глазу - плюнуть в глаз и (или) перекрестить кукишем.

Тамара Устюгова

Листочек герани скрутить и заложить в ухо от отита.😚

** Катерина **

Чеснок помогает при простуде и отгонит от вас нечистую силу ..)

** Катерина **

Классно !! классный у вас организм ! )))

Декабрист Февральский

в этом плане да... доволен :)))

** Катерина **

Иммунитет хороший! а у кого по слабее, те и болеют..

Декабрист Февральский

что-то слишком много слабых :((( надо исправлять. это обязанность будущих родителей

** Катерина **

Ну да ... и это выгодно самой медицине !!

★M
★Morskaya★

Пить молоко с содой.....щелочная среда необходима при болезнях

Декабрист Февральский

горячее. пил. и со сливочным маслом чай тоже :)))) гадость.... но помогало в глубоком детстве :)))

★M
★Morskaya★

Вот)мед с водой и мое спокойный, тыквенные семечки от паразитов)а яйцом с водкой вымыть голову)

Декабрист Февральский

с волосами все в порядке. а вот сестра в детстве крапивой или яйцом голову мыла. а мед лучше пососать, чтоб обволок всё в гортани и везде там. и не пить вовсе, не разговаривать до утра. от паразитов чеснок очень хорош. но это смотря у кого какой желудок. кстати, чесотка им тоже лечится. за 30 мин :))) в поезде в начале 90-х подцепил. вылечил в момент. черные семечки, кстати, чистят желудок и кровь... горчица тоже. а еще более интересно узнать что-то чего не знаю еще про необычное использование обычных окружающих вещей или еды или еще чего. типа, мясо к синяку приложить (но это не необычное)...

★M
★Morskaya★

Я тоже собираю такие знания)))спасибо

Декабрист Февральский

вот есть такое средство от ожега, если кипяток глотнул. мякиш чёрного хлеба долго долго жевать. не глотать его, ничего не делать, а просто жевать. через 10 минут забудете о том что что-то болело там. я потом когда подрос попробовал долго жевать и прикладывать на теле на ожёги. помогало! очень. так что можно и снаружи так подлечивать

Нелюша

Да, много... смотря от какого заболевания... и ведь действует!!!!

Я ГА

На коленку капусту и обмотать платком желательно шерстяным.)

Виктор Минаков

Лучшее средство от перхоти гилиотина. Робеспьер декабристу

Наталия Миронова

ПРОСТО САМИМ СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. И ПОМОГАТЬ СТАРШИМ.

Наталия Миронова

В ВАШЕМ ВОПРОСЕ ПРОСТО НЕТ ЛОГИКИ

Декабрист Февральский

если в разговоре звучит: вам блюдо (комплимент) от шеф-повара", это не значит, что клиент ресторана съев это блюдо навсегда избавится от дарителя :)))) логики нет в ваших рассуждениях. если взять выражение "средство от комаров", то вы его будете специально трактовать как средство разработанное комарами? :)))) есть сложносочинённые предложения, которые в разговоре упрощают. так что значение некоторых построений следует из логики. в этом могущество русского языка. даже разговорного :))) если вы хотите, то после слова "средства" до слова "от", можете вписАть "...для лечения разного рода заболеваний, устранения симптомов вызванных физическим повреждением органов или поверхности человеческого тела в условиях убогой деревни с успехом используемые сирыми людьми, переданными вам в поколениях....". тут главное с пунктуацией не ошибиться :)))

Наталия Миронова

И ВСЕ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОСТРОЕНО НЕПРАВИЛЬНО🙂

Наталия Миронова

ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ. И БЛЮДО ОТ ШЕФ-ПОВАРА. НО СРЕДСТВА ОТ БАБУШЕК.. ЭТО СМЕШНО😉

Декабрист Февральский

всё правильно. именно от бабушек-дедушек, мам и пап. все прекрасно поняли. когда оди н ты прав а вокруг идиоты, стОит задуматься. все правильно тут, наталИя :)))))

Светлана Ким

К😆ому-то, видно, эти кровожадные мысли покоя не дают!

Светлана Ким

Ой, не туда ответ попал, извините.

Декабрист Февральский

ничего страшного. я предположил это :)))