Ирина

Какие оттенки красного Вы знаете?

Ответы
Ахтам Заманов

да много пожалуй, но честно, мне до японцев, которые различают сорок оттенков чёрного далековато, но из всего спектра красного мне по нраву: алый, пурпурный, и карминный, люблю розы, но не очень приваживаю розовый тон, если только он не в сочетании с лиловыми всполохами, то ещё терпимо, люблю игру оттенков золотистого с красным, такие брызги даёт золотые крупинки в золотой руде, в зависимости от примесей марганца, никеля, хрома, теллуридов у золота множество оттенков. Но в целом красный мне по душе, но только не кровавый тон...

Ирина

Спасибо! Ваш ответ - настоящая поэма "О красном"

Ахтам Заманов

да это просто экспромт, если бы я задался написать эссе о красном, получилось бы объёмнее, но может быть не так пронзительнее и кратко...

Ирина

Действительно, пронзительно и ярко, и вызывает восторг.

Ахтам Заманов

удачи вам и прекрасных ярких и цветных снов, без всполохов и вспышек красных...

Ирина

Спасибо Вам огромное. Последнее время мне действительно не хватает таких снов. 🌹

Ирина Варламова

К оттенкам красного цвета относятся:
красный,
фуксия,
терракота,
кармин,
ржавый,
гранатовый,
коралловый,
каштановый
алый,
ализариновый,
киноварь,
сангрия,
бордовый,
маджента,
кардинал,
малиновый,
амаратовый,
темно бордовый,
бургунди,
лиловый,
красно - фиолетовы,
вишневый,
японский клен,
паприка,
тунцовый. И это еще не все)))))

Ирина

Я в восторге! Спасибо за ответ.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Алый цвет
Амарантовый цвет
Багровый цвет
Бордо (цвет)
Кардинал (цвет)
Кармин
Кармин (цвет)
Каштановый цвет
Киноварь (цвет)
Коралловый цвет
Крапп
Красновато-коричневый цвет
Маджента (цвет)
Малиновый цвет
Пунцовый цвет
Ржавый цвет
Розовый цвет
Тёмно-бордовый цвет
Терракота (цвет)
Фалунская красная
Фуксия (цвет)

Ирина

✌️ 😍 👍

Александр Шеин

Красный, Ализариновый, Burgundy, Кардинал, Кармин, Cerise, Каштановый, Малиновый, Фалунский красный
Фуксия, Printer's Magenta ,Тёмно-бордовый, Сиреневый, лиловый, Красно-фиолетовый, Ржавый, Красновато-коричневый, Sangria,
Терракота, Киноварь, Амарантовый, Розовый ,Светло-вишнёвый, Шокирующий розовый, Коралловый, Гранатовый, Бордовый

Ирина

Восторг!!! Вы точно эти цвета знаете? и различить можете?

Александр Шеин

я конечно их знаю но их много и различить я не смогу просто знаю названия , может какой то и могу сказать если увижу если впомню конечно же )

Ирина

Думаю, что узнаете - и не один, а многие цвета.

Валерий Носков

Красный цвет. Оттенки: Ализариновый, Алый, Амарантовый, Багровый, Бордо, Кардинал, Кармин, Кармин, Каштановый, Киноварь, Коралловый, Крапп, Красновато-коричневый, Маджента, Малиновый, Пунцовый, Ржавый, Розовый, Тёмно-бордовый, Терракота, Фалунская красная, Фуксия, Так говорит Википиедия.

Ирина

Я в восторге ... хотя, увы! это же Википедия.

Валерий Носков

Ну алый, бордовый, киноварь, малиновый и пунцовый я мог и без википедии назвать.

Ирина

Тогда прекрасно!

Нина Владимировна

св.розовый, т.розовый, алый. т.красный, св.красный, красно-коричнквый , ярко розовый, ярко красный. цвет красной герани. Да много, сразу и не вспомнишь. Я вышиваю, так этих цветов тьма!

Ирина

Ого!!! Вы умница!!!

Наталь

коралловый, пунцовый,алый,киноварь,аморант (цвет красного дерева),кармин,сурик, багряный, вишневый,гранатовый,бордовый,цикламен,рубиновый,фуксия...

Ирина

Ого!!!! Кстати, Вы первая, кто назвал некоторые оттенки, в частности - киноварь, фуксию.. Ещё можно омаровый добавить ...

Наталь

)) Это - вареного рака?)))) Изысканный оттенок))) Тогда в этот ряд еще малиновый, пожалуй, пристроить можно. сейчас задумалась о синем... а скольео его оттенков я знаю?))) Хороший вопрос, кстати) Спасибо!

Ирина

И Вам спасибо. А насчёт синего - помню набор Ленинградская акварель: там были берлинская лазурь и аквамарин, хотя вообще, оттенков синего тоже очень много.

Наталь

В масляных еще кобальт есть)

Ирина

Да. помню. Очень красивый цвет. В хороших наборах гуаши , по-моему, кобальт тоже был.

Жанна Замалдинова

Розовый оранжевый бордовый малиновый алый красный вишневый фуксии фиолетовый свекольный темно и бледно - розовый

Жанна Замалдинова

Состарился и погрустнела . Осиротела и чаще надеваю черное, чем цветное , не говоря уже о красном...

Ирина

Печально. Но душе необходимо помочь всё это пережить

Жанна Замалдинова

Думаю что и это пройдет. ..

Ирина

Не у всех проходит.

Жанна Замалдинова

Тогда просто заканчивается с жизнь. А в ней Ещё есть приятные моменты. Уж мне то поверьте.

Алёна Травкина

Алый, бордо, малиновый, вишнёвый, краповый, коралловый, рубиновый, пурпурный... можно и ещё что-нибудь вспомнить.

Ирина

Спасибо за ответ!!! Да, можно и ещё вспомнить, если подольше повспоминать.

Наташенька

Светло-красный, тёмно-красный, алый, розовый, бардовый,багряный, вишнёвый, малиновый, пурпурный...как-то так.

Ирина

Спасибо за ответ! ☺️ 👍

Владимир Илюхин

Их в RGB навалом, и многие не имеют названий.)

Ирина

В этом вопросе ключевое слово "знаете".

Владимир Илюхин

Лучше показать сколько их, но здесь это нереально.

Ирина

))) Может быть и лучше. И действительно не реально.

Ирина

😊

Евгений Локостов

налейте в стакан портвейна, поставьте в мойку,включите воду тонкой струйкой и любуйтесь,,,,ух их сколько!

Ирина

Да я не против буду, если научите.

Евгений Локостов

кто уроки то проводить желает?

Ирина

Я точно не желаю.

Ирина

Что ж: Вы видите то, что хотите увидеть, и понимаете так. как Вам это хочется понять.

Ирина

Спасибо за ответ. И далее: справа есть красная кнопочка.

Андрей Зарубкин

Я не имею дела с печатью, но слышал, что профессионалы различают до 100 оттенков чёрного цвета.

Ирина

Верю. Профессионалы, наверно и 100 оттенков красного различают.

Елена Нн

Терракот, рубиновый, алый, бордовый, кровавый,огненный, земляничный. брусничный, рябиновый.

Ирина

Спасибо" Вы умница: много оттенков знаете.

Калиниченко Игорь

Ой, да много от светло -розого , бордового..малиновый, алый..тут вопрос ближе к химикам..

Ирина

))) У нас в городе в связи с его приездом в роли премьера тор создали: "Борька кучерявый", до последнего времени продавался тортик... .. Надо узнать - сняли с производства или нет.

Калиниченко Игорь

а, что Ефимыч еще и в Челябинск ездил????

Ирина

Было дело. К нам все "ездют и ездют".

Калиниченко Игорь

Не, я вот в Ёбурге, как бы гость в свое время был замеченный не только продавщицами в Кольцово, но и собаками в аэропорту)))..

Ирина

)) У меня с запоминанием не очень.. но вот в связи с тортиком - помню. что был... Хотя тортик тот я что-то не попробовала...

Джоник Боников

..черный мне снился и красный. Иришка, замутим кровавую сцену для копателей картофеля?

Джоник Боников

перекатись на иной бок - там все наоборот!!!)))

Ирина

так и сделаю.

Джоник Боников

...тут, лучше? (инструкция -пернедай полет Командиру). У тебя стринги слишком тугие, не обоснованности. Мля, не Хотел! Если переведут?!? Мы - с тобой - просто шлюхи, согласись!? Ну, будем дальше?

Ирина

😳

Ирина

😜

Го
Горец.

Пурпурный,Краплак,Кармин,Алый, Розовый. Остальные не помню. Их примерно ещё штук пять.

Ирина

О! Неплохой набор. спасибо за ответ.

Alex Nikulenko

Кармин, краплак красный, английская красная, капут мортем, марс, киноварь... итд

Ирина

Спасибо за ответ. 👍

Владимир Пупин

вам все 20 000 перечислить? кстати, оранжевый - это оттенок красного или желтого?

Ирина

По таблиц RAL CLASSIК есть и оттенки жёлтого, и оранжевого, и красного...

Владимир Пупин

а по таблице PVS оранжевый - гибридный цвет.

Ирина

Да. Именно так: зависит от основания классификации .

Ирина

)))

Юлия Шеховец

алый, бордовый, пурпурный, розовый, кровавый, пунцовый, багряный, рубиновый....

Ирина

Спасибо ! ✌️ 😚 👍

Ирина

Простое женское любопытство и стремление поболтать "ни о чём".

Юрий Мышковский

сегодня в краплак вляпался... скипидаром оттирался... все кругом перепачкал...

Юрий Мышковский

7 чакр... основных энергетических зон... И... у каждого числа свое значение...

Олег

а я не знал

Юрий Мышковский

... главное... вникнуть в слова...

Олег

я постараюся

Юрий Мышковский

эти слова снимают ... порчу... снимают зомбирующую программу на подчинение сознания на внешнюю силу, снимает культ поклонения перед ... внешней силой...