Александра Олейникова

Как вести себя с мужем, если он ведет себя как свекровь??

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Александр Артюшенко

Попробуйте описать ему свои чувства в данной ситуации. Без истерики и упреков. Просто расскажите, что Вы чувствуете. Если выслушает и поймет , все будет хорошо. Если не услышит (а значит и не поймет) пусть остается с мамой. Вы там лишняя.

Александра Олейникова

мама далеко. а он не слышит - он РАК.

Александр Артюшенко

Причем здесь мама. С мужем ПОГОВОРИТЕ!

Александра Олейникова

рячется в скорлупу моментально!

Александр Артюшенко

Вы наезжаете на него. О себе расскажите.ПРОСТО КАК ВЫ ЖИВЕТЕ . О своей жизни с ним. Вчитайтесь и поймите о чем я Вам толкую!

Ли
Лифтёр

Вам повезло! Наличие мужа - тирана, деспота, зануды и чистюли - не дают Вам впасть в состояние лени и удовлетворенного безделья! Ведь женщина, постоянно находящаяся в движении и заботах - воистину прекрасна!

Александра Олейникова

Ой-ё-ё! Я предпочла бы быть не столь прекрасной.....

Ли
Лифтёр

Согласитесь, что доля шутки перед Праздником весьма стимулирует лишний подход к трюмо...

Эсмеральда Мыскова

Надо разделить их на разные лагери. С мужем и лаской и сказкой, и тогда он перебежит на твою сторону. А со свекровью-нейтралитет.

Мартина

а что вас закусывает больше-что у него сильная привязка к матери или он видит в вас недостатков больше чем достоинств?

Мартина

изощренная месть злой женщине

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

подгонка факта под утешение

Мартина

ничего себе примерка нежных чувств

Мартина

особенно.если родственник еще рубль должен)

Вадим

Наверное,,как тёща.Обычно , отношения аварии между собой дают такой толчок мыслям, что поведение меняется кардинально

Михаил Степаненко

Изменить себя, тогда и муж измениться. Только надо честно меняться , а не делать вид. Судьбу не обманешь.

Александра Олейникова

а разве свекрови можно угодить? чем лучше я делаю, тем выше ко мне требования, и растут они совсем не пропорционально моим стараниям...

Михаил Степаненко

А не надо ей угождать, живите своей жизнью, а ей предложите сделать лучше.Вы разрешили ей сесть вам на голову психологически. Разорвите это, только на ругайтесь, а самое главное будьте сами спокойны. Это ваша жизнь и вы правы. Она просто вас вампирит....

Александра Олейникова

увы... вы правы, как жаль, что вы правы...

Михаил Степаненко

Я то прав, но этого мало, Действуйте. Есть много симинаров по психологии. Посмотрите, как это делают другие женщины в таких ситуациях. Только ваше желание и усилие.

Ол
Ольга

Ой, не легко найти подход. Я только после 17 лет жизни нашла. Щас на многое просто не обращаю внимания...

Ол
Ольга

Был не легкий путь. Меняла себя, училась уважать и любить себя. Ведь к нам относятся как мы к себе. Читала книги на эту тему.

Ол
Ольга

Да, 28 лет недавно исполнилось. Хотя в книгах говорят, когда мы меняемся, люди рядом с нами или меняются, или уходят.

Александра Олейникова

Вы сейчас чувствуете себя комфортно?

Ол
Ольга

Я ещё в пути, но в общем, да..... По крайней мере приятнее, когда звоня говорит, где ты любимая, я вкусняшку приготовил и жду тебя. А никак раньше, - Ты где, б...ть ходишь?

Александра Олейникова

Да, вы правы, бывает всё - иногда внутри воздушный шар, а иногда граната...

Ол
Ольга

Зависит от того, чего хотите именно, Вы. И это главное! Желаю Вам удачи и счастья!

Александра Олейникова

Хочу взаимопонимания. Спасибо вам, пусть все у вас будет хорошо! У нас. )))

Кроль Пушистов

Устроить истерику с боем старой посуды,порой хороший метод исправления и обратного переорождения....

Oleg Afanasich

Как привыкнуть к тому, что фраза женщины: «Поговори со мной», означает «Послушай, что я скажу».

Ал
Александр

Не ..ну вы должны знать...У каждой женщины есть на кухне ударный инструмент. Вот он и вылечит. 😄

Ярослав Базюк

Если не получается жить отдельно от свекрови, постарайтесь жить отдельно от такого мужа

Сергей Анатольевич

До сих пор безоговорочно слушается маму, что ли? Или просто ведет себя как старая баба?)))

Александра Олейникова

мама далеко... он и за себя и за нее управляется.

Юрий Питеев

Маменькин сынок. Его надо перевоспитывать под себя. И чтоб подальше быть от свекрови.

Александра Олейникова

поздно... он мне достался таким

Юрий Питеев

Ну что досталось, то досталось.

Юрий Питеев

Но.... Надежда на перевоспитание умирает последней. С наступающим праздником!

Walter

Фи,Вы живете вместе? Мои соболезнования.Толку-не будет.Он,наверняка,пд маминой юбкой.

Надежда Питишханова

Объяснить, что он уже не маменькин сынок, а Ваш муж, и должен подражать и слушать Вас.

Александра Олейникова

Ага.... он РАК! Разве Раку можно что-то объяснить????

Надежда Питишханова

Насколько я знаю раки- ещё и гулящие, ой я Вам не завидую, но нужно что- то предпринимать.

Александра Олейникова

нет, мой закрыт намертво, меня окружил такой заботой, что задыхаюсь...

Надежда Питишханова

Ну знаете нам тоже не угодишь.

Ярослава

Ничего не сделаешь, я за 30 лет брака так и не справилась с его характером

Ярослава

Потому что мы добрые, когда я восстала, мы расстались

Валентина Балашова

делать вид, что он прав...и ласково, намекать, как они с мамой похожи...

Валентина Балашова

ох, как непросто что - то новое затевать...подумайте, поверьте...А невмоготу, уйдите...

Александра Олейникова

нет, это вообще не вариант, но никакие методы просто не работают

Валентина Балашова

думайте, экспериментируйте, потихоньку...играйте...

Александра Олейникова

играю... то соглашаюсь, то бунтую....

Валентина Балашова

бунт, прекратить...станьте такой пушистой...

Надежда Ивановна

Выслушать, не перечить и сделать по своему. Главное результат.

Надежда Ивановна

Женщина должна быть мудрее. Знать когда нужно лизнуть, а когда гавкнуть. А перевоспитывать, переделывать - бесполезно. Каждый из нас самостоятельная, индивидуальная, сложившаяся личность.

Александра Олейникова

Это точно. Но иногда так не хочется этой тактики и стратегии, так хочется просто жить!

Надежда Ивановна

Так и живите, но проще. Не обостряйте там, где и так остро.

Александра Олейникова

я не умею просто... увы...

Александра Олейникова

Куда деваться.... приходится... Спасибо!

А)
Алёна ))

А зачем под кого-то подстраиваться? Пусть они под вас пляшут!

Александра Олейникова

а если он дорог?... но при этом невыносим...

А)
Алёна ))

Конечно с такой мамой он будет дорог! Может в каких- нибудь ситуациях надо поступать мудрее... А вообще давать советы очень легко.........Когда они тебя не касаются!

Александра Олейникова

Как жаль, что вы абсолютно правы...