Наталья

НИКОГДА НЕ УГАДАЕШЬ КТО ДОСТОИН ДОВЕРИЯ. САМЫЕ БЛИЗКИЕ ПОРОЙ --ПРЕДАЮТ . САМЫЕ ЧУЖИЕ -- НЕОЖИДАННО ПОМОГАЮТ.

Ответы
Наталя Наталя

оо, это точно! Не устаю удивляться тому же что и вы, те люди на кого по идее кажется что можешь 100% рассчитывать (сам им не раз помогал или в отношениях были и т.п), так же 100% соскакивают как только обращаешься за помощью ("дела, происшествия и другая чушь"), а совершенно чужие к тому же малознакомые люди, искренне и бескорыстно помогают! Странно. Я обдумывая это, пришла к выводу, что если ты сам(а) кому то бескорыстно и вот так же с удовольствием помогаешь, то к тебе это, именно это, и возвращается. Вполне вероятно что знакомцы наши тоже кому то малознакомому помогают с бОльшим рвением чем нам)))

Водяной

Самые близкие знают, как облупленного и понимают гораздо больше чужих, которые от доброты сердечной и Дьяволу помогают, не разобравшись!
Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Константин Павлов

Люди обладают различными наборами душевных качеств в различные моменты своей жизни. Предавший вчера, сегодня неожиданно может помочь в казалось бы безвыходной ситуации, а всегда верный и проверенный друг подведет в самый ответсвенный момент. Все относительно. Остается или смириться, и опустить руки, или взвалить все на себя, и надрываясь вывозить, или научиться разбираться в людях, событиях, моментах, словах, поступках, и своих ощущениях от всего происходящего. Ну или тупа забить и не думать.

Татьяна Рыжих

Всё в этой жизни случается к лучшему!Дайте возможность, представиться случаю!Предал вас друг? Унизил в компании! Значит ,приходит конец ожиданию! Значит,растёте и преображаетесь, и от продажных друзей избавляетесь! Зря в этом мире ничто не случается! Место для лучшего освобождается! Не торопите судьбу нетерпением! Случай представится с верным решением!!

Гаврилов Александр

Никогда не судите о человеке или собаке с первого взгляда.Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу,а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.

Хреново на душе порой бывает...
Хоть надо верить людям - но нельзя...
Не потому...что враг нас покупает,
А потому...что продают порой друзья!

Как Новый

Может потому что, к близким отношение другое и граница общения размыта в наше особенно время, и порой не достойное поведение обоих сторон враждебно,с чужими это практически не возможно и любая оплошность не прощается и ведёт к полному разрыву отношений,хотя родные готовы тебе прощать все твои поступки! 😉

Олег Филатов

Близкие - в смысле недалёкие? Шутка. Это всё заложено природой. Конкуренция. Змея льву не конкурент, между тем змеи с удовольствием хавают друг друга. Быстрее христианин договорится с мусульманином, чем чем старовер с православным

Ирина Булгакова

это да.....да и близким чаше не говоришь боишься расстроить...а выговориться надо вот и используешь чужих....

Олег Филатов

Ай, сама всё знаешь, а народ пытаешь

Ирина Булгакова

интересно же....я любознательна.....

Олег Филатов

Хорошее качество

Ярина Ярослава

Да нет, предают и те и другие, просто от близких мы предательства не ждем, а когда помогают посторонние-это вызывает удивление))) типа, жил рядом человек, ничем не выделялся, даже не дружили, а тут вот он какой оказывается)

Три3Ло Zloe

Так странно...странна поверхностность собственная , и скоропалительность - ведь те порой что мнится : предают - как-то прикрыли ....так бывает...А те кто помогает - просто ждут... и истинные мотивы скрывают.

Жамолдин Муфтайдинов

Ну да у узбеков есть хорощенкая пословиться 5 пальци не ровны по этому надо верить людям и время покажеть кто на самом деле чужой а кто становиться близким человеком в нашем жизненом пути

Константин Шакиров

Абсолютно не доверять-это позволяет жить безопасно, но и трудно, да к тому же скучно. Тем более не доверять тоже надо уметь. Не доверяю в одной ситуации, а в магазине могут и обмануть))))

Владимир Коноплев

На производстве было так: С кого ежедневно снимаешь стружку по полной, тот становится верным человеком, даже не просишь его об этом. А кого приблизил к близко как родного - предаёт!!!

Роман Morgul **

Никогда не надейся и не жди от людей ничего. Тогда кое-кто иногда сможет порадовать тебя приятным сюрпризом, но никто не сумеет разочаровать.

Оля Власова

Так оно на самом деле и есть, от чужого человека, неожидано, можно получить намного больше помощи, когда свои только отворачиваются от тебя.

Лариса Селезнева

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной! И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее, и сделали ее еще лучше!

Антон Сохацкий

Доверие это ваше ощущение к внешнему миру и либо оно есть либо нет а везде где есть выбор уже учавствует ум с его бизнесом ты мне я тебе

Сергей Андреев

"Спешите в людях увидеть хорошее, ибо Вы упустите радость" (восточная мудрость) Так что радуйтесь, но старайтесь полагаться на себя)

Сандра Химка

Да, так бывает. Но по поводу чужих я бы тоже не стала обольщаться. сегодня помог, а завтра ? Где гарантия, что не ради корысти ? )

Alexander Pupkov

Доверия достоин тот, на кого сердце укажет, кто в трудную минуту пройдёт на помощь, без лишних слов и сантиментов!)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Самый достойный доверия человек - это тот, кого вы видите в зеркале, всякий раз, как к нему подходите. И более никто.