Грета

Почему улыбается Мона ЛИза?

Ответы
Ольга Мартинюк

Главная загадка Великой Улыбки заключается в том, что человек то видит ее, то не видит. Сначала мы смотрим на картину - женщина мягко улыбается; чуть присмотримся и видим, что никакой улыбки нет и в помине. От перемены ракурса, кстати, ничего не зависит, что и понятно - полотно все-таки двумерное. Улыбка тем не менее то явится, то пропадает. Чудеса да и только!

Елена Мисько

Оптический обман, особая техника Леонардо, писал рот Джоконды, глядя в глаза портрета. Была в Лувре, видела и поняла, что улыбаются глаза, а улыбка то есть, то нет в зависимости от уровня контрастности и освещения

Татьяна Швабауэр

Забавную версию выдвинул ученый Герберт Илларионович Пупок по поводу загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она была просто дурой.

Elena Mosebach

Потому что она знает что то,но никому этого не скажет. Пардон за сравнение,но именно так сидит и улыбается иногда мой кот,мол что то заветное знаю,но не скажу

Александра Михайлова

Ведь Мона Лиза,в этом портрете,три женщины,и какая из них улыбается... мы никогда не сможем узнать,улыбка,

Talgat Kokanov

Старшеклассники такой улыбкой дают понять, что знают что-то такое... при этом оставаясь девственниками

Alexander Scheidt

Так угодно художнику, ведь она святая. милостивая, добрая. гармонично-божественная. Слава Богу !!!

М*
Маргарита *****

Я так не думаю..., у нее вообще странное выражение лица.., да и страшная такая.... и что ею любуются???

у нее внутренняя улыбка... потому, что она обладает тем, чего другие никогда не смогут понять

В:
Варвара :)

Леонардо рассказывал как будильник щекотал ему пятки и что он хочет летать ,как птица 🙂

Марина

Этого не знал и сам Леонардо. Кстати, по одной из версий, он изобразил самого себя.

Queen Of Damned

женщина- богиня= что хочет то и делает.. думает о прошедшей ночи, вот и ухмыляется)

Татьян А

А вы видели этого красавчика Леонардо???? Я бы ему улыбалась бесконечно...

Игорь Кузьменков

а когда мужик сам себя рисует в женском обличии, вы бы не заулыбались?

Ирина Блажевич

В свое время провернула что-то эдакое, чему ухмыляется до сих пор!!!

Алина R

Вши беспокоят. Тогда ж народ не мылся, не брился, не подмывался...

Закир Валеев

думает, какой он дурак этот художник, я к нему не за этим пришла

Виктор Луценко

она прикалывается над миром, который ломает над этим голову

Агося Аязбаева

ну захотелось да Винчи нарисовать ее так, что прикопались!

Галина Любимова

об этом знает только она, а мы можем только догадываться...