Елена Прекрасная

Возможно ли разорвать церковный брак если люди уже давно не вместе?

Ответы
Васильевич

Венчание на всю жизнь, Прилюбодеяние один из грехов. Есть вера, а есть мода. Вот и расплата за моду.

Владислав

Фуета на постном масле,вообще похрен окружающим,как там и что ,ибо уголовный кодекс не нарушает

Анжела Никулина

Религиозные обряды условны, так же как прыжки шамана с бубном вокруг костра. Конечно можно.

Игорь Богомолов

По Церковному нет.,по людски ничего не может держать людей,зачем в церковь идти.?

Улугбек

Рабство, освящённое церковью, ничем нельзя разрушить... 🤦‍♂️💁‍♂️🙆‍♀️

Леонид 獅子急 Шестаков

фактически вполне, а формально - в каждом случае надо решать индивидуально...

Виктор Соловьев

Это таинство ..здесь сложно оценить...Главное чистым перед БОГОМ остаться..

Владимир Ляпин

Прелюбодеяние достаточное основание для расторжения церковного брака.

Валерий Иванчик

индульгенцию на отпуск грехов у служителей культа купите...

Lady Winter 🇷🇺

Развенчать то? Вроде как можно.. свекровь моя делала так..

Арбузный Ихтиандр

Православная Церковь разводов не даёт.Это знаю точно.

Василий Тимощук

даже и не знаю, что и ответить Вам ...хотя - могу...

Татьяна Лымарь

Можно. Только больше Вам венчаться не позволят.

Просто Любовь

Конечно возможно. Где венчают, там и развенчают

Th
Theodore

В церкви надо спрашивать у батюшки, а не тут

Сергей Логинов

его и в царское время можно было разорвать.

Valentin Garmanov

разорвать церковный брак- не так то просто!

Александр Клочков

можно только второй раз венчать не будут

Алексей Соколов

https://pravoslavium.ru/razvenchanie-cerkovnogo-braka-vozmozhno-li-takoe/

Dan Bongо

Как же вам верующим трудно живется.....))))