Ирина Ушакова

Любовь не купишь по заказу...
Не выберешь на вкус и цвет...
К одним она приходит сразу...
К другим-через десятки лет...
Одна горит... Другая тлеет...
Да, скажем прямо, не тая:
"Любовь стандартов не имеет!"...
Она у каждого своя...

Ответы
Сергей.

- Любовь - это состояние отношений (а не чувство), при котором интересы (в самом широком смысле, а не только материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению. Наравне или даже выше своих собственных. Любовь и Дружба - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать чувство влюблённости (которое Не имеет непосредственной связи с Любовью) от отношений любви. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям (чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае проявляется действием - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и всё такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется ещё и чувство влюблённости, то возникает гармония и как следствие - счастье. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).

Н@
Незнакомка @@@

Бывает дефицит финансов, Железа дефицит — в крови, Бывает мало в жизни шансов, Но хуже — дефицит любви. Тем, кто женился по "залёту", Хочу сказать: ваш брак не плох. "Залёт" подобен самолёту, В котором двигатель заглох. Тем, кто женился по привычке, Хочу открыть один секрет: Ваш брак большой подобен спичке, В которой, правда, серы нет. И быт уютливо-угрюмый Не разожжёт огня в крови. Поверьте мне, что даже юмор Не лечит дефицит любви. Тем, кто женился по расчёту, Возможно, больше повезло И не сводя друг с другом счёты Живут они "друзьям" назло, Подобно вложенным банкнотам: Жизнь — долгосрочный депозит. Они в любви давно банкроты — Не ощущают дефицит. Те, кто женат на голом теле И только телом дорожит, Покуда нет проблем в постели, Не испытают дефицит. Но стоит телу "разрыхлиться" И потерять "товарный вид" — Захочется пережениться. Наступит "телодефицит". И чтоб семья могла сложиться, Нам пары нужно создавать Не с тем, с кем хочется ложиться, А с тем, с кем хочется вставать.

