Люда В

У мужика есть лиса, кролик и капуста, ему нужно переправить на лодки, но за раз может взять собой только одного, вот вопрос как как перевести все без потерь? ( но если оставить лису и кролика ?, или кролика и капусту? )

Ответы
Борис Бабкин

1. Перевозит кролика. 2. Возвращается налегке, берёт лису. 3. Оставляет лису, берёт кролика, едет назад. 4. Оставляет кролика, берёт капусту, перевозит. 5. Возвращается налегке, берёт кролика и завершает перевоз своего имущества, однако...

Люда В

о!

Борис Бабкин

Именно.

Дмитрий Капустин

1)отвозит кролика из точки А; 2) возвращается за капустой в т. А; 3)отвозит капусту из т.А в т. Б и забирает кролика обратно в т. А; 4)Отвозит лису в т. Б; 5) осталось только вернуться и довезти кроля

Вл
Владимир

1-й рейс лису, 2-й капусту перевозишь, лису с собой обратно. Ее оставляешь - перевозишь кролика. Потом возвращаешься за лисой.

Артур Недбайло

Детская загадка. Сначала кролика. Потом лису, кролика забрать назад. Потом капусту. И только потом кролика.

Katastrofa

в одну лодку лису а капусту, в другую кролика и себя, вот все переправились на лодки без потерь

Наталья Казаченко

Сначала увезти кролика, потом лису, кролика назад, увезти капусту, потом опять за кроликом

Ир
Ирина

Скормить капусту кролику,а кролика лисе.Вот и останется в лодке одна жирненькая лиса 😄

Андрей

Это вопрос для школьников, смысл в том, что переправлять можно как туда , так и обратно.....

Люда В

В НОВОЙ ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ ЭТО ПРИЗНАЛИ .....................................

Андрей

Забавно

Александр Рунаев

Везём кролика затем лису кролика забираем обратно,а к лисе везём капусту и так далее

Люда В

о!

Александр Рунаев

А приза что не будет?

Дмитрий Каракозиди

Эти притчи - задачки мы решали ещё ...когда я учился в третьем классе. нам

Elchin Kuliyev

кролик, потом лиса, возврат кролика, капуста Кролик

Геннадий Сетюков

Шукшина почитайте.Там у него целый рассказ есть

Андрюшка

а вдруг ежик с крокодилом на разных берегах

Сергей Логинов

раньше волк, козел и капуста была

Игорь Сеитов

Людочка, это загадка из 196... года)

Люда В

ДА

Анатолий Иванов

это к Герасиму блин вопрос))))))))))

Дм
Дмитрий

Да съел бы сам их всех.