Лариса Ломакина

Какая самая большая пустыня мира?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

Настоящая Королева пустынь — самая большая пустыня в мире. Ее площадь составляет 9 065 000 м.кв, что лишь немногим меньше территории, занимаемой Соединенными Штатами Америки. Расположена Сахара в северной Африке и занимает часть территории таких государств, как Египет, Ливия, Алжир, Марокко, Мали, Нигер, Чад, Судан и Западная Сахара. Когда упоминаются миражи, то непременно стоит вспомнить о Сахаре, поскольку здесь она является бесспорным лидером. В течение года на ее территории случается от 100 до 200 тысяч миражей. Существуют даже специальные «миражные» карты, в которых указаны места наиболее вероятного их появления.

Лариса Ломакина

Это было бы слишком просто...

Андрей Челноков-Шекснинский

Лариса, хотите почитать мои стихи?

Лариса Ломакина

Очень люблю поэзию, с удовольствием почитаю...

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

Лариса Ломакина

Прочла наугад 5 стихов. Пронзает печаль и безысходность... Конечно, Вы поэт, но с такой болью в сердце... Что-то от Бодлера, что-то от Блока...

Андрей Челноков-Шекснинский

премного благодарен, заходите ещё, буду искренне рад. и это скорее всего поэтическая драматургия, чем лирика, спасибо за столь высокую оценку

Вадим Аладьин

анекдот есть, школьный - Чем богата пустыня Сахара - сахаром - дурак, песком- а я не сказал, что рафинадом

Лариса Ломакина

Хороший анекдот. Но это не Сахара(

Лариса Ломакина

Отнюдь. Просто есть еще и непесчаные пустыни

Вадим Аладьин

хотя ещё Антарктида есть, да?

Денис Боровик

Я думаю Сахара )))))))))))) просто других не знаю)))))))))))))))))))

Лариса Ломакина

Это самая крупная песчаная пустыня. Есть и другие, еще побольше...

Лариса Ломакина

Вообще-то я намекнула на верный ответ))

Денис Боровик

Точно там просто есть лёд))))))))))))

Лариса Ломакина

На верный ответ - это название пустыни...

Лев Аксенов

Та, которая бывает у нас в душе! Она бескрайняя....

Лев Аксенов

http://www.bugaga.ru/interesting/1146716262-samye-bolshie-pustyni-mira.html

Лариса Ломакина

Нет. Просто пустыни бывают не только песчаными и солевыми

Лев Аксенов

Водные? Так это океаны. Не делайте нас дураками!

Лариса Ломакина

Это Антарктида. Самая большая ледовая пустыня Земли.

Лариса Ломакина

Тогда см. в Вики слово Антарктида

Александр Иванов

Россия. страна большая а поговорить не с кем )))

Лариса Ломакина

Поэтому Вы и в Спрашивалке - ловите момент. А вопрос мой - чисто географический.

Константин Сибирчи

Посмотрите в географическом справочнике.

Константин Сибирчи

Вы так считает. Вы же пытаетесь выяснить мой уровень знания географии.

Лариса Ломакина

Простите, и что тут оскорбительного?

Константин Сибирчи

Не уверенность в людях, пользователей интернета.

Лариса Ломакина

Тема исчерпана. Всех благ Вам!

Константин Сибирчи

Только женщины поступают именно так - оскорбила, завела и в сторону.

Андрей :\>_

в географическом или философском смысле?

Лариса Ломакина

Это было слишком просто...

Лариса Ломакина

Это было БЫ очень просто. Не Сахара.

Nikola Mahkov

в душе-в душе моей пустынная пустыня......

Nikola Mahkov

ликбез уже забыл-не хочу напрягаться....

Лариса Ломакина

Имелась в виду Антарктида как самая большая ледовая пустыня Земли-матушки...

Nikola Mahkov

ну вот-опять вопрос некорректный(не умный)пустыня это безводье....

Лариса Ломакина

Нет, просвещенный обыватель

Nikola Mahkov

не спорим...... 😬

Ирина Варламова

Сахара Ее площадь составляет 9 065 000 м.кв,

Ирина Варламова

Антарктида это не пустыня,это континент,улавливаешь разницу))))

Лариса Ломакина

Научный факт. Смотрите словари.

Игорь Румянцев

была Сахара а самая холодная Атакама

Сергей Никифоров

в душе.............. но это не про меня)))))))

Shapi R

Она точно в чьей то женской голове.

Валерий Рудаков

САХАРА кажется -уже забывать стал

Валерий Рудаков

ну и бог с НЕЙ--пустыня прежде всего в голове о одиночества и отчаяния от НЕ СБЫВШИХСЯ НАДЕЖД и ЛЮБВИ

Лариса Ломакина

Не стоит сожалеть о несбывшемся, жизнь сама по себе подарок для избранных 🌷

Валерий Рудаков

ЖИЗНЬ это уже счастье--что ОНА есть***

Владимир Бородин

Пустыня Са'хара. Песка и рафинада.

Валентина Михеева

вокруг нас- кричи не докричишься

Геннадий Федорченко

что, караван вовремя не пришел?

Лариса Ломакина

По этой пустыне караваны не ходят

Ванька Ванькин

Сахара:).....к чему этот вопрос:)?

Ванька Ванькин

🙂 Дно океана это дно океана:).....мы вообще про что говорим:)?....Пустыню хоть с чем сравнить можно:). Тут может быть огромное количество аллегорий:).....ну "географическая" пустыня,нуууу хоть как Сахара:)

Ванька Ванькин

Что на земле матушке:(?.....Не понимаю о чём Вы:(?.....почему на Земле,на той же Луне вообще ВСЁ пустыня...ерунда какая то:(.

Надежда Максимова

И все же, расскажите нам про непесчаную пустыню и я пойду за картой и линейкой. Буду мерить - больше она Сахары или нет

Надежда Максимова

А пингвины? Или они только по краешку?

Ванька Ванькин

Хмммммм задумался:(....а чем чёрт не шутит,может в современных учебниках географии, всё переиначили,и пустынями стали называть просто те места где очень бедна флора и фауна:(? Тогда да Антарктида это действительно самая большая пустыня....тогда я на самом деле ошибся:( извиняюсь тогда....

Евгений ..,

Долина смертной тени ( 22 псалм)

Лариса Ломакина

Такого оригинального ответа еще не поступало... Хотя вопрос был из области географии...

Станислав Ященко

Или Гоби или Сахара, кажись ...))

Станислав Ященко

Офигеть!!! Думал пустыня - это где воды нет ))))))))

Сергей Шулежко

Утром после похмелья ,во рту.:)

Лариса Ломакина

Ну и рот у Вас, на мировом уровне!)

Сергей Шулежко

Конечно и не только у меня .:)