Ми
Михаил

``````````````````````````````````````````````````
`````10000001````````000000001````````````````````
``10000000000000``00000000000001``````````````````
`10000000000000000000000000000000`````````````````
100000000000000000000000000000000`````````````````
0000110000000000000000001110000001````````````````
00001`````````0000110````````0000`````````````````
00000``````````000```````````0000`````````````````
`0000```````````0```1000000000000```10000000000```
`00000````````````1000000000000001100000000000000`
``0000```````````100000000000000000000000000000001
``00000``````````000010000000000000000000000000000
```000001````````0000````00000100000001``````00000
````000000```````0000``1000000110001``````````0000
`````000000``````0000000000001``000```````````0000
``````0000000`````00000000001````0````````````0001
```````10000001```000000000``````````````````0000`
`````````0000000`000000001``````````````````00001`
``````````100000000000000``````````````````00000``
````````````00000000000000````````````````00000```
``````````````0000001000000``````````````000000```
```````````````1000```0000000``````````1000001````
````````````````11`````0000000````````0000001`````
````````````````````````00000000````0000000```````
``````````````````````````0000000110000001````````
```````````````````````````1000000000000``````````
`````````````````````````````0000000001```````````
```````````````````````````````000001`````````````
`````````````````````````````````00```````````````

Юлька

зачёт 🌹

Ми
Михаил

😉 умею

Юлька

😞

Андрей Белка

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.

Под хрустальным мостом
Реки чистой воды,
И никто над цветами не властен,
И не дерево счастья,
А счастья сады.
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Станет другом большим
Для зверей и для птиц,
Человек больше им не опасен.
И не будет в помине
Озлобленных лиц,
А на меньшее я не согласен.

Верит в глупые сны
До сих пор детвора,
Жаль, но я к этим снам
Не причастен.
День настанет и нам
Расставаться пора,
А на меньшее я не согласен.
Не согласен.

Я однажды проснусь,
А вокруг мир другой,
Светел, чист,
Бесконечно прекрасен.
А на троне высоком -
Царица любовь,
А на меньшее я не согласен.-
Николай Носков

*****

У осенней любви - запах дикого меда,
поцелуи с горчинкой и цвет янтаря.
Лето тихо ушло, засыпает природа,
и крадется октябрь, виски серебря.
Но погоды плохой у небес не бывает,
и прекрасны все возрасты нашей любви!
Пусть багряными листьями роща пылает,
я к тебе прилечу, лишь меня позови;
прилечу, чтоб сказать, что осенней порою
краски ярче, а чувства острее вдвойне...
Я осенней любви двери сердца открою,
вспыхну жарче, чем листья сухие в огне.
Не грози мне зима, не пугай холодами,
танго осени кружит янтарным кольцом...
Не стареет любовь, лишь взрослеет с годами.
;У осенней любви- юной девы лицо!

Margaret Gerardessky

Навеяло вашим стихотворением - Фотография твоя, а рядом розы
Искусственные, вечные цветы
И часто по ночам стекают слёзы
Прозрачнее предутренней россы

Зажгу свечу и зеркало поставлю
Не стану больше на тебя гадать
Пускай мне тяжело, но я заставлю
Тебя забыть, а сердце не страдать

Коснусь тихонько струн моей гитары
Французскую мелодию спою
И кажется в ночи твой взгляд усталый,
Но ты сейчас живёшь в чужом краю,

А в сердце всё живёт ещё надежда
Быть может, ты ко мне вернёшься вновь
Из всех мужчин – ты самый-самый нежный
Моя печаль, отрада и любовь.

Юлия Карчевская

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА ФАБЕРЛИК❤ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!
Вся работа ведется в социальных сетях, свободный график. Доход высокий. Все официально. Занятость от 2 часов в день + полная поддержка с моей стороны и бесплатное обучение со стороны компании.

Подходит для молодых мам, домохозяек и просто для тех, кому нужны ДЕНЬГИ.

МНЕ ВАЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ДИРЕКТОРА ЗА 4 МЕСЯЦА! Хотите узнать как? Стучите в скайп tonavi1986

Виктория Скорбота

Какого цвета первая любовь?
Она как небо ярко-голубое
Чиста, невинна, светлою мечтой,
Способна горе победить любое.

Какого цвета жизни всей любовь?
Она как радуга - смешение всех красок.
И радость тут, смирение и боль.
Все в ней намешано за годы разных масок.

Какого цвета поздняя любовь?
Она как листья осени багряной.
Никто не знает в жизни ее роль,
Никто не вылечит оставшиеся раны.

Юлия Сапрыкина

Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

Искандар Суюнов

да вы правы. любовь приходит и часто уходит. и я читал высшая крайность это не сказать любимая будь счастлива со мной!-а сказать ей-отпускаю тебя. будь счастлива хоть с кем! но я если честно этого не понимаю. ну не мудрец я Ошо, и даже Кастанеда из меня никакой!!!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Б.Ахмадуллиной

Раиса Украина

Приходит день, приходит час, и понимаешь: все не вечно.. Жизнь бессердечно учит нас о том, что время быстротечно.. О том, что нужно все ценить, беречь все то, что нам дается.. Ведь жизнь - как тоненькая нить, она порой внезапно рвется...

Александр Медведев

Вот здесь наши мнения похоже расходятся, т.к. я считаю (и достаточно обоснованно), что полюбить можно только с первого взглядаЯ просто однажды попробовал проанализировать, что такое ЛЮБОВЬ... Если интересно будет - обсудим...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Наоборот..)

Александр Медведев

Ну, Слава Богу!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так переживали?

Александр Медведев

Безусловно... Так не хочется обижать хорошего человека...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Откуда такое мнение?

Семён Рабкин

С тобою ,Юлька,не поспорю,на 100 процентов ты права! Любовь,как выигрыш в лоторею,мне призом видится она...Не каждый ведь её достоин,и в жизни не всегда везёт.Но если выбран ты судьбою,всю жизнь в тебе она живёт!

Юлька

🌹

Улита Микитюк-Келиман

Одна горит,другая-тлеет, Да,скажем прямо,не тая: ” Любовь стандартов не имеет! Она у каждого своя!” В мороз,иль дождь, Иль зной палящий Она придет,ты не зови, Я говорю о настоящей, Об истинной,большой любви!

Владимир Аширов

ходит сразу…К другим-через десятки лет…Одна горит… Другая тлеет…Да, скажем прямо, не тая:«Любовь стандартов не имеет!»…Она у каждого своя…
Все ответы · Пожаловаться
Владимир Аширов онлайн

Татьяна Бубликова

Любовь-это бурное море Любовь-это злой ураган Любовь-это счастье иль горе Любовь это гнев иль обман Вот такие стишки мы сочиняли в старших классах в школе раньше в советское время.

Сергей.

- Любовь никогда не приходит одна: в одной ладони она несёт пригоршню счастья, а в другой - пригоршню страданий. И только от самих людей зависит, из какой руки они примут дар.

Davron Mukhuddinov

Даже с самой прекрасной из милых подруг
Постарайся расстаться без слез и без мук.
Все пройдет, словно сон, красота скоротечна:
Как ее ни держи, ускользает из рук.

Грач Налбандян

Неужели, те которые задают вопрос, что такое любовь, не читают эти строки. Может тогда до них дойдет, что объяснить это невозможно. Кто не любил, тому не понять!