Бу
Бумеренг

Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука.?Кто солидарен?

Ответы · страница 2
Ю*
Юля *******

религия это средство и только. средство управления массами. именно для этого ее и придумали.

Славяна Майорова

Те кто слепо не верят религии и в религию, не религиозны, и осознают что религия это бизнес

Славяна Майорова

Оппоненты? Бабушки которые свято верят религии, христанутые фанатики (Православие к кресту, к Иисусу не имеет никакого отношения если что, так что нынешние люди которые крещеные не имеют права звать себя православными)

Натали Соцута

Хотите сказать, что в России до Ленина одни дураки жили? И, к кому вы причисляете себя?

Бу
Бумеренг

Это конечно, абстрактно и не критически однозначно- выражение и не для создания каких то ,групп и сообществ! И Я просто житель ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ и частичка БЕСКОНЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!НО не религиозный фанат, хотя ко всем религиозным и языческим и демоническим учениям-проявляю уважение так как и дух и материя и всё и вся плывут в безвременном времени в этой ВЕЧНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ!

Натали Соцута

Который Живой, который Творец, который хотел и мог это всё создать. Не догадались как его звать?.....

религия это инструмент управления. это не правда и не ложь. но штука полезная

Сергей Антипин

я солидарен с правительством, нам выгодно управлять зависимыми людьми)))))

Бу
Бумеренг

но создавая такоЕ общества мы обретаем своих любимых детей своих потомков на такую учАСТЬ как у Брежнева как у Сталина и у других великих правителей думаю Стоит задуматься над этим?

Сергей Антипин

если бы наши дети были послушными-чем плохо, но это, к сожалению, не так

Бу
Бумеренг

Разве мы были послушными детьми? Думаю послушание это ни наши наставления , но пример нашего поведения, для подражания ими

Вера Гудкова

В основном согласна,но даж учёные не могут объяснить некоторые явления.

.... Реус

"учёные не могут объяснить некоторые явления." - это ж не доказательство существования бога.

Вера Гудкова

Они и не могут доказать,это и доказательство и сомнения.

Бу
Бумеренг

НО!Ученые это же такие же простые люди как и все!Всего- навсего с одним различием-у них" дипломы",😆 и неизвестно каким путем полученные

.... Реус

"Они и не могут доказать,это и доказательство и сомнения." - и при чём тут бог? Есть доказательства существования бога безотносительно к науке?

Бу
Бумеренг

Мне думается ,зачем нужны доказательства среди единомышленников и зачем доказывать инакомыслящим ,чего либо ни было ,их можно только призывать,выслушивать их и если их аргументы весомы ,то брать во внимание и даже учиться соответственно,.и взаимно.

.... Реус

Так если отсутствие доказательств, то это = доказательство отсутствия.. Причём это равенство было верно даже в те времена, когда никакой науки вообще не существовало. Да наука и не занимается богом. Никакая наука бога не изучает. Ибо невозможно изучать то, чего нет.

Ал
Алекс

Религия и придумана для того , чтобы держать в повиновении толпу быдла .

Бу
Бумеренг

Вы правы,но не все это принимают

Ал
Алекс

Так церковь им мозги и промывает . Пропаганда похлеще Гебельсовской .

Виктор Шаров

Народ верует в Бога,потому, что нищий,а правительство в свой карман.

Динара Плешковa

Для меня религия- это маленькая надежда на чудо,даже в невозможном

Александр

получается с ваших слов что обычным людям до ума далеко.....

Бу
Бумеренг

Это не мои слова ,но абстрактно их приветствую

Бу
Бумеренг

Заметьте не мной эти слова сказаны!Но Вами! Корректность и дипломатичность-моя прерогатива!

Алексей Прибылов

именно религия. а вера даёт свободу........ в этом и разница.

Бу
Бумеренг

Точно! ИСТИННАЯ СВОБОДНАЯ ВЕРА

Коля

Так и есть.Религия это один из инструментов управления.

Бу
Бумеренг

и куды, деваться бедному крестьянину,

Бу
Бумеренг

😆на Украине или на Сахалине?

Александр Cерг.

Мне, нам, религия не нужна. Прекрасно без неё обходимся.

Мария

Да чем бы дитятко не тешилось..лишь-бы есть не просило..

Раш

Тот не относится ни к одному из выше описанных.😉

Бу
Бумеренг

это выражение не мне принадлежит но я приветствую и воспринимаю абстрактно

Раш

Не переходя на личности, интерпретировал только своё мнение. Всего-то.

Бу
Бумеренг

Я скорее неправильно поставил вопрос Я постараюсь изменить его

Anatoliy Kofman

ЗА!!!! Бизнес для умных - гипс на мозги для глупых

Петр Тарасов

---- ещё бы, ведь власть от Бога 😜

Malыshka Mю

Тот не особо разбирается в вопросах религии)

Бу
Бумеренг

думаю что для этого и сайт чтобы у кого-то учиться и кто-то будет учиться

Malыshka Mю

Возможно) да только тут или суперфанатики или антирелигиозники (с атеистами не путать) особо разбирающихся не встречала(((

Бу
Бумеренг

лишь бы нам не во вред🌷

Malыshka Mю

Ахах. Ага🍻

Суфия Каримова

быть религиозным-это личное дело каждого....

Бу
Бумеренг

сколько людей-столько же мнений

Суфия Каримова

да-да

Странный Тип

кто то какает как хочет а кто то как